Автор Тема: Линдси Бузиак - убийство на рабочем месте  (Прочитано 199817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mandler

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Читаю статью, которую принёс yobabubba, и понять не могу одного: какая вообще могла быть мотивация у Линдси, которая "freaked out" и которая хотела попасть на девичник к подружке, отказываться от бесчисленных предложений помощи от коллег, парня и его матери?

У меня просто никак логическая картина не складывается. Ну, допустим, она отказала Ширли в предложении показать дом вместо неё, потому что хотела себе такую ценную сделку в портфолио (и %). Но зачем она отказывала коллегам, которые просто предлагали её сопроводить, хотя боялась идти на встречу?




Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
    • Награды
Читаю статью, которую принёс yobabubba, и понять не могу одного: какая вообще могла быть мотивация у Линдси, которая "freaked out" и которая хотела попасть на девичник к подружке, отказываться от бесчисленных предложений помощи от коллег, парня и его матери?

У меня просто никак логическая картина не складывается. Ну, допустим, она отказала Ширли в предложении показать дом вместо неё, потому что хотела себе такую ценную сделку в портфолио (и %). Но зачем она отказывала коллегам, которые просто предлагали её сопроводить, хотя боялась идти на встречу?
О том, что ей предлагали помощь в показе известно только с 1 стороны, как я понимаю. Вторую уже не спросишь.
Как бы то ни было, девушка убита, и обстоятельства её смерти очень-очень странные.
Мотива никакого нет.
Я думаю убийца был в доме, и спокойно ушёл через дырку в заборе.
Эти 2е хотели выйти обычным путем но увидели машину парня и сбежали  тем же путем.
А вот кто её убил, а самое главное зачем -это загадка.
Может все-же мамаша? Вдруг она не хотела чтобы сыначка-корзиночка женился на Линдси и ненавидела её


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
хотя боялась идти на встречу?
а я вот вообще не понимаю почему она боялась?Ведь это её работа. Нарисовывается выгодный клиент, она наоборот, должна была бы быть в приподнятом натроении. Может это неточности перевода, и она, к примеру, не боялась, а переживала, была, скажем так, в ожидании выгодной сделки.
Мотива никакого нет.
ну мотив то точно есть, просто мы его не знаем)) подготовка к делу была неслабая. Меня больше всего интересует почему был выбран именно такой способ убийства. Если это была месть "наркокартеля", то у них вроде как есть в распоряжении много оружия. Могли бы  выбрать любой огнестрел и делов то. Но тут именно нож. Очень большой риск для убийцы. Жертва может оказывать сопротивление и поранить нападавшего, оставив на себе следы. Убийца при этом может сам пораниться и оставить следы в доме или на жертве, да и на себе.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
а я вот вообще не понимаю почему она боялась?Ведь это её работа. Нарисовывается выгодный клиент, она наоборот, должна была бы быть в приподнятом натроении. Может это неточности перевода, и она, к примеру, не боялась, а переживала, была, скажем так, в ожидании выгодной сделки.
Ну у неё были какие-то сомнения насчёт того, что обратились именно к ней, хотя это был не её объект. И внятно объяснить как на неё вышли тоже не смогли. Поэтому и отказалась от помощи, что это были просто сомнения, а не боязнь.
Если это была месть "наркокартеля", то у них вроде как есть в распоряжении много оружия. Могли бы  выбрать любой огнестрел и делов то. Но тут именно нож.
Всё зависит от того, чем хорошо владеет исполнитель. Во-вторых, от огнестрела лишний шум, а с глушителем таскать пистолет не очень удобно. Не думаю, что был кто-то третий, он мог бы и сам тогда один представиться покупателем. Тело нашли возле ванной комнаты - когда она дверь открывала, со спины и напали те, кто был рядом, а не где-то кто-то прятался. Тем более и прятаться особо негде, дом же без мебели был.


Mandler

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Мне тоже кажется, что убийцы действовали втроём. Основной аргумент: после убийства с помощью ножа они (пара) были бы забрызганы кровью и вряд ли пошли в таком виде через парадный вход. Насколько я понимаю, они ещё и без автомобиля были (в медвежьем-то углу! в Канаде же везде перемещаются на авто, как в Штатах? почему это не насторожило Линдси?).  Контраргумент: убийцы могли переодеться и помыться... Но мне в это почему-то меньше верится, чем в сообщника, который пришёл раньше, подготовил путь к отступлению и занял выжидательную позицию.

С другой стороны, если у них не было автомобиля перед домом, они как собирались оттуда уходить через парадный вход? Пешочком?


Может это неточности перевода, и она, к примеру, не боялась, а переживала, была, скажем так, в ожидании выгодной сделки.

Если верить приведенным в статье словам её парня: "He described his girlfriend’s mood as more inquisitive than fearful, wondering why the caller had chosen her—a new real estate agent with limited experience" - Он описывал настроение своей девушки скорее как любопытство, нежели страх; она гадала, почему звонившая выбрала её - новичка в риэлторском бизнесе с небольшим опытом.
Там же: "if she was concerned, she wouldn't say no to going to Vancouver" - Если бы её что-то беспокоило, она бы не отказалась от поездки в Ванкувер.

При этом в этой же статье:
(речь о событиях около 2-х часов дня в субботу) "According to court documents, Lindsay was “freaked out” and asked two receptionists to search the caller’s name and phone number in a company database. " - Согласно судебным документам, Линдси "была очень сильно взволнована" и попросила двух секретарей (администраторов?) поискать имя звонившей и её телефонный номер в базе данных компании.
Спойлер  Скрыто:
"Freak out" - по Кембриджскому словарю, это "испытывать очень сильные эмоции". Чаще всего используется для описания страха или злости, например, но бывает, что и каких-то сильных эмоций в положительном ключе. Это выражение можно использовать одновременно и для описания эмоций родителей, когда их чадо пришло в 2 ночи пьяное, и для описания эмоций чада, когда его любимая группа приезжает с концертом. Многозначный глагол, короче. Мне кажется, в данном контексте это всё-таки про сильное волнение, страх, но если я не права, поправьте.



Elena253

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Mandler, да была у них машина. Дом стоит на углу крошечного тупичка и нормальной улицы Torquay Drive. Фасад на тупичок, боком на улицу, в очерке есть карта, и гуглом все панорамы можно посмотреть. На улице полно парковочных мест, где-то там убийцы и запарковались, вероятно, а Линдси подъехала непосредственно к входу в дом в тупичке. Линдси это не удивило, потому что улица в 50 метрах, и там куча машин стоит.
Женщина была одета в платье с красными абстрактными разводами - наверное, неспроста, а чтобы кровь на нем в глаза не бросалась. Мужчина, вероятно, был в черном. Конечно, они не мылись - не тратили время и не сорили своей днк. Убили и ушли в машину.
Линдси волновалась, потому что заказ был лакомый, но странный. Конечно, она попыталась пробить клиентов по базе. Но она не думала, что они могут ее убить.
Я думаю, верная версия - про показательное убийство от наркомафии. Почему?
1. Убийцы не знали, где сейчас живет Линдси. У них был только ее мобильный телефон и место работы - вероятно, от бывшего парня или его друзей. Вот ее и выманили дом показать - это ж самое простое и надежное. Дом, наверное, нашли на сайте агентства.
2. Убийство выполнено профессионально, дорого, с длительной подготовкой - два убийцы, телефон одноразовый, даже платье продумано, исполнителей не нашли.
3. Убийство выполнено напоказ с причинением максимального ущерба - море крови, подозрения в убийстве членам семьи погибшей, испорчен самый дорогой дом из базы агентства, из каждого утюга об этом убийстве вещают годами, вон, 15 лет прошло - а мы с вами на другом конце света все обсуждаем. Неужели семья сама будет так себе вредить?
Возможно, действительно, ошиблась наркомафия с определением информатора, не повезло девушке(


Mandler

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
да была у них машина. Дом стоит на углу крошечного тупичка и нормальной улицы Torquay Drive. Фасад на тупичок, боком на улицу, в очерке есть карта, и гуглом все панорамы можно посмотреть. На улице полно парковочных мест, где-то там убийцы и запарковались, вероятно, а Линдси подъехала непосредственно к входу в дом в тупичке. Линдси это не удивило, потому что улица в 50 метрах, и там куча машин стоит.

Странно, что авто не искали. Даже если машина была в слепой зоне для парня Линдси и коллеги, наверняка на "нормальной" улице были другие свидетели, способные описать машину, в которую сели двое и уехали в такой-то промежуток времени. Или дорожные камеры. Хотя, вспоминая очерк, где у полиции были модель, цвет и номер машины, но они её не нашли, это не панацея.


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Многозначный глагол, короче.
Спойлер  Скрыто:
Цензурная версия нашего нашего матерного о...ть )))  И с восторгом можно и в ярости сказть.


Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Насколько я понимаю, они ещё и без автомобиля были (в медвежьем-то углу! в Канаде же везде перемещаются на авто, как в Штатах? почему это не насторожило Линдси?)
А что её должно было насторожить? Что приехавшие на три дня в Канаду мексиканцы не купили машину? Приехали на такси, вышли пораньше осмотреть район. Может там всё вокруг в графити и под каждой ёлкой кто-то без сознания валяется. А дом прекрасный.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
а с глушителем таскать пистолет не очень удобно
ну, окровавленый тесак, знаете ли, тоже не очень удобно таскать.
Я думаю, верная версия - про показательное убийство от наркомафии. Почему?
1. Убийцы не знали, где сейчас живет Линдси.
эту информацию проще простого раздобыть. Если бы задались такой целью, то через час-полтора вся инфа была бы у них. Но их это, почему-то, не интересовало. Ни убийство вдома, ни убийство на парковке, ни убийство в фитнес-центре и т.д. Они шли именно в этот дом. Знали, что именно он подходит под их озвученый запрос. Плюс тупик, плюс рядом дома ещё строились, велись ремонтные работы, то есть народу вокруг негусто. Даже если заказчик и исполнители был издалека, то информатор был явно из месных.
Мне тоже кажется, что убийцы действовали втроём
как тогда третий зашёл в дом быстрее гостей? через патио? но тогда нужно знать, открывается ли дверь с патио в дом, если она закрыта изнутри.