Автор Тема: Убийство в Улвила (Финляндия; 2006-ой год)  (Прочитано 308571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #40 : 20 Февраля 2017, 18:07:05
Цитата
Соседи не могут находиться дома круглосуточно.

Просто если посмотреть на фото с расположением домов, то видно, что дом фасадом выходит прямо на проезжую улицу, а тылы просматриваются как минимум из пяти-шести домов, как-то невнятно разделенных деревьями и живыми изгородями.
Так что вопрос "но как?" остается открытым.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #41 : 20 Февраля 2017, 18:37:11
Но основной бардак был в кабинете Юкки, так что, не исключено, что он был из людей, которые паталогически не могут избавляться от хлама, и запрещал это делать и жене. Гораздо более интересно при таком раскладе, почему был чист гараж.

Наводит на предполодение что за состоянием дома и гаража следили разные люди. За домом ухаживал грязнуля а за гаражом чистюля. Правда за гаражом обычно следит мужчина. Почему же тогда кабинет Юкки был грязнее всего. Должно было быть наоборот. Впрочем кто его знает.

В любом случае если бы мне рассказали про какую либо семью что там гараж или склад или какое то еще нежилое помещение в чистоте а в жилых комнатах грязно я бы предположила что в этой семье обязанности по содержанию разных помещений распределены между разными ее членами. И гараж достался самому аккуратному и чистоплотному. Либо что за чистотой гаража за деньги следит какая то фирма. А за домом люди ухаживают сами и не справляются.



newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #42 : 20 Февраля 2017, 18:56:15
Похоже, что вся эта история с "сатанизмом" - это интриги опекунов, которые неплохо нажились на опекунстве, и не желают расставаться с таким источником дохода.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #43 : 20 Февраля 2017, 19:22:08
На мой, разумеется, субъективный взгляд, вина Аннели неоспорима. Для этого достаточно одного факта- отсутствия следов крови на телефоне. Какая наша первая реакция, когда мы получаем даже небольшое ранение? Мы хватаемся за это место. Даже за порезанный палец. Это рефлекторное движение, неосознанное. Женщину ранят в грудь, она, якобы, после этого держит телефонную трубку в руках, и после этого на телефоне нет ни следов крови, ни ее замывов? Значит, это ранение произошло после телефонного звонка в службу спасения.
И я верю словам представителей правоохранительных органов по поводу ее неадекватной реакции. Люди, работающие с преступниками, повидавшие их десятки и сотни, знают, что такое, когда человек проявляет мало эмоций. К сожалению, люди, способные на убийство (тем более на умышленное) всегда демонстрируют "урезанные, недостаточные" эмоции. Это жизненный факт, а не предубеждение. Конечно, это не улика, и не доказательство. Но, когда детективы такое видят, они понимают, в каком направлении им стоит рыть.
Про сатанинские ритуалы - не верю. О том, как можно настроить детей говорить подобную чепуху, я много писала в Билли Миллигане. А вот то, что Аманда, скорее всего, знает больше, чем говорит, верю. Очень похоже, вначале мать ей промыла мозги разговорами о том, что ей пришлось сделать что-то с папой. По мере взросления, уже сейчас, девочка не хочет ни под каким соусом это вываливать наружу.
А вообще, подобные дела (такое же дело, на мой взгляд с убийством Мередит Керчер) являются таковыми, когда все вовлеченные в него люди, знают, кто убийца, но доказать это не могут, потому что те, кто не вовлечен в дело, начинает в нем рассматривать не факты, а морально-этические стороны вопроса. Факты же при этом, абсолютно все, начинают считать не на 100% убедительными. Вот только 100%-ного в мире вообще не существует. И таким образом, любое дело можно назвать бездоказательным. Застали убийцу с ножом над трупом? Он случайно только что пришел, и взял нож, чтобы его отбросить подальше. ДНК на месте преступления? Так этот человек там раньше был. Он ненавидел жертву? Так это вообще не доказательство. И так далее.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Befany

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #44 : 20 Февраля 2017, 20:15:54
Лично мне всё это семейство подозрительно хотя бы по жуткому бардаку в доме. Трудно поверить, что нормальные добропорядочные люди живут в таком хаосе
I want to believe


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #45 : 20 Февраля 2017, 20:27:08
На мой, разумеется, субъективный взгляд, вина Аннели неоспорима. Для этого достаточно одного факта- отсутствия следов крови на телефоне. Какая наша первая реакция, когда мы получаем даже небольшое ранение? Мы хватаемся за это место. Даже за порезанный палец. Это рефлекторное движение, неосознанное. Женщину ранят в грудь, она, якобы, после этого держит телефонную трубку в руках, и после этого на телефоне нет ни следов крови, ни ее замывов? Значит, это ранение произошло после телефонного звонка в службу спасения.
А если банально: правой рукой зажимать рану, а левой - набирать 112 и держать трубку? Ну или наоборот. По крайней мере, у меня (естественно, ранений в грудь я не получала до сих пор) как правило рефлекторно получается именно так...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #46 : 20 Февраля 2017, 21:14:43
На мой, разумеется, субъективный взгляд, вина Аннели неоспорима. Для этого достаточно одного факта- отсутствия следов крови на телефоне. Какая наша первая реакция, когда мы получаем даже небольшое ранение? Мы хватаемся за это место. Даже за порезанный палец. Это рефлекторное движение, неосознанное. Женщину ранят в грудь, она, якобы, после этого держит телефонную трубку в руках, и после этого на телефоне нет ни следов крови, ни ее замывов? Значит, это ранение произошло после телефонного звонка в службу спасения.
А если банально: правой рукой зажимать рану, а левой - набирать 112 и держать трубку? Ну или наоборот. По крайней мере, у меня (естественно, ранений в грудь я не получала до сих пор) как правило рефлекторно получается именно так...
Дело не в том, что когда ты ранен, тебе НУЖНО постоянно зажимать рану рукой (или двумя), а в том, что когда происходит ранение, правша рефлекторно схватится за рану правой рукой, левша-скорее всего левой. И после этого данная рука будет в крови. И этой же "рабочей" основной рукой и будет впоследствии держаться телефонная трубка. Основная рука выключается из действия только, если она ранена, или болит. Если же ваша рука здорова, опять таки рефлекторно человек будет ею хватать телефон. То есть, кровь на нем должна быть. Я уже молчу о том, что при таком ранении с очень большой вероятностью будут испачканы обе руки.
Второй момент: было сказано, что у Аннели было ранение, проникающее в легкое. Конечно, степень поражения легкого мы не знаем, но я предполагаю, что у нее началось бы затрудненное дыхание. Когда поражено легкое, в нем падает давление, оно спадается (сдувается, как шарик) и частично выходит из строя. Человек начинает сипеть, задыхаться, хватать ртом воздух. Между тем, насколько я понимаю, по телефону ничего такого слышно не было. Конечно, я не знаю степень поражения легкого, и это предположение.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #47 : 20 Февраля 2017, 21:21:07
Женщину ранят в грудь, она, якобы, после этого держит телефонную трубку в руках, и после этого на телефоне нет ни следов крови, ни ее замывов? Значит, это ранение произошло после телефонного звонка в службу спасения.
но крови не было и на ее руках, значит, она не прикасалась к ране и после звонка. А должна была бы, если бы реакция была адекватная. Значит, адекватной реакции не было. Мало ли, шок или страх занести инфекцию.

Очень похоже, вначале мать ей промыла мозги разговорами о том, что ей пришлось сделать что-то с папой.

В какой период времени? Получается, уже во время звонка девочка подыгрывала матери.

Люди, работающие с преступниками, повидавшие их десятки и сотни, знают, что такое, когда человек проявляет мало эмоций.
На IDXtra каждая третья история про то, как подозревали млоэмоционального члена семьи, а потом оказывалось, что он ни при чем.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #48 : 20 Февраля 2017, 21:34:38
Дело не в том, что когда ты ранен, тебе НУЖНО постоянно зажимать рану рукой (или двумя), а в том, что когда происходит ранение, правша рефлекторно схватится за рану правой рукой, левша-скорее всего левой. И после этого данная рука будет в крови. И этой же "рабочей" основной рукой и будет впоследствии держаться телефонная трубка. Основная рука выключается из действия только, если она ранена, или болит. Если же ваша рука здорова, опять таки рефлекторно человек будет ею хватать телефон. То есть, кровь на нем должна быть. Я уже молчу о том, что при таком ранении с очень большой вероятностью будут испачканы обе руки.
Второй момент: было сказано, что у Аннели было ранение, проникающее в легкое. Конечно, степень поражения легкого мы не знаем, но я предполагаю, что у нее началось бы затрудненное дыхание. Когда поражено легкое, в нем падает давление, оно спадается (сдувается, как шарик) и частично выходит из строя. Человек начинает сипеть, задыхаться, хватать ртом воздух. Между тем, насколько я понимаю, по телефону ничего такого слышно не было. Конечно, я не знаю степень поражения легкого, и это предположение.

Насчет затрудненности дыхания - трудно судить, степень поражения так и осталась неизвестной.
а вот насчет того, какой рукой за что мы хватаемся - верно только если речь не идет о травме верхней части тела. Попробуйте сами представить, что Вам необходимо закрыть рану на, скажем, левой ключице или над левой грудью. Кем бы не были Вы, правшой или левшой, сделать это эффективно можно только правой рукой. В случае раны на правой стороне - только левой.
В то время как телефон большинство людей одинаково спокойно могут держать и левой и правой рукой. Более того, часто держат трубку "нерабочей" рукой, чтобы было удобно записать что-то по ходу разговора и т.д.
если ранение было нанесено правшой  - то оно распологалось скорее всего слева, то есть зажимать рану удобней было правой рукой. И держать трубку левой.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #49 : 20 Февраля 2017, 22:02:09
Не было крови у нее на руках. Ни своей, ни чужой.
Darkness comes and eats us, eats us alive.