Автор Тема: Линдси Бузиак - убийство на рабочем месте  (Прочитано 199821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А откуда информация о 40 ножевых ранениях вообще, это как-то подтверждено хотя бы отцом или это из газет информация?
Это из очерка информация. Есть опровежение?




sunspot

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
А откуда информация о 40 ножевых ранениях вообще, это как-то подтверждено хотя бы отцом или это из газет информация?
Это из очерка информация. Есть опровежение?
Вижу что из очерка. Я имел ввиду, изначально откуда информация о таком количестве ран? Газеты, интервью, со слов близких?


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Подруга явно что-то напутала по поводу звонка. Со стороны несостоявшейся свекрови как то глупо сперва звонить и говорить не своим голосом, а потом брать трубку и отвечать своим голосом. Да и то, что она собирала подруг и запугивала их тоже выглядит как то сомнительно. По факту подруги то проговорились, но их никто не убил. Ну а надпись на странички Линдси явно сделана для привлечения внимания к делу.
В целом, поведение бойфренда убитой в день совершения преступления выглядит странным. Такое ощущение, что он обеспечивал себе алиби, но специально тянул время, что бы не присутствовать в тот момент, когда Линдси встретится с потенциальными убийцами и ей, по любому, пришлось заходить в с ними в дом одной. Ну и опасения самой Линдси говорит о том, что она действительно что то знала, чего знать ей не следовало.

Ну и, если Ширли действительно столь влиятельна и промышляла чем-то незаконным, то вполне могла знать о грядущем увольнении грамотных сотрудников полиции, т е время убийства выбрано не случайно. Да и на счёт непрофессиональность убийцы бабушка надвое сказала, вполне все спецом обставили так, что это бытовое убийство, а не работа профи. Зачем лишнее внимание?


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
почему выбран такой неэффективный способ ? Почему не банальное ДТП ? Или - ограбление со смертельным исходом ?
Думаю, потому что и тот, и другой предложенный вами способ несет в себе элемент неожиданности, который постарались исключить в этом случае, даже пошли на лишние расходы. Ведь женщина тут, с одной стороны, должна выглядеть похожей на покупательницу дорогого дома, с другой - быть способной на соучастие в убийстве. Такую найти непросто. Ибо мормышка с трассы не подойдет, домохозяйка тоже.

И еще один немаловажный момент - то же самое ДТП позволит полиции подозревать всех в окружении Линдси. А здесь прямо выпячивались мексиканцы, сиречь картель. Убийство автоматом перенеслось за пределы семьи Джейсона. Ибо если они действительно чем-то таким занимались, например, отмывали деньги, то внимание полиции было совсем не нужно.

Я тоже не считаю такой способ неэффективным. Убийство не решено - мотива нет, подозреваемые - мексиканцы, без конкретики. Есть только фоторобот женщины в профиль, на который похожа каждая 10-я, и описание ее платья.


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
В целом, поведение бойфренда убитой в день совершения преступления выглядит странным. Такое ощущение, что он обеспечивал себе алиби, но специально тянул время, что бы не присутствовать в тот момент, когда Линдси встретится с потенциальными убийцами и ей, по любому, пришлось заходить в с ними в дом одной. Ну и опасения самой Линдси говорит о том, что она действительно что то знала, чего знать ей не следовало.

Но в итоге-то она пошла на встречу, рассчитывая именно на Джейсона.
Если предположить, что она действительно что-то такое знала, видимо, это было связано не с ним и его семьёй.

Да и на счёт непрофессиональность убийцы бабушка надвое сказала, вполне все спецом обставили так, что это бытовое убийство, а не работа профи. Зачем лишнее внимание?

В том-то и дело, что обстоятельства привлекают много внимания и на бытовое убийство совсем не похожи.


coldunya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Здравствуйте. Может Ширли когда подняла трубку то сама представилась?! Обычно они когда отвечают то говорят на пример "Shirley is hear"


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Но в итоге-то она пошла на встречу, рассчитывая именно на Джейсона.
Если предположить, что она действительно что-то такое знала, видимо, это было связано не с ним и его семьёй.
Она могла просто не знать кто кем является на самом деле.
В том-то и дело, что обстоятельства привлекают много внимания и на бытовое убийство совсем не похожи.
Если бы рядовую служащую агенства по недвижимости убил проф.киллер шумихи и вопросов было бы куда больше. Не знаю, могут ли в таком случае к расследованию привлечь какие то иные службы?


