Автор Тема: Исчезновение Николы Булли  (Прочитано 102327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #20 : 06 Февраля 2023, 18:09:19
а сама собака не могла снять ошейник?
Если речь о шлейке, то нет, самостоятельно снять её собака не может.
Darkness comes and eats us, eats us alive.




Esther

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #21 : 06 Февраля 2023, 20:07:32
Я бы не недооценивала реку. Просто я живу в примерно такой-же местности. Рядом протекает почти такая же река (Мур), местами неглубокая, и не очень широкая. Выглядит довольно мило. Но с очень сильным течением. Причем его особо не видно. Вода выглядит как на фото. Но даже на очень пологом участке где нет уклона, мы не пускаем собаку дальше чем на см. 10 и только рядом на поводке. Никола местная и конечно знает особенности. Но, подскользнувшись и скатившись шансов, думаю, у нее было немного. Тем более в теплой одежде. А подскользнуться она, как мне кажется, могла. Погода сейчас подходящая. Но это мои размышления. Просто вспомнила про реку и сразу подумала, я бы наверное не выплыла. И нашли бы меня в соседнем городе. Если не дальше.


Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #22 : 06 Февраля 2023, 20:10:11
а сама собака не могла снять ошейник?
Ну если там такая собака, которая может сама снять с себя ошейник, то возможно она и утопила хозяйку..извините за черный юмор


Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #23 : 06 Февраля 2023, 20:43:27
Если там сильное течение, мяч же унесет, как можно его поймать.
И что же мяч для собаки такой ценный? Новый купить.

Те же самые мысли. Мячик тут же унесет, и он того не стоит.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #24 : 06 Февраля 2023, 21:39:07
Там на фото спокойная вода, если и есть течение, то оно на глубине и никуда мячик не унесет.
Life is pain. Hope fails.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #25 : 06 Февраля 2023, 21:44:55
Ну то есть, она положила аккуратно телефон на скамейку и побежала вниз спасать мяч? Даже если опустить тему с течением, зачем вообще лезть в реку за мячом в одежде не в жару?

А могло быть так, что собака скатилась вниз, и женщина думала, что она упадёт в реку, и побежала за ней. В итоге собака не упала в воду, а она упала


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #26 : 06 Февраля 2023, 22:25:23
Следы на берегу остались бы. Тем более, ее быстро начали искать.


Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #27 : 06 Февраля 2023, 22:40:38
выше пишут, что вид реки не может свидетельствовать о силе ее течения. То есть варианты: свалилась в реку, утонула, в глубоком месте тело зацепилось за корягу, либо вынесло так далеко и где немноголюдно, что еще не нашли.. А какие еще варианты: криминал? Подошел, удушил, отволок.. Там есть, куда затащить и чтобы не нашли 2 недели?


гвоздичка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #28 : 06 Февраля 2023, 22:59:02
Могла играть с собакой, кидать мячик. Он внезапно мог покатиться к реке, за ним бросилась на автомате и бултыхнулась. Берег у нашей реки тоже местами похож. Можно головой вперед, резкий вздох от низкой температуры и усе. Течение не сильное, но если глубина, то сложно выбраться. Шлейку могла и снять, может карабин заедал, так удобней было. Шлейки часто на пластиковых застежках, быстро снимаются. Считаю что несчастный случай. Напомнила мою прогулку с песычем. Точно такой же берег. Только собака плюхнулась, ели вытащили. Хотя бультерьер, собака сильная и хорошо плавала, и течение вроде не сильное было, а сносило ее конкретно. Зацепиться не за что было не нам , не собаке. Так что возможно и девушка неудачно грохнулась и сразу захлебнулась. Очень жаль ее и семью.


Arra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #29 : 06 Февраля 2023, 23:02:39
По поводу мячиков: мои домочадцы очень примерно знают какие игрушки у собаки, любимую игрушку ещё идентифицируют, но про остальные точно знаю только я (какие, сколько, где находятся и другое). Я ни за что не полезу в воду вылавливать собачью игрушку (хотя у нас достаточно дорогие игрушки) - и никто из знакомых собачников не полезет. Прыгнет собака в воду или нет - очень зависит от собаки , но там спаниель - вроде должен прыгнуть (если нет индивидуальной особенности, но об этом точно домашние знают).
Для справки: из ошейника собаки с лёгкостью вылезают, а вот шлейку собаке очень сложно снять самой, но одна из моих собак сняла (долго и целенаправленно вылезала из неё и вылезла), но это исключение.
Если например игрушка упала в воду, то многие собаки прыгнут туда быстрее хозяина, но есть те кто воды боится и действительно не прыгнут. Если хозяин упал в воду? Все собаки, которые у меня были бросились бы спасать (даже та собака, которая панически воды боялась, прыгала меня спасать). Но даже если бы собака осталась на берегу она бы такой вой подняла! Интересно что именно делала собака когда ее нашли в каком была состоянии? Мне даже сложно представить ситуацию когда на прогулке я исчезну из поля зрения собаки и она такая типа «ну, ОК». Я могу от своей собаки уйти далеко, если команду ему дам, но он будет как минимум внимательно смотреть в ту сторону куда я ушла и ждать когда разрешат побежать в эту сторону.