Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3010789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
А может быть Мадлен сама нашла и выпила что-то, что родители приготовили для себя. Может у Мадлен было слабое сердце или печень, или почки. Ее медицинскую карту так никто и не видел
Если она выпила то, что они приготовили для себя - это классический несчастный случай. И если они дали Мадлен "лошадиную дозу" снотворного перорально - то вполне можно было бы говорить, что это "она сама". Только если есть следы инъекции, тут не открутишься.

Карту медицинскую никто не видел,  но два врача, наверно, сами-то были бы в курсе проблем со  своим ребенком, с ее печенью и почками. Все-таки они (органы) у детишек не отказывают внезапно.

И еще. Хорошо знаю многодетную семью (дело происходило в России), у которой в 2010 году маленький ребенок утонул в надувном бассейне. Мать оставила его ненадолго во дворе (не в бассейне), а он залез и захлебнулся. Она труп прятать не стала, схватила на руки - побежала в больничку - от них 200 метров. Но было уже поздно...
Не знаю, заводилось ли дело, спрашивать неудобно. Но мать не посадили, остальных детей не отобрали.




Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
В книге мать пишет, что после возвращения из клуба Мадлен была уставшая и вялая, буквально липла к ней и практически засыпала во время вечернего чтения. И мать это не насторожило. Ни как мать, ни как врача. Жесть.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Я , наверное, замороченная, но я не понимаю уклада этой семьи. Как то сложилось у меня впечатление, что мама и папа отдельно, а дети отдельно.  И не покидает меня ощущение, что что-то у них произошло..
Для меня такой уклад тоже несколько странен, но я знаю массу семей, которые живут подобным образом. И ничего. У них нормальные отношения в семье, проблем не более и не менее, чем у других, причин в чем-либо их подозревать нет.
Чтобы не быть голословной. У моих родственников дача в садоводстве, дети, шести и десяти лет, целый день где-то болтаются с соседскими детьми (разброс возраста примерно такой же, есть младше). Никто за ними не следит, спохватываются только если кто-то не пришел к ужину. Также же дело обстояло в прошлом году. И, наверно, в позапрошлом тоже, просто тогда мы не ездили.
Для меня это, как минимум, странно, но для большого количества семей это вполне нормально.

В книге мать пишет, что после возвращения из клуба Мадлен была уставшая и вялая, буквально липла к ней и практически засыпала во время вечернего чтения. И мать это не насторожило. Ни как мать, ни как врача. Жесть.
А что должно было насторожить? Дети бывают усталыми и вялыми. Иногда это говорит о начинающейся болезни, иногда ни о чем не говорит - просто ребенок устал. Или на солнышке перегрелся. Подозреваю, что если бы ребенок не пропал, на следующий день никто бы об этом и не вспомнил.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 18:24:47 от Stefanie »


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Меня всегда в этом деле, помимо прочего, удивляло, как можно оставить своих малолетних спящих детей в чужой стране, в отеле, одних в незапертом на ключ помещении?! Просто прикрыли раздвижную дверь, не заперли, оставили троих спящих детей и ушли в ресторан.
Я бы даже сам, будучи взрослым мужчиной, не рискнул спать где-то там на курорте, зная что у меня незаперта дверь. Не говоря уже про детей. А также и личные вещи, которые тоже кто-то может спереть.
Ведь закрывание двери на ключ занимает всего одну секунду, не отнимает ни времени ни сил. В чем же дело-то?
Разумеется, это абсолютно ничего не доказывает, но все же странный и какой-то безответственный поступок.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Меня всегда в этом деле, помимо прочего, удивляло, как можно оставить своих малолетних спящих детей в чужой стране, в отеле, одних в незапертом на ключ помещении?! Просто прикрыли раздвижную дверь, не заперли, оставили троих спящих детей и ушли в ресторан.
Я бы даже сам, будучи взрослым мужчиной, не рискнул спать где-то там на курорте, зная что у меня незаперта дверь. Не говоря уже про детей. А также и личные вещи, которые тоже кто-то может спереть.
Ведь закрывание двери на ключ занимает всего одну секунду, не отнимает ни времени ни сил. В чем же дело-то?
Разумеется, это абсолютно ничего не доказывает, но все же странный и какой-то безответственный поступок.
При том, что они жили на 1 этаже, уж куда проще при желании туда зайти.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
В книге мать пишет, что после возвращения из клуба Мадлен была уставшая и вялая, буквально липла к ней и практически засыпала во время вечернего чтения. И мать это не насторожило. Ни как мать, ни как врача. Жесть.
Ну почему сразу жесть? У Вас никогда не уставали дети? День на день не приходится.


elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
Я , наверное, замороченная
Вы правы.

Как то сложилось у меня впечатление, что мама и папа отдельно, а дети отдельно. 
Очень превратное впечатление.
Сравните семью Макканов и семью пропавшей Софии Шарыкиной - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1015.0.html
А даже в случае Софии я не стал бы утверждать, что речь идет о плохой семье...


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
elfinit, у меня запасных детей нет. Только эти. При этом я жду третьего. И дети мои- моя самая большая ценность в жизни. Пока они маленькие- это точно. Их благополучие, Здоровье и сохранность вообще зависит только от нас,родителей.Иначе ,я искренне не понимаю, зачем детей вообще заводить?
И, к слову, я не вялая курица, яжмать, не понятно как к себе и мужу относящаяся. Не так уж сложно правильно расставить приоритеты на время, чуть отодвинув свои желания на второй план. Разве нет?

elfinit, вы точно троль.
 Если уж у Софии семья хорошая( из ваших слов это следует), то о чем вообще можно говорить с вами...


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Я бы даже сам, будучи взрослым мужчиной, не рискнул спать где-то там на курорте, зная что у меня незаперта дверь.
Однако на некоторых курортах даже местные не всегда закрывают двери. Низкий уровень преступности расслабляет.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Но ведь что в Испании, что в Португалии воровство- это большая проблема. Знаю просто кучу русских, кого там обокрали на отдыхе.Там воруют все подряд, сумки, деньги, Документы.
В самом фильме говорят о воровстве в том районе, незадолго до пропажи девочки.