Автор Тема: Негде спрятаться. Часть 1  (Прочитано 45005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #30 : 23 Декабря 2019, 18:26:09
Мне история с сёстрами на Сейшелах показалась крайне поучительной.
Мы уже не раз на страницах КЧ обсуждали разные дела по смертям туристов в экзотических странах. Временами и вправду кажется - на какие-то курорты не стоит ездить, ибо там открыта настоящая охота на зазевавшихся туристов. Но когда копнёшь каждую из этих историй, оказывается, туристы часто сами нарываются на неприятности.
Мне кажется, некоторые люди, уезжая в отпуск, будто теряют тормоза. Едут отдыхать с мыслью - оторвусь по полной, ради чего же я так тяжело весь год работал? Теряют простую человеческую осмотрительность, начинают совершать нетипичные для себя поступки, и закономерно становятся жертвами либо собственной глупости, либо преступников. Неудивительно, что криминальные элементы живо хватаются за таких потерявших страх субъектов. Ведь те становятся лёгкой добычей! Так что дело вовсе не в каких-то конкретных курортных местах. Хотя, криминальная обстановка в каждой из стран разная, и её, конечно, тоже следует учитывать. Тем более странно так себя вести в чужом государстве, если ты не знаешь, как в нём всё устроено, каковы правила и традиции.
То есть, по сути, в отпуске в другой стране нужно быть вдвойне осторожнее, чем у себя дома. А тут наоборот, отрыв по полной происходит. Ну глупо ведь! Это как пить в чужой компании. Если уж хочется "забыться", лучше это делать либо дома, либо в присутствии верных друзей или родных. Эти люди тебя точно не бросят. А не идти куда-то с полузнакомыми людьми, которым на тебя плевать.
С сёстрами Коркки, я не думаю, что был криминал. Максимум - им продали некачественную дурь. Опять-таки потому, что они в этом не разбирались, так почему бы их не обмануть? 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #31 : 23 Декабря 2019, 22:30:13
Мне кажется, проблема в том, что такие моменты нельзя регулировать законодательно. Нельзя запретить адвокату ставить под сомнение улики.

Да, проблема в то, что присяжные - обычные люди, и потому красноречивый адвокат легко может развести их на жалость или классовую ненависть. Типо, бедный -несчастный консьерж убил двух высокомерных буржуев)

Но и судья не выход - он может иметь определенные взгляды, и выносить решение на основании их.

Стоит хотя бы попытаться хоть что-то регулировать. Но так согласен  - все мы просто люди, ошибаемся, внушаемы в той или иной степени, верим в пустое красноречие.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #32 : 23 Декабря 2019, 22:37:49
шприцем, при желании можно, но не понятно зачем это кому-то нужно в принципе. Больше похоже, что они таки упоролись случайно, либо суицид.

Так спиртное обычно в стекле и с металлической крышкой. Как там шприцем проколоть?
Крышку металлическую можно при желании, ну а в винной бутылке из корка вообще легко
Life is pain. Hope fails.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #33 : 23 Декабря 2019, 23:48:53
шприцем, при желании можно, но не понятно зачем это кому-то нужно в принципе. Больше похоже, что они таки упоролись случайно, либо суицид.

Так спиртное обычно в стекле и с металлической крышкой. Как там шприцем проколоть?
Крышку металлическую можно при желании, ну а в винной бутылке из корка вообще легко


Но там же будет видно следы прокола. Или как?

Мне кажется, проблема в том, что такие моменты нельзя регулировать законодательно. Нельзя запретить адвокату ставить под сомнение улики.

Да, проблема в то, что присяжные - обычные люди, и потому красноречивый адвокат легко может развести их на жалость или классовую ненависть. Типо, бедный -несчастный консьерж убил двух высокомерных буржуев)

Но и судья не выход - он может иметь определенные взгляды, и выносить решение на основании их.

Стоит хотя бы попытаться хоть что-то регулировать. Но так согласен  - все мы просто люди, ошибаемся, внушаемы в той или иной степени, верим в пустое красноречие.

Я не уверена, что больше регуляций - путь к чему-то хорошему. Скорее всего, наоборот.

После того, как у нас в Германии много раз  отпускали на свободу убийц, но посадили тех, кто не платил за электричество или не заплатил пару евро налогов, я в регуляции не верю.

С сёстрами Коркки, я не думаю, что был криминал. Максимум - им продали некачественную дурь. Опять-таки потому, что они в этом не разбирались, так почему бы их не обмануть? 
А как вообще модно разбираться в дури? Законом это не регулируется, все на доверий .



Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #34 : 24 Декабря 2019, 01:09:06
Но там же будет видно следы прокола. Или как?
Ну если присмотреться, то может, и видно(на металлической). А теперь вспомните как часто Вы на бутылках рассматриваете наличие прокола от иглы?

А как вообще модно разбираться в дури? Законом это не регулируется, все на доверий .
Можно не разбираться что не стоит смешивать и в каких дозах употреблять.
Life is pain. Hope fails.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #35 : 24 Декабря 2019, 09:47:15
Можно не разбираться что не стоит смешивать и в каких дозах употреблять.
Запрещено употреблять вообще такие деликатесы at1214
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Ответ #36 : 24 Декабря 2019, 21:27:58
После того, как у нас в Германии много раз  отпускали на свободу убийц, но посадили тех, кто не платил за электричество или не заплатил пару евро налогов, я в регуляции не верю.
Да вот таких перегибов как раз и не должно быть или их количество должно уменьшаться. А получается, что множится. Из-за пары евро можно на полезные общественные работы отправить, улицу убрать, кусты в парке подстричь. А сажать за такое бессмысленно и наоборот угрожает стабильности в обществе - человек будет думать, что раз все равно посадят за любую ерунду, так зачем вообще вести законопослушную, нормальную жизнь? Особенно если еще и убийц на этом фоне только так выпускать будут.

Все зависит от целей, которые общество как целостная система ставит перед собой. Если сначала тратятся огромные ресурсы, человеческие и денежные, на поимку опасного преступника, потом на суд над ним, потом на содержание, а потом этого преступника выпускают... Имея при этом статистику повторных преступлений... То цель - не остановить преступника, а сделать процесс судопроизводства бесконечным.

Из-за этих целей и получаются странные выверты в законах ряда стран, не будем уж уточнять каких. Отпустить педофила (особый шик встречается в Америке "стороны урегулировали вопрос в частном порядке", "по гражданскому иску", "с выплатой компенсаций"), малые или условные сроки за изнасилования, наличие срока давности для тяжких преступлений, наказания не пропорциональные проступку. Будет цель оздоровить общество, сделать улицы безопасными и пр. и действия будут другими, и регулирование тоже не будет похоже на фарс. Но как говорится не в этом веке, не при нашей жизни.


Ane4ka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #37 : 26 Декабря 2019, 11:22:23
Уважаемая Влада, спасибо за прекрасный очерк! Жду с нетерпением продолжения.

Мне кажется, некоторые люди, уезжая в отпуск, будто теряют тормоза. Едут отдыхать с мыслью - оторвусь по полной, ради чего же я так тяжело весь год работал? Теряют простую человеческую осмотрительность, начинают совершать нетипичные для себя поступки, и закономерно становятся жертвами либо собственной глупости, либо преступников. Неудивительно, что криминальные элементы живо хватаются за таких потерявших страх субъектов. Ведь те становятся лёгкой добычей! Так что дело вовсе не в каких-то конкретных курортных местах

Очень с Вами согласна. Очередное тому подтверждение - чудовищная история, произошедшая в декабре 2018 с дочерью известного британского миллионера. Секс-свидание с малознакомым собеседником из Тиндера во время кругосветного путешествия... такое себе развлечение, если честно. Возможно, Вы планируете упомянуть об этом позже, поэтому имя и ссылку не буду указывать, чтобы не спойлерить.

По поводу сестер выскажу свое скромное мнение - я думаю, нечисто тут что-то. Женщины при таких финансовых возможностях, если бы хотели закинуться чем-то запрещенным, то приобрели бы нечто специальное, уже готовое, с хорошими, так сказать, отзывами (могу ошибаться, я слабо разбираюсь в наркотиках), а не кодеин и морфий... Это же лекарства...как-то не соответствует их статусу и возможностям. Версии самоубийства или устранения одной из них (а вторая, к примеру, заодно) вполне жизнеспособны.

В третьей истории одно просится на ум - больной ублюдок... Жаль, что его нельзя пристрелить как бешеное животное. Невероятно жаль водителя пикапа.


Вейла

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #38 : 27 Декабря 2019, 12:53:06
Поэтому отец даже не мог пригрозить оставить без наследства.
А может он как раз таки и пригрозил лишением. Ведь не обязательно оставлять состояние именно родственникам. Бывает же так, что люди могут передать свои деньги в какие-либо благотворительные фонды или же завещать научному центру, образовательным учреждениям.
А сын взбесился и решил воспрепятствовать этому любой ценой.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #39 : 27 Декабря 2019, 22:14:46
А может он как раз таки и пригрозил лишением. Ведь не обязательно оставлять состояние именно родственникам. Бывает же так, что люди могут передать свои деньги в какие-либо благотворительные фонды или же завещать научному центру, образовательным учреждениям.
А сын взбесился и решил воспрепятствовать этому любой ценой.

 
Возможно, но не только это.
Видимо отец ему явно мешал вести себя так, как требовала его порочная натура. Стал контролировать его, как поступил бы на его месте любой родитель, видящий что его сын, для которого он ничего не жалел, не только не стремиться стать его опорой, а просто катится вниз.
Вот сынок и устранил эту помеху, инсценировав самоубийство отца.
Чтобы жить так, как ему хочется. Ни на кого не оглядываясь и ни перед кем не отчитываясь.
Ну и конечно - ни в чем себе не отказывая...