Автор Тема: Черный рынок донорских органов - все не так, как вы представляете  (Прочитано 86420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Спасибо автору, как всегда блестящее изложение!  Еще не все прочитала.

Мой муж уже отписал свое тело для трансплантации, я пока думаю-  все ж, непривычно это пока, но, думаю, тоже дам согласие на это. 
Больше всего меня восхищают люди, которые отписывают свое тело на научные нужды-  как правило, если люди соглашаются на использование своего тела после смерти, они соглашаются на донорство органов, чтоб спасти чью-то жизнь, а не на то, чтоб студенты использовали тело в сових нуждах-  все ж, не такая "высокая" причина.




olga sh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Написано так, что хочется узнать, как завещать свое тело для нужд больных людей, и сделать это. Огромное спасибо, Влада, благодаря таким материалам в мире становится меньше невежества и мракобесия.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Спасибо автору, как всегда блестящее изложение!  Еще не все прочитала.

Мой муж уже отписал свое тело для трансплантации, я пока думаю-  все ж, непривычно это пока, но, думаю, тоже дам согласие на это. 

А как это можно сделать в России? Завещание? или есть иная форма?
*Я с полгода назад консультировалась с мед.компанией, занимающейся в том числе медтуризмом (и в т.ч. трансплантационной темой). их как-то вопрос этот насторожил и ничего внятного они не сказали.


Enotova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Спасибо огромное за очерк.
Крайне интересно!


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
А как это можно сделать в России? Завещание? или есть иная форма?
*Я с полгода назад консультировалась с мед.компанией, занимающейся в том числе медтуризмом (и в т.ч. трансплантационной темой). их как-то вопрос этот насторожил и ничего внятного они не сказали.

Ой, я не в России живу, извините за некое заблуждение.  У нас в страховке можно отписаться, если не возражаешь, чтоб твое тело использовали в дальнейшем. 
Возможно, если у вас есть страховка ( медицинская, жизни), то можно у них поинтересоваться?  Такое дело нужное и важное, неужели до сих пор ничего не придумали?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я с полгода назад консультировалась с мед.компанией, занимающейся в том числе медтуризмом (и в т.ч. трансплантационной темой). их как-то вопрос этот насторожил и ничего внятного они не сказали.
Думаю лучше с юристом проконсультироваться.


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Что думает автор о сайте ссылка стерта администрацией ? Почему правоохранители не интересуются тем, что там происходит? Доведенные до отчаяния люди предлагают свои органы практически открыто в интернете.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2018, 23:54:30 от Влада Галаганова »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Что думает автор о сайте ссылка стерта администрацией ? Почему правоохранители не интересуются тем, что там происходит? Доведенные до отчаяния люди предлагают свои органы практически открыто в интернете.
Ссылку на этот ублюдский сайт я стерла - нечего им делать рекламу и добавлять цитируемости.
Что можно о таком думать? Приличных слов в моих мыслях нет.
Вопросы по поводу него Вам стоит адресовать не мне, а правоохранительным органам - во-первых, он российский, а я гражданка иной страны. Во-вторых, как журналист, я сделала по данной теме немало, теперь Ваша очередь проявить свою гражданскую позицию.   
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Влада, ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо за эту статью! Удивительно сколько много людей до сих пор верят в "похищение чтобы разрезать на органы." Это очень плохо - конспиративные теории мешают поиску истины. Влада, вам нужно издать книгу с Вашими статьями! Я бы точно купила!

У нас в Иллинойсе при получении водительских прав можно поставить галочку "согласен/а стать донором." (Пишу именно про Иллинойс - в каждом штате разные законы.) Я много лет (права нужно обновлять каждые 7 лет) не давала согласия. Мне было странно и страшно представить, что после моей смерти я окажусь на операционном столе и меня раздеребанят на кусочки... Но потом я стала старше, повидала больше и поняла - мне-то уже будет все равно после смерти, а кому-то не все равно. Теперь я официально зарегистрирована как донор.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Влада, ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо за эту статью!
Вам спасибо, что читаете.
Влада, вам нужно издать книгу с Вашими статьями! Я бы точно купила!
А позвольте спросить: с какими статьями - старыми или чем-то новым?
Но потом я стала старше, повидала больше и поняла - мне-то уже будет все равно после смерти, а кому-то не все равно. Теперь я официально зарегистрирована как донор.
Ах, какая же Вы молодец! dq Дай Бог Вам жить долго и счастливо!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер