Автор Тема: Негде спрятаться. Часть 1  (Прочитано 45003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 22 Декабря 2019, 16:47:17
Влада Галаганова, большое спасибо за истории, с нетерпением жду продолжения.
Очень жаль супругов из второй истории и семью владельца пикапа из третьей.
А насчет первой... проверяли ли финансовую ситуацию сестер? Не могло это быть двойным самоубийством? То есть, они могли зарабатывать огромные суммы, но такие люди обычно деньги вкладывают куда-то, чтобы они "работали" и приносили еще больше дохода. Не могли они прогореть на чем-то? Очень уж ядреный коктейль у их крови нашли.
JPMorgan Chase та еще "контора", к слову. Я летом писала новость о том, что в порту Филадельфии на судне нашли 20 тонн кокаина. Так вот, выяснилось, что судно принадлежало фонду, управляемому... правильно, JPMorgan Chase.




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #21 : 22 Декабря 2019, 21:19:14
Dejana, да ничего такого, у нас вон тоже ловили в СЛО Россия чемоданы героина.


Ochkarito

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #22 : 22 Декабря 2019, 21:50:53
Третья история напомнила случай из советского прошлого, как в 80 году директор  магазина от скуки грабил квартиры и нападал на жильцов.
В документальном сериале «Незримый бой» - 67 серия «Хамелеон», а у Каневского эта история называется «Джентльмен удачи».


АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Ответ #23 : 22 Декабря 2019, 23:10:42
Очень интересные истории. Спасибо. Сынок миллионера наркоман я так поняла. Вот и чернота поперла. Не удивительно. С сестрами не все  иак однозначно - вполне возможен двойной суицид. Родня в этом случае не станет настаивать на том, чтобы копали глубже. Мало ли что могут раскопать неприглядное. А вот история с погибшей парой врачей говорит  о том, что надо не только кучу денег за продаваемые пентхаусы брать, но и тщательно фильтровать нанимаемых работников в жилой комплекс. Взяли какого-то иммигранта, кто его знает чем он там, в своей банановой республике занимался до приезда. По поводу не принятого другом звонка не поняла обвинений. На многих должностях пользование сотовым телефоном в рабочее время или невозможно( те же анесТезиологи, хирурги...), а то и запрещено - сотрудни колл-центров, кассиры в магазинах. Там не то что звонок от друга, там собственный ребенок не может позвонить. ТеЛефоны собирают в начале смены и отдают после. Да вообще человек может спать или не услышать звонок.  А вот к службе спасения у меня вопросы есть. Помню в некоторых криминальных передачах было такое - жертва не могла говорить, но оператор устанавливала адрес и высылала патруль для проверки.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #24 : 23 Декабря 2019, 00:00:35
Насчет сестер, погибших на Сейшелах. В прессе довольно много сообщений о том, что там в разных гостиницах погибают люди, отведавшие напитки из мини-баров в номере. Может, конечно, они сами находят где-то наркоту, и запивают этими напитками, но родные пострадавших уверяют, что отрава была в самих бутылочках.

Пока следствие ведется, но не факт, что кого-то найдут.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #25 : 23 Декабря 2019, 03:18:51
В прессе довольно много сообщений о том, что там в разных гостиницах погибают люди, отведавшие напитки из мини-баров в номере
это же вроде на Доминикане было?


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #26 : 23 Декабря 2019, 12:07:49
Рада что мажор проведет остаток дней в тюряге.
 Я вот живу в постсоветской стране где сынки нуворишей по ночам разгоняются и давят на авто людей насмерть, а после выходят сухими из воды...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #27 : 23 Декабря 2019, 16:12:17
Рада что мажор проведет остаток дней в тюряге.
 Я вот живу в постсоветской стране где сынки нуворишей по ночам разгоняются и давят на авто людей насмерть, а после выходят сухими из воды...

На каждого слетевшего с катушек мажора приходятся сотни таких, как Бампиум Тейшера. Так что я бы больше их опасалась)


Точно так же и адвокатскую деятельность можно было бы регулировать законодательно. Она и регулируется конечно, но явно недостаточно. Если версия, которую выдвигает адвокат противоречит существующим уликам - значит присяженные эту версию вообще услышать не должны.

Мне кажется, проблема в том, что такие моменты нельзя регулировать законодательно. Нельзя запретить адвокату ставить под сомнение улики.

Да, проблема в то, что присяжные - обычные люди, и потому красноречивый адвокат легко может развести их на жалость или классовую ненависть. Типо, бедный -несчастный консьерж убил двух высокомерных буржуев)

Но и судья не выход - он может иметь определенные взгляды, и выносить решение на основании их.



Насчет сестер, погибших на Сейшелах. В прессе довольно много сообщений о том, что там в разных гостиницах погибают люди, отведавшие напитки из мини-баров в номере.
Я об этом считала, но вся история выглядит сомнительной. Зачем кому-то подмешивать яд в бутылочки из мини бара? Плюс все бутылочки запечатаны... как засунуть туда яд через металлические крышки?



Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #28 : 23 Декабря 2019, 16:41:20
Я об этом считала, но вся история выглядит сомнительной. Зачем кому-то подмешивать яд в бутылочки из мини бара? Плюс все бутылочки запечатаны... как засунуть туда яд через металлические крышки?
шприцем, при желании можно, но не понятно зачем это кому-то нужно в принципе. Больше похоже, что они таки упоролись случайно, либо суицид.
Life is pain. Hope fails.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #29 : 23 Декабря 2019, 17:29:49
шприцем, при желании можно, но не понятно зачем это кому-то нужно в принципе. Больше похоже, что они таки упоролись случайно, либо суицид.

Так спиртное обычно в стекле и с металлической крышкой. Как там шприцем проколоть?