Автор Тема: Сабина Дарденн  (Прочитано 17698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #10 : 01 Октября 2013, 18:48:24
Очень тяжело читать. Несчастная, но очень сильная девочка!  :'( :'( :'(
Вспомнилась история Наташи Кампуш, девушка через 8 лет сбежала из плена. И тоже написала книгу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EC%EF%F3%F8,_%CD%E0%F2%E0%F8%E0




Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #11 : 05 Октября 2013, 08:41:00
На Флибусте она тоже есть. http://flibusta.net/b/247199/read


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #12 : 05 Декабря 2013, 21:58:56
Читала эту книгу, смотрела фильм о жизни этой девочки, и, конечно, непосредственно дело о Марке Дютру. Тягостное впечатление, почти такое же как от прочтения 3096, о жизни в неволе Наташи Кампуш.
Очень большое впечатление произвела на меня видеозапись, на которой полицейские привозят Сабину к родителям, именно тот момент, когда она выходит из машины, полицейский несет ее на руках, и она видит своих родных.
Для меня эти две жуткие истории даже как то слились в одну, очень много размышляла над похитителями, над теми, кто решается играть в "бога". Над девочками, которых изолировали от мира, в совсем юном возрасте. О том ужасе, который им пришлось пережить. Конечно, Сабине повезло больше чем Наташе, если тут уместно будет слово повезло. Я имею ввиду временной отрезок, в течении которого они находились в плену.


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #13 : 28 Декабря 2013, 10:41:24
Толерастия в том смысле, что ей дали 30-ку, отсидела 16-ть и вышла. Почему ее не закрыли навеки, эту гадину, уморившую голодом двух 8-летних девочек???
Я тоже задаю такие вопросы: что твориться с системой наказания в РФ и Европы???  Почему за убийство дают 7 лет, а то и меньше и через 3-4 года преступник на свободе? Почему жизнь человека никак не ценится?
Ответов у меня нет. Я не понимаю судей, выпустивших тварь через 16 лет, не понимаю санаторные условия Брейвика. За убийство надо вешать, давать 25 лет, но никак не выпускать тварь в монастырь. Эх куда мы катимся с такой демократией!


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #14 : 28 Декабря 2013, 12:32:39
Помню какое сильное впечатление произвела на меня книга Фаулза "Коллекционер". Это было давно, и тогда я еще не знала о таких преступлениях в реальности, я долго думала над этой ситуацией, как могло все закончиться при других обстоятельствах и т.д. Наверное, поэтому история Сабины и Наташи очень впечатлили меня. И страшно от мысли, что в мире есть еще такие же пленницы. И сейчас есть, просто их не ищут, либо потеряли надежды найти. Как например с историей Ариэля Кастро и девушек, которых он похитил и долгое время удерживал у себя.


junglets

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Ответ #15 : 02 Июня 2014, 13:37:54
Начал читать, но потом забросил. Всё это повествования "от первого лица" не вызывало у меня чувства доверия к тому, что пишет и как описывает Сабина то, что с ней происходило. Чувствуется, что умалчивает, утаивает очень многое, причем я не о подробностех тех манипуляций, которые производил Дютру, а скорее об их отношениях и психологической связи между друг другом. В общем, очень сильно отдавало неискренностью от всего этого. Но девочке, безусловно, очень сочувствую и вся ситуация вызывает шок.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #16 : 21 Августа 2015, 15:32:55
Сообщница педофила переехала из монастыря в дом экс-судьи

Бывшая жена бельгийского педофила-убийцы Марка Дютру сменит монастырь на дом экс-судьи. Женский монастырь села Малон, где в свое время согласились принять вышедшую из тюрьмы Мишель Мартен, теперь переезжает в Брюссель. Везти с собой туда Мартен монахини не могут, отказались принимать ее и на территории Франции.

Бывшую заключенную вызвался  приютить у себя экс-председатель суда первой инстанции Намюра Кристиан Панье. Свое решение он объяснил так:

“Реинтеграция – это то, чем отличается правосудие мести от цивилизованного правосудия. Когда монахини приняли ее у себя в Малоне, они говорили, что даже у тех, кто совершил тягчайшие преступления, в глубине сердца или души остаются проблески человечности”.

Мишель Мартен признали сообщницей супруга педофила и приговорили к 30 годам тюрьмы. Три года назад ее освободили досрочно. Это вызвало многотысячные массовые протесты в Бельгии.
Их участники требовали пересмотре решения суда, но ходатайство родителей жертв было отклонено.

Oна отсидела в тюрьме около 16 лет/с 1996-по 2011/ её кормили ,поили, рождество справляла, ,потом монастырь ,но он переехал во Францию из Бельгии и ее""ПРИЮТИЛ""у себя экс-председатель суда первой инстанции Намюра Кристиан Панье.,ну как вамэто ?Живет со всему удобствами и питается небось с его стола...????
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...