Автор Тема: Линдси Бузиак - убийство на рабочем месте  (Прочитано 199819 раз)

Tristania и 2 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
В первую очередь Джейсон должен был знать об этом клиенте.
почему именно Джейсон ? Ширли как директор агентства типа не знала , кто  ,  что  и через какого риэлтора у нее в агентстве покупает ?




DeadRat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Компании, занимающиеся недвижимостью, очень популярны для отмыва денег
Скорее, не риал истейт агенства, а как раз застройщики...


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Какая-то путаница)
Есть версия, согласно которой Джейсон не причём.
В этом случае он спугнул убийц, в результате чего им пришлось уходить другим путём.
А есть версия, согласно которой Джейсон соучастник.
Тогда он мог задержаться ещё минут на 10 или заранее договориться о том, что убийцы уходят через забор.
В общем, Джейсон-соучастник не мог застать убийц врасплох и спугнуть.
Я не могу сказать, что я придерживаюсь какой-то конкретной версии.
Я придерживаюсь того, что панели и конкретный дом, это не случайно. 
Джейсон может быть не причем   -  тогда он их спугнул, и они ушли другим, заранее подготовленным путем, значит замешан,  кто-то из агенства или компании-застройщика,  или и оттуда и оттуда.

Или Джейсон, который теоретически мог знать и о доме, и добраться к нему,  может быть вполне себе причем, и приехал заранее, чтобы проконтролировать преступление .
Я не верю людям у которых начес больше головы


greh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Насчёт панелек.
Цитата
   Коэн обходит дом и идёт в задний дворик. Он замечает, что дверь, которая ведёт в патио, широко раскрыта. Джейсон подсаживает Коэна, тот перелезает через забор и входит в дом.

Цитата
.   При обследовании дома полиция обнаружила, что в заборе заднего дворика откреплены несколько панелей. Они не были сломаны или выбиты при попытке бегства, они были аккуратно откреплены и вынуты. Это пролило свет на то, как убийцы покинули дом после того, как не смогли выйти через парадную дверь, заметив на улице машину Джейсона. Но было ли случайностью то, что забор именно этого дома был с прорехой?
1. Там забор на картинке у заднего двора 3* 3 метра, так почему они не пролезли через ту прореху, а пошли через забор.
2. Допустим на момент проникновения через забор панельки ещё не были вынуты. Т.е. Парни побежали на 2 этаж, а убийцы сидели на первом. Ну а уже потом вышли через задний двор. Тогда вопрос "а зачем они там сидели?". Линдси была убита в 17-41. Ориентировочно в это же время они увидели Джейсона и вернулись в дом. Что они там делали до 18-00, если по нашим рассчетам панельки вынули заранее.
3. А если панельки заранее не вынули? И они их там откручивали, в то время, когда парни были на 2 этаже. А вот интересно через сколько приехала полиция? Думаю, что очень быстро. И вообще за 3 минуты без подручных инструментов открутить их невозможно. И здесь не откручивать нужно, а прямо так через забор. Или через переднюю дверь по быстрому.
Ну в общем что-то с панельками не сходится.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Это интересная версия про отмыв денег. Я об этом даже не подумала - не знала, что агентства недвижимости могут этим заниматься. В таком случае Линдси действительно могла это узнать и представляла угрозу и Ширли, и всему семейству.

Ну представьте, есть у вас огромные суммы грязных денег-  куда их заткнуть?  Купить дом можно, например.  Естественно, агентам подобные сделки, когда покупатель приобретает дом за кэш, сразу покажутся подозрительными. Вот я не знаю, что по этому поводу в канадском законодательстве говорится?  По идее, наверняка должны существовать какие-то законы и ограничения, специально созданные для предотвращения анти-отмыва денег?  Может, агентства недвижимости должны докладывать о таких кэш сделках?  А если агент "свой", то все выглядит отлично на бумаге, но сотрудники видят что сделка совершена за наличные.  Вроде, логично ? 

А вообще, случай этот запутанный... Если местная полиция как-то покрывает преступников или скрывает результаты расследования, правды мы никогда не узнаем, к сожалению.  Другое дело, если полиция действительно пытается распутать это дело, но просто на сегодняшний день нет никаких зацепок, то, может, когда-нибудь и найдут преступников-  все же, такое кровавое преступление...


Компании, занимающиеся недвижимостью, очень популярны для отмыва денег
Скорее, не риал истейт агенства, а как раз застройщики...

И эти тоже. А в данном деле, и застройщик и риалэстейт агент даже приятельствуют-   вообще убойная комбинация ))


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Насчёт панелек.
Цитата
   Коэн обходит дом и идёт в задний дворик. Он замечает, что дверь, которая ведёт в патио, широко раскрыта. Джейсон подсаживает Коэна, тот перелезает через забор и входит в дом.

Цитата
.   При обследовании дома полиция обнаружила, что в заборе заднего дворика откреплены несколько панелей. Они не были сломаны или выбиты при попытке бегства, они были аккуратно откреплены и вынуты. Это пролило свет на то, как убийцы покинули дом после того, как не смогли выйти через парадную дверь, заметив на улице машину Джейсона. Но было ли случайностью то, что забор именно этого дома был с прорехой?
1. Там забор на картинке у заднего двора 3* 3 метра, так почему они не пролезли через ту прореху, а пошли через забор.
2. Допустим на момент проникновения через забор панельки ещё не были вынуты. Т.е. Парни побежали на 2 этаж, а убийцы сидели на первом. Ну а уже потом вышли через задний двор. Тогда вопрос "а зачем они там сидели?". Линдси была убита в 17-41. Ориентировочно в это же время они увидели Джейсона и вернулись в дом. Что они там делали до 18-00, если по нашим рассчетам панельки вынули заранее.
3. А если панельки заранее не вынули? И они их там откручивали, в то время, когда парни были на 2 этаже. А вот интересно через сколько приехала полиция? Думаю, что очень быстро. И вообще за 3 минуты без подручных инструментов открутить их невозможно. И здесь не откручивать нужно, а прямо так через забор. Или через переднюю дверь по быстрому.
Ну в общем что-то с панельками не сходится.

Да, ведь забор-то совсем небольшой.
Как можно было не заметить в нём дыру?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Интересно а  эти аккуратно открепленные панели отсутствовали, были аккуратно прислонены поблизости или небрежно лежали под забором? Ведь указание на аккуратное открепление доказывает только факт того что панели не были грубо выбиты из забора вместе с креплениями а были выкручены.

К чему я? А к тому что не могло ли быть так что панельки были сперва откреплены а потом прислонены к забору как то так чтобы если не присматриваться было не заметно. Ну а потом Джейсон с Коэном лазая по забору сотрясали его (забор дрожал под их весом)  и панели упали вниз.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
не совсем понимаю специфику работы рядового риэлтора.

она сама распоряжалась рабочим временем?
не должна была на работе указывать, куда именно едет и с кем встречается?
да и ключи от дома она должна была получить заранее?

ведь так сотрудник может кататься где угодно, а потом якобы сорвались сделки.


Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
Спасибо огромное за очерк!
Меня привлёк момент определения национальности звонившей женщины.
Линдси считала похожим на испанский,при этом в смс написала «мексиканцы». Либо она со своим парнем после разговора с отцом обсуждала акцент и они пришли к  выводу,что скорее мексиканский,либо убийцы хотели спарадировать акцент мексиканцев и смс сами написали с телефона Линдси,когда уже убили её.
Конечно же странно,что парень Линдси настаивал на том,чтобы она встретилась с подозрительными людьми.Причем успокоив,что сам будет рядом, он опоздал! Он не торопился к девушке,которая переживала по поводу этой сделки.И зачем он вдруг позвал Коэна именно в этот день? Если бы для подстраховки,всегда так прямо и говорят:вот есть подозрения на счёт клиентов,нужна помощь. Да и парочку выходящую из дома Коэн не видел,как я понимаю,хотя они были рядо с Джейсоном.
Непонятно все-таки какая смс Джейсона была последней,можно же было проверить у оператора.Как и звонки ночью лучшей подруге,после которых она сама 20-30 раз набирала номер
Определенно что-то эта семейка скрывает.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 15:47:07 от Джена »


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Спасибо за интересный и подробный очерк! По моему мнению конечно виновата семейка жениха Линдси. Вопрос как ее подруга могла узнать голос Ширли по телефону? Так в очерке же сказано  что после убийства сама Ширли собрала подружек Линдси и сказала им чтоб держали рот на замке.  Видимо они так или иначе контактировали, поэтому для меня этот момент не показался удивительным..  другое дело то что мне кажется явным враньем история жениха что якобы ему Линдси пожаловалась на подозрительных клиентов. Лично я думаю что все это выдумано с целью отвести подозрения от жениха с мамашей и пустить следствие по ложному следу. Отсюда и путаница жениха в показаниях,  и странное приглашение коллеги в ресторан. Коллега был приглашен лишь с одной целью, чтоб стать свидетелем невиновности жениха. Думаю пока он сидел с коллегой в машине нанятые люди,  возможно с мамашей прикончили девушку. Весь спектакль был хитро задуман и спланирован. Поэтому вряд ли кто-то за это ответит. И кстати фоторобот женщины чем то напоминает саму Ширли. Так что Шерше ля фам, как говорится))