Автор Тема: Видео: Судебно-медицинская гистология (строго 18+)  (Прочитано 3139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Судебно-медицинская гистология

http://vk.com/video-47591566_170430264#hash3d043bb20c1647ef

Производство кинолаборатории I ЛМИ им. акад. И.П. Павлова, 1989 г.
Кафедра судебной медицины I Ленинградского Ордена Трудового Красного Знамени медицинского института им. акад. И.П. Павлова (зав. кафедрой проф. Я.С. Смусин).
Авторы фильма: к.м.н. Е.Г. Робачевская, к.м.н. С.Ф. Скрижинский, к.м.н. Г.Н. Худяков.
Научный руководитель - проф. Я.С. Смусин.

Недалекие люди считают патанатомов и судебно-медицинских экспертов «ненормальными людьми». Ну какой нормальный (с их точки зрения) станет копаться в трупах? О том, что эти специалисты «копаются в трупах» не ради собственного удовольствия, а чтобы обнаружить причину смерти или способствовать расследованию преступления — люди не думают. Лично для меня работа СМЭ многократно интереснее работы продавца, менеджера или туроператора.

Кстати, «в трупах копаются» далеко не все — некоторые имеют дело с очень маленькими фрагментами трупов. Это гистологи.

Гистология человека вообще — раздел медицины, изучающий строение тканей человека.
Судебно-медицинская гистология — раздел судебной медицины, изучающий особенности повреждений на тканевом уровне.