Автор Тема: Линдси Бузиак - убийство на рабочем месте  (Прочитано 199823 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юлия_А

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #220 : 03 Декабря 2018, 23:00:59
Застройщику как раз невыгодно. Мало кто будет жить в доме, где произошло убийство. А дом этот дорого стоит. Если только, ему ещё больше не дали за "декорации".




Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #221 : 03 Декабря 2018, 23:41:01
Ага и даже помог или разрешил убийство в своём новопостроенном доме за 1 миллион долларов, чтобы его в последствии так и не
продать и теперь жить в нём своей семьёй.
Думаю, что именно так-и помог и разрешил, потому что предпочитает жить со своей семьёй в этом доме, а не сесть надолго и с конфискацией за участие , допустим, в отмывании нарко-денег.
Я думаю, что имела место серьёзная схема скорее всего именно по отмыванию денег, полученных от нарко-бизнеса-застройщик, агентство недвижимости-составные части этой цепи. И Линдