Автор Тема: 8-летний мальчик на трассе Екатеринбурга  (Прочитано 21609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лисицына

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Награды
Ответ #10 : 05 Октября 2021, 23:30:28
Аша Дегри вспомнилась,
И мне. Так легко сбить на дороге, а потом и не найдешь ни следа




Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #11 : 05 Октября 2021, 23:36:40
сразу Аша Дегри вспомнилась, которую водители видели(
А мне этот случай напомнил как по МКАДу шёл "мешок с ногами". Помните, как пару лет назад мать оставила шестилетнего сына в лесу в наказание за попытку утопить собаку?
Или вот ещё.
Лилия Халикова, пропала в 2006 году.
12 июня 2006 года Лиля без сопровождающего вылетела из села Тайтамак Тобольского района в Нижнетавдинский район, где живет ее семья. Провожала ее бабушка, а встречать девочку в аэропорту должна была мама. В этот день автобусный рейс Бухара — Нижняя Тавда был отменен из-за праздника, и родительница в аэропорт приехать не смогла. Заявление о пропаже девочки поступило в прокуратуру 23 июня, после того как родственницы созвонились и выяснили, что девочку никто не встретил. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ РЕБЕНКА ВИДЕЛ ВОДИТЕЛЬ АВТО НА ОБОЧИНЕ ДОРОГИ, ведущей из Нижней Тавды в Бухару.


Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
    • Награды
Ответ #12 : 06 Октября 2021, 00:06:47
Правильно, что подняли вопрос о лишении прав. Ребёнку просто опасно быть с такой матерью.
Ну, т.е. Вы серьёзно считаете что ребёнку в детском доме будет лучше?
Не я просто себе представляю картину маслом что его с личной комнаты (которая наверняка у него имеется) от гаджетов и т.д и т.п кинут в общество детей... Ээээ как бы помягче сказать...
Скажем так, детей из семей с пониженной социальной ответственностью. Которые конечно сразу отберут у него все ништяки и наваляют ещё возможно.
Там не будет ни злой мамы ни папы. Никого.
М-да...
Думаю мальчик быстро взвоет от такой заботы.
Мать я конечно не оправдываю. Но понимаю, некоторые детки доведут до белого околения. Но надо искать какие-то способы помягче. Пустить его гулять 6 км по трассе было опрометчиво


Лисицына

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Награды
Ответ #13 : 06 Октября 2021, 00:54:29
Вы серьёзно считаете что ребёнку в детском доме
До этого еще далеко. Как минимум, есть отец, другие родственники.

В случае с мальчиком с МКАД мать оказалась параноидальной шизофреничкой.
Пусть проверяют эту мать, не опаснее ли с ней жить, чем без нее

Но понимаю, некоторые детки доведут до белого околения
Дети? Доведут? Только если родители такие же беспомощные дети.
Если у ребёнка какие-то невообразимо сложные для контроля эпизоды, то его ведут к психологу (и частенько выясняется, что у ребёнка это от семьи и тянется).


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #14 : 06 Октября 2021, 01:36:46
Т. е. я правильно понял: тот самый водитель, кто решил наконец-то остановиться и помочь мальчику, по случайному совпадению оказался главой Свердловской региональной общественной организации «Безопасное детство»?
Вот это я понимаю - совпадение.
Спойлер  Скрыто:
Не то, что цифирки в чеках да схожесть номерных знаков с ДР сына тетиного мужа от первого брака.


Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
    • Награды
Ответ #15 : 06 Октября 2021, 01:47:16
Как минимум, есть отец, другие родственники.
Отец живёт с матерью. Он должен забрать 2 детей и идти в туман?
Дети? Доведут? Только если родители такие же беспомощные дети.
Если у ребёнка какие-то невообразимо сложные для контроля эпизоды, то его ведут к психологу (и частенько выясняется, что у ребёнка это от семьи и тянется).
Ага. Дети. Доведут.
 Они не все белые и пушистые послушные деточки. И не всегда родители виноваты.
Справедливости ради, и дети зачастую не виноваты ибо сейчас полно детей с отклонениями. Конечно, больной не виноват что он болен.
По этой ситуации:
Я не удивлюсь вообще если этот мальчик сам сбежал назло матери. Потому что отправить пехом 6 км по трассе очень глупо со стороны мамаши. Не верю.
 Ну или она и вправду немного с подтекающим чердаком.


maorach

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Ответ #16 : 06 Октября 2021, 02:12:17
Иногда дети сами такое откалывают. У нас сегодня как раз умный мальчик чуть до инфаркта отца не довёл — решил сам от метро домой поехать. https://mynmsk.ru/policejskie-v-tinao-vernuli-roditelyam-propavshego-malchika/

Я так тоже родителей «радовала» и даже помню почему: они очень жаловались что забирать меня из школы (час пешком) дофига сложно. Ну я и облегчила им тяжесть жизни как могла %)

Но тут мамочка, конечно, первостатейный мудак. Может опёка если не ей, то хоть отцу мозги подправит, к психологу/психотерапевту/психиатру болезную отведёт.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #17 : 06 Октября 2021, 06:26:07
Т. е. я правильно понял: тот самый водитель, кто решил наконец-то остановиться и помочь мальчику, по случайному совпадению оказался главой Свердловской региональной общественной организации «Безопасное детство»?
Вот это я понимаю - совпадение.
Nepolitcorrector, я рада, что вы вернулись из « самоизоляции «, и вы как всегда правы, редко бывают такие совпадения. Мне , конечно, не совсем понятно, где этот « общественник» остановился на своей машине( в каком месте), если как пишут журналисты, шёл поток машин под 100, не каждый и мальчонку то приметил на такой скорости( я понимаю, когда в пробке стоишь). В этой истории пока больше вопросов, и надо разобраться, кто и в чем виноват, понятно, что « отличились» гаишники и полиция, но в отношении « других» виновных ( по словам господина Еланцева) я бы воздержалась « с шашкой наголо «головы рубить . Я может, пропустила что то, а он не снимал случайно это все на телефон ? И Павел ( свидетель) тоже не снимал на телефон, а просто шёл  за « мужчиной с мальчиком», чтоб подтвердить « алиби» Еланцева  , что он не педофил ? После таких совпадений, начинают одолевать смутные сомнения.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 06 Октября 2021, 06:37:17
Сеня Лебедь, думаете, эта история может быть фейком?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #19 : 06 Октября 2021, 07:19:02
Сеня Лебедь, думаете, эта история может быть фейком?
Даже не знаю, что и сказать,Влада, но вы не находите это странным, я понимаю, когда начинаешь читать какую либо новость( особенно про детей) , у всех сразу эмоции через край ( не разобравшись в ситуации). Конечно, разные случаи  бывают, поэтому надо разбираться, а не на эмоциях всех и вся обвинять, может будет видео у кого нибудь из автомобилистов с регистратора . Тем более такой « большой « человек замешан в « деле», там случайно никакие выборы не намечаются ?