Автор Тема: Майкл Джон Смит-астронавт, погибший в космосе и вернувшийся обратно в 2000 году.  (Прочитано 51864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Про живой экипаж Челленджера вообще очень популярная теория заговора. По этому запросу можно найти много фото якобы живого экипажа в наши дни и даже описание того, где они работают. Джудит Резник, на сколько, помню, якобы преподаёт в каком-то университете и при желании можно даже посетить ее лекции.
А если серьёзно, читала книгу одного из астронавтов шаттла - Майкла Маллейна Верхом на ракете. И там много страниц посвящено рассказу о Челоенжере и этой трагедии. Он был очевидцем, т.к служил в наса в то время. Принимал участие в расследовании катастрофы и поисках обломков. Книга очень интересная, всем любителям космонавтики советую! Интересно узнать всю кухню изнутри. Так вот их расследование показало, что экипаж, действительно, погиб не во время взрыва, а позже. И это очень страшная смерть. Судя по тому, что в заключительной части книги он очень критикует наса, не вижу для себя поводов не верить его рассказу о трагедии. Который в общем совпадает с официальной версией.




AlvesUles

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Вот как то недавно на остановке несколько молодых девушек (прям совсем-совсем студенческого возраста) рассуждали про какого то астронавта вроде, похоже, про этого самого Джона, который якобы 30 лет провел в космосе и о нем никто все это время не знал. Все бы ничего, но обсуждали они это не для того, чтобы посмеяться, они еще сели в автобус и всю дорогу с такими серьезными лицами, пытаясь всем видом друг перед другом, и наверное, перед всеми окружающими тоже, показать себя самыми умными и познавшими мудрость жизни, рассуждали как он попал в какую то дыру, в диалогах приплетались какие то летающие существа, с какими то зелеными хвостами, и эти существа с ним общались... В общем, не знаю, конечно, может, они просто вошли в раж и пытались тем самым отвлечься от скучных учебных будней, хочется надеяться на это. Потому что когда вроде бы умные молодые люди в 21 веке, которые должны учиться, обсуждают на полном серьезе такие глупости, становится не по себе. Ладно бы бабушки старые, но молодые девушки.
Что в этом удивительного? Разве нам не рекламировали кинцо "Интерстеллар" как вдоль и поперек научное? А там практически то же самое и есть, разве что без зеленых хвостов.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Теория относительности Энштейна и черные дыры и разговоры девиц - совсем одно и тоже, ага.
Life is pain. Hope fails.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Если я правильно понимаю, то "Майкл Джон Смит" - это типа "Михаил Иванович Сергеев"...Имя принципиально "никакое".  :)


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Самородок, не "Сергеев", а "Кузнецов"  ;)
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Самородок, не "Сергеев", а "Кузнецов"  ;)
Спасибо!!! Буду знать.
Я-то биссхен шпрехе дойч...


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Самородок, я испанским владею. Если что, обращайтесь)  dq
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


AlvesUles

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Теория относительности Энштейна и черные дыры и разговоры девиц - совсем одно и тоже, ага.
Теория относительности повествует от книжных шкафах в черной дыре, ясно-понятно.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
А я уже не чему в этой жизни не удивляюсь...


Aliness

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Про живой экипаж Челленджера вообще очень популярная теория заговора. По этому запросу можно найти много фото якобы живого экипажа в наши дни и даже описание того, где они работают. Джудит Резник, на сколько, помню, якобы преподаёт в каком-то университете и при желании можно даже посетить ее лекции.

А фотки откуда? Или это фото посторонних людей? А на лекции кто-нб из зарубежных «разрушителей легенд» пытался попасть? Вам такой информации не попадалось?