Автор Тема: Матеуш Кавецки – жертва синдрома пропавшей белой женщины  (Прочитано 171308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
в помещении без кондиционера
Вас не смутило, что на чердаке попросту отсутствует 1 стена?
Life is pain. Hope fails.




Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
инопланетяне в деревне не замечены))
Это очень хорошо. Почитайте на досуге об условиях мумифицирования трупов-для этого прилёт инопланетян не требуется,как правило. Это может произойти и в обычной квартире, и тем более на чердаке.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
инопланетяне в деревне не замечены))
Это очень хорошо. Почитайте на досуге об условиях мумифицирования трупов-для этого прилёт инопланетян не требуется,как правило. Это может произойти и в обычной квартире, и тем более на чердаке.
На чердаке, где 3 стены, а не 4 тем более. То есть там тупо гуляет ветер.
Life is pain. Hope fails.


Миссис Бинг

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Влада, спасибо за новую загадочную (и очень грустную) историю!

Мужчину в самом деле очень жаль, и как же это глупо - был, оказывается, прямо под носом у родственников всё это время (ну если не подбросили, конечно, тело сильно позже, что вряд ли). Что бы там ни было, мать точно не причастна, ужасно так обнаружить сына. И раз мобильник был при нём, значит, работай польская полиция как надо, найти его по идее должны были гораздо раньше - практически сразу.

Что подумалось насчёт крови на одежде (если предположить, что это суицид и зубы на кофте оказались по естественным причинам): а что, если он пытался себе вены перерезать? Сидел там, решил покончить с собой, попытался чем-то подручным порезаться, кровь пустил, но недостаточно, зато перепачкаться успел. Далее повесился. Просто как вариант. Разумеется, экспертиза одежды на предмет выяснения "владельца" крови прояснила бы многое.

С другой стороны, прилипшие к кофте зубы (звучит-то как жутко :o) не слишком-то похожи на что-то естественное. Не могу себе это представить.

И по поводу родственников, рассказывающих, что не курил и сок апельсиновый терпеть не мог. Думаю, не стоит обвинять их во лжи. Мне кажется, что таким способом они пытались заставить полицию расшевелиться - ну если бы они подтвердили, что да, курил, да, сок такой любил, полиция бы точно решила - суицид. Возможно, они хотели убедить полицию, что был кто-то третий (убийца), раз сын точно-точно не курил и не мог это всё оставить. Предположение, но на мой взгляд, вполне вероятное.
Хотя толку, как мы видим, всё равно не было, увы(((

то запах будет через полгода. Когда вообще труп начинает вонять и когда прекращает?
Всё зависит от условий-труп мог мумифицироваться.
Думаю, что это суицид(

Тут действительно всё очень странно - если умер в июле-августе, то как смог так быстро разложиться, что голова и нога "естественно" отделились? Ещё и эти зубы мне покоя не дают
А с другой стороны, если умер сразу после пропажи, т.е. в конце марта, и допустим замумифицировался, то почему запах появился лишь осенью?
Очень странно это всё


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Если уж предполагать тут убийство, то я на всякий случай проверил бы алиби отца Матеуша.

1. Часть истории мы знаем только с его слов, при этом он, получается, был последним человеком, с которым разговаривал Матеуш (о других, если такие были, ничего неизвестно).
2. Невесте Матеуш не звонил, а написал, что мог сделать и отец, воспользовавшись его телефоном (и на мой взгляд с дороги удобнее звонить, а не писать, но тут уж "на вкус и цвет...").
3. Для него мог существовать какой-то смысл в том, чтобы привезти сына (или уже его тело) домой. И он, разумеется, знал, куда везти.
4. Он ориентировался в этом  селе, и мог незаметно проскользнуть в сарай, что было бы затруднительно для малознакомого с местностью человека.
5. Одно время у него могло присутствовать желание повеситься рядом с сыном - поэтому две петли.

Заметно выпадает из этого автобусный билет на 31-е число в кармане Матеуша.


Миссис Бинг

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Если уж предполагать тут убийство, то я на всякий случай проверил бы алиби отца Матеуша.

Вот кстати да.
И вообще нам ничего неизвестно об отношениях внутри семьи. Что было у матери с отцом? Они ладили или не очень? Он тоже работал в Ганновере, НО где он жил? В очерке сказано, что он поехал на квартиру, которую снимал Матеуш, и увидел собранный чемодан. Значит, жили они не вместе. Почему? Может, ничего странного, но разве не было бы логичней жить вместе отцу с сыном, которых дома ждут жена и невеста соответственно? Учитывая, что ездили они на заработки, и нужно было экономить...


boring

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Парень попал в какую-то передрягу, машину отдал/продал/отняли/бросил. Домой все таки добрался, нашли же в его вещах билет на автобус. Залез на чердак, там пил, курил, размышлял как жить дальше. Видимо был стыд за ситуацию, не знал как объяснить сложившиеся обстоятельства родственникам. Повесился в состоянии аффекта/ на фоне опьянения. То что родственники говорят, что не курил, не пил такой сок, это ничего не значит, на фоне стресса закурил, соком запивал алкоголь, тем какой попался под руку

Согласна с вами полностью.

А Владе огромное спасибо за впечатляющий очерк.
Dis aliter visum...


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
написано, что Матеуш на пышное торжество деньги копил.

1. со слов родственников, которым веры нет. Может просто обойти неудобный с точки зрения селян момент.
2. это мог быть обычный отмаз с его стороны : " ну конечно женюсь, дорогая! дай только на пышную свадьбу накоплю" тем более, что в германию он не собирался перевозить ее
3. а где деньги? те самые, которые накопил уже на свадьбу? (если вообще копил)

Значит, жили они не вместе. Почему? Может, ничего странного, но разве не было бы логичней жить вместе отцу с сыном
они могли работать в разных фирмах.
в квартире он жил с такими же заробытчанами со своей стройки ( явно не один, строители поодиночке не снимают квартиры. скорее всего несколько человек)
как раз снимать в германии отцу с сыном на двоих квартиру самый дорогой вариант



Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
со слов родственников, которым веры нет.
А почему нет веры родственникам? Они разве пытались как-то эту историю замять? Наоборот, по-моему, сделали максимум возможного, чтобы распространить информацию как можно шире. Что было бы нелогичным, будь они замешаны в смерти Матеуша, как вы, очевидно, нам пытаетесь дать понять.
Ничего в поведении родственников не даёт основания не доверять их словам.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
А почему нет веры родственникам? Они разве пытались как-то эту историю замять? Наоборот, по-моему, сделали максимум возможного, чтобы распространить информацию как можно шире. Что было бы нелогичным, будь они замешаны в смерти Матеуша, как вы, очевидно, нам пытаетесь дать понять.
Ничего в поведении родственников не даёт основания не доверять их словам.

я не говорю, что они замешаны.
родственники хотят все вывернуть таким образом, чтобы ни у кого не было сомнения, что это убийство.
и не курил он, и не пил, и проблем не имел, и жениться хотел
с курением уже разобрались. в этом плане нет им веры.