Автор Тема: "Две Насти c Судостроителей, 38" - Дело о пропажах девочек  (Прочитано 127670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stella_artistka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
В городе, откуда я родом, это называлось «малосемейки»

У нас вода проведена в каждую такую комнату-квартиру: есть раковина в углу. Туалет тоже есть.

А вот ванна по-разному: есть и общая на этаж, а есть кое-где сделан душ. Там как раз небольшие отличия 9 или 11 метров.

В принципе это можно плюс-минус назвать и общагой, но есть все-таки отличия: в общаге тебе просто выдают койко-место и есть кое-какие правила от администрации.
А тут как бы своя "квартира", только очень маленькая.

И да у нас тоже ее можно не только снимать, но и купить в свою собственность. Ну и, соотвественно, потом можно и продать или сдавать дальше кому-нибудь. Желающих хватает
(Ссылка на вложение)
"Гостинки" в Таллине, спальный район Мустамяэ, улица Вильде 96

Каждое такое окно - своя "комната-квартира"




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
А. Ну, то есть кухни и души-туалеты общие? То бишь это общаги просто. Комнаты в общаге - это понимаю. Но это не квартиры жеж.
Там в квартире точно была кухня, но очень маленькая, с водой , раковиной и газ.плитой. Но вот ванна общая на этаже. Дом точно как на фото выше))

В городе, откуда я родом, это называлось «малосемейки»
Вот. Я об этом и написала выше. Это и сейчас называется малосемейки в Белорусских городах.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Но это не квартиры
Квартиры... db Есть и в Москве. Будущий муж снимал такую в многоэтажке, на Краснобогатырской. Длиннющий коридор, квартиры по обе стороны. В однушке - кухонька 3 квадрата, ванна-туалет, прихожая в 1 квадрат и комната 15. Правда, окошек все-таки два.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Я прочитала все, в т.ч. и ссылки в статье. И наибольшее негодование вызвало это.
https://nashgorod.ru/news/incident/10-08-2011/zachem-zhertva-pedofila-daet-sovety-tyumentsam

Мне даже не верится (или не хочется верить), что это на самом деле говорил психиатр, заведущий псих.больницей всё-таки. Может, просто его попросили высказаться не по профильной области?


Лисицына

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Награды
наибольшее негодование вызвало это.
Ой-ой-ой, еще и агрессивно так, с диагнозом по аватарке


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
У нас вода проведена в каждую такую комнату-квартиру: есть раковина в углу. Туалет тоже есть.

А вот ванна по-разному: есть и общая на этаж, а есть кое-где сделан душ. Там как раз небольшие отличия 9 или 11 метров.

В принципе это можно плюс-минус назвать и общагой, но есть все-таки отличия: в общаге тебе просто выдают койко-место и есть кое-какие правила от администрации.
А тут как бы своя "квартира", только очень маленькая.

И да у нас тоже ее можно не только снимать, но и купить в свою собственность. Ну и, соотвественно, потом можно и продать или сдавать дальше кому-нибудь. Желающих хватает
(Ссылка на вложение)
"Гостинки" в Таллине, спальный район Мустамяэ, улица Вильде 96

Каждое такое окно - своя "комната-квартира"
В питере тоже есть общаги со своим туалетом, семьи живут, а не койко место. Просто разные виды общаг, видимо. Еще бараки всякие есть. Квартирой это как-то сложно назвать, если внутри не все удобства, а лишь частичные.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
В питере тоже есть общаги со своим туалетом, семьи живут, а не койко место. Просто разные виды общаг, видимо. Еще бараки всякие есть. Квартирой это как-то сложно назвать, если внутри не все удобства, а лишь частичные.
Да там была малосемейка, ванна с горшком имелась, легко гуглится по адресу, что представляют из себя эти квартиры.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Квартирой это как-то сложно назвать, если внутри не все удобства, а лишь частичные.
Есть ещё квартиры, без ванны и горячей воды))) Но метраж полноценный. Забыла как они называются. У родственников в селе такая. Не путать с теми, которые с газовым котлом.)


Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 501
    • Награды
А такие вообще бывают?
Видимо да. Об этом как раз журналистка Анастасия Миронова писала, которая выросла том самом доме на Судостроителей 38, откуда много лет спустя исчезнет Настя Муравьева.

В городе, откуда я родом, это называлось «малосемейки»
А в Тюмени они почему-то называют их пансионатами.


В смысле такие дома, а не квартиры.

У Мироновой  так совпало, что она написала и издала книгу, события которой происходят в доме на Судостроителей 38.  Она пытается привлечь внимание к тому, что дети не должны жить в условиях жуткой тесноты и отсутствия личного пространства, это вынуждает их большую часть времени проводить на улице.


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
В Тюмени походу продолжает орудовать маньяк-педофил. Там пропало уже 7 детей. Немного выбиваются из картины один мальчик, пропал в 97 Коля Иванов ему и 2 лет не было. А вот остальные девочки и один мальчик похожи по возрасту, типажу и все пропали без следа по дороге в школу/магазин/во дворе/на остановке. По девочкам 98г Ирина Касьянова, 99 Алена Имамова, 2009 Настя Ложкина 2010 Аня Анисимова вроде писали что их дела объединили в одно дело и расследуют как серию. Отдельно идет дело мальчика Эдик Алимбаев 2008. По делу Ани печатали фоторобот.  Ну и новое похищение Насти Муравьевой.

О том что там серия вроде даже не скрывают. Мне кажется маньяк дважды сидел за что-то другое. Ибо по датам получаются два 10 летних перерыва в пропажах детей. И я не думаю что это Поль из статьи. Этот однозначно педофил и его следует посадить, жаль что жертвы его все поголовно молчат, но похоже он детей не убивает.  Он более чем размеренно живет, не скрываясь,  даже от соседей, родственников, сама же автор пишет что 3 года с ним и его компанией тусила,  и вокруг него всегда было много девочек. Не было недостатка в удовлетворении не только его потребностей, но и его дружков. А здесь детей похищают и весьма оперативно, скорее всего на машине. И дети не возвращаются.  Миронова не однократно подозрениями делилась со сдедствием, и в отличии от нее, я думаю этих фруктов все же проверили, ей понятное дело не доложили о результатах.  Столько пропавших детей, там и московские следователи работают и дело на контроле у Бастрыкина.  Если по первым жертвам еще могу представить что особо не искали, то после пропажи Анисимовой перевернули все что можно. И не только следствие, но дофига волонтеров.

А что касается отдельно взятого дома, то когда я почитала о семье последней пропавшей девочки, Насти Муравьевой, у меня все вопросы отпали. Если ребенок целый день на улице и ему велено не мешаться под ногами, и он где-то по чужим подъездам бесплатный интернет ловит, то этот ребенок очень легкая добыча.