Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3014804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Фонд, по идее, должен публиковать данные о расходовании  средств. Учет же элементарный должен быть!
Сумма, дата поступления, источник финансирования...
Сумма, дата, на что потрачено..
Итог - остаток денег в фонде.
Это же не черная дыра, которая все
 время требует денег и они исчезают в ней бесследно...
По отчетности можно проверить на какие цели какие суммы тратились. Оценить эФфективность затрат.
Проверить достоверность отчетности - не искажается ли она в корыстных целях.
Без этого фонд превращается в кормушку для руководящих им лиц...
Ну, поймали один раз родителей на нецелевом использовании - значит, таки информация была доступна и проверялась.
Больше, по крайней мере скандальных, претензий не было. Тогда в чем беда? 




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Эм, я не особо разбираюсь в системе финансирования английской полиции, но распределение средств разве как-то должно зависеть от мнения граждан?

Есть преступление, на его расследование нужно тратить деньги, и не важно, какие суммы и скольким гражданам это интересно.

Я бы может тоже предпочел разогнать фсб рф полностью, а на освободившиеся средства строить отбойники и разделительные блоки вдоль всех существующих дорог, скорее всего это даже спасало бы больше жизней, но как бы не было экономически неэффективно фсб, его работа должна выполняться.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Фонд, по идее, должен публиковать данные о расходовании  средств. Учет же элементарный должен быть!
Тут уже не раз писалось, вплоть до самого стартового очерка, что так называемый "фонд" Маккейнов на самом деле не является благотворительным фондом. Это частная компания, которая не обязана ни перед кем отчитываться. Она этого и не делает уже очень давно.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Мне кажется, опять обсуждение бродит по кругу. Можно, конечно, подгонять факты под свою теорию, но что произошло на самом деле так не поймёшь.
Значимые факты, на мой взгляд, таковы:
Спрятать труп девочки очень сложно. Это написано в очерке у Влады. Раньше я склонялась к версии, что тело могли бросить в океан с обрыва. Я много раз была в Португалии и дважды после прочтения этого очерка пыталась провести такой эксперимент: с обрыва бросала крупное яблоко. Даже с яблоком, которое весит намного меньше, это сделать сложно. Обычно оно попадало на скалы и застревало там в кустах на радость чаек. К тому же мешает очень сильный встречный ветер. Чтобы избавиться таким образом от тела девочки нужно устройство типа катапульты, иначе сумка с телом застрянет в выступах скалы или упадёт совсем рядом с берегом и его будет видно при отливе. Далее лодка. Арендовать лодку можно (но сложно) у местных, но тогда скорее всего это стало бы известным. К тому же всё прибивает к берегу и тело бы рано или поздно нашли.
Версию с нечаянным отравлением или передозировкой не верю. Как и в анафилаксию, синдром Лаейлла и прочее, что тут писали. Это ненасильственная и немгновенная смерть, которую скрывать нет смысла.
А вопрос у меня остался до сих пор, кто был тот мужчина  с девочкой на руках, которого видели Смиты? Они ещё заявляли, что он был похож на Джерри.
Только Джерри в это время был в номере, потому что по времени уже хватились Мэдди и быть на улице он не мог. Вполне вероятно, что это был похититель.
sapienti sat


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Только Джерри в это время был в номере, потому что по времени уже хватились Мэдди и быть на улице он не мог.
Или все были заняты поиском девочки, а отец отлучился под этим же предлогом, или даже никто не обратил внимание на его отлучку.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Только Джерри в это время был в номере, потому что по времени уже хватились Мэдди и быть на улице он не мог.
Или все были заняты поиском девочки, а отец отлучился под этим же предлогом, или даже никто не обратил внимание на его отлучку.
Каким образом интересно? Самый ответственный момент, паника, приехали полицейские, а отец дочери ускользнул и никто на это не обратил внимание и потом не сказал, что отец удалялся один? Даже полиция? Я конечно, понимаю, Маккейны многим несимпатичны, но это как-то чересчур. Он был на виду вместе со всеми, когда начался переполох и поиск. Показания Смитов задокументированы есть в деле, в это время Джерри видели несколько человек в гостинице.
sapienti sat


Фанни

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 243
    • Награды
Каким образом интересно? Самый ответственный момент, паника, приехали полицейские, а отец дочери ускользнул и никто на это не обратил внимание и потом не сказал, что отец удалялся один? Даже полиция?
Ну так, все разошлись искать, и он ушёл "искать".
Могло произойти и что-то за гранью реальности, для нормальных людей. Что-то вроде дела Йозефа Фритцля.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Каким образом интересно? Самый ответственный момент, паника, приехали полицейские, а отец дочери ускользнул и никто на это не обратил внимание и потом не сказал, что отец удалялся один? Даже полиция?
Ну так, все разошлись искать, и он ушёл "искать".
Могло произойти и что-то за гранью реальности, для нормальных людей. Что-то вроде дела Йозефа Фритцля.
Что например? Если так рассуждать, могли прилететь и инопланетяне. Тоже за гранью реальности.
Он никуда не отлучался. Смиты видели человека с девочкой примерно в 22:00. В это же время Джерри видели в ресторане несколько человек. Фактически, я думаю, Кейт разминулась с похитителем на пару минут. Других данных у нас нет.
 Не было у Джерри времени выйти с девочкой (с её трупом) в разгар поисков. Но даже, если представить от обратного, куда он мог спрятать тело, если знал, что утром будут прочесывать все окрестности? А с ночи поиски велись до 4:30. Учитывайте, он турист, не местный, вариантов у него практически нет. Про океан я писала выше. Автомобиля у них на тот момент не было. Местность он знает плохо, и наверняка был бы замечен многими жителями, как подозрительный незнакомец, который слоняется по пустырям.
sapienti sat


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Могло произойти и что-то за гранью реальности, для нормальных людей. Что-то вроде дела Йозефа Фритцля.
Могло, но никаких зацепок для понимания, что именно могло произойти, к сожалению, нет.
У того же Фритцля (который, как оказалось, тоже не уникум) был так недостающий Макканнам фактор - время.


thedmx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Версию с нечаянным отравлением или передозировкой не верю. Как и в анафилаксию, синдром Лаейлла и прочее, что тут писали. Это ненасильственная и немгновенная смерть, которую скрывать нет смысла.
Смысл скрывать как раз таки есть. Маккейны врачи и если бы все узнали что они по неосторожности убили своего ребёнка, то был бы удар по репутации.