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
выбор дома заранее
Не факт. Возможно этот дом просто оказался единственным в базе агентства случайно. Просто для места расправы выбирали дом подороже. Дорогие дома ведь не стоят впритык друг к другу, как шотганы. Значит вероятность того, что кто-либо услышит крики, минимальна.
акцент
Возможно, что бы задать ложное направление поисков. Что бы искали испаноговорящих.
подготовка пути отхода
Если они готовили пути отхода, то какой тогда им был резон пытаться вначале выйти через парадную дверь? Вышли бы через подготовленную дыру в заборе и все. И Джейсон бы их даже не увидел и скорее всего еще бы просидел в машине 5-10 лишних минут, а убийцы бы получили дополнительную фору.
выбор ножа как орудия убийства, количество нанесенных ран
Тут как-то с профи не вяжется. Почему не пистолет с глушителем, если убийца профи? Профи если бы и действовал ножом, то нанес бы один два удара.

Мое мнение такое.
Убийство явно спланированное. Планировали за несколько месяцев. Действовали не профи, но достаточно продуманно. Об этом говорит выбор оружия и количество ран у жертвы.
Джейсон и его мать здесь не причем. Зачем убивать на месте связанным с работой его матери, а ему самому находится возле места убийства? Проще же "отморозится" обоим - убили в месте не связанным со мной (я ХЗ, что она там делала), а я был вообще не там где убивали. Ну зачем себя подвергать дополнительному риску?

Может какие клиенты так сильно осерчали на Линдси? Продала им бросовый дом цене хорошего и дорогого... они потратили на него последние деньги... С другой стороны, на какие деньги они нанимали киллеров? Своих бывших клиентов (тем более ею же и кинутых) она бы вряд ли не узнала.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Подруга явно что-то напутала по поводу звонка. Со стороны несостоявшейся свекрови как то глупо сперва звонить и говорить не своим голосом, а потом брать трубку и отвечать своим голосом. Да и то, что она собирала подруг и запугивала их тоже выглядит как то сомнительно. По факту подруги то проговорились, но их никто не убил.

Именно. Очень странно. Ширли было бы логичнее если уж зачем то позвонила с акцентом и на встречный звонок отвечать так же с акцентом.

Насчет запугивания подруг. Их не только не убили после того как они проболтались но и похоже даже не пытались еще раз пугнуть. Судя по очерку.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 12:28:52 от Liliya »


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Добрый день, уважамые форумчане,
Огромное спасибо DetektivO за новый интересный очерк.
Вчера посмотрел видео блог BrainScratch с интервью с Джеффом, отцом Линдси.
Мне кажется, что полиция права - отец взял на вооружение какие-то домысли из социальных сетей, из наших
диванных дискуссий - но всё же, правда в его словах есть. Какое может быть оправдание для человека,
потерявшего родную дочь, а полиция 10 лет не может раскрыть это дело.

Ширли, на самом деле, не владелица агенства по недвижимости Re/Max, а всего лишь руководитель
одного из его отделений. У этого агенства 5 отделений и главное отделение на острове. Линдси работала до этого
в главном отделении, помощником одного из руководителей всей групы. В декабре Линдси обращалась к
отцу за советом, так как планировала растаться с Джейсоном, покинуть это отделение, где директором
была Ширли, вернуться в главный офис. Тем более место помощника освободилось - женщина ушла в декрет.
Джейсон, кстати, тоже работал в одном отделении с Линдси менеджером по ипотеке.

Один из вопросов у отца - почему Джейсон не зашёл в дом, ведь он мог предложить услуги по ипотеке,
представиться сотрудником агенства, которым на самом деле он был.

В тоже время в интервью с отцом, можно и заметить некоторые факты, объясняющие (оправдывающие)
действия Джейсона. Так Джефф признаёт, что первый этаж это практически открытое пространство+
двери в гараж - поэтому Джейсон бежит по ступенькам вверх и сразу в открытую дверь видит тело Линдси.

Ещё ответ на звонок клиента на личный телефон - Линдси активно использовала его в работе.
У неё был офисный телефон и личный мобильный. Поэтому очень уж странным звонок не был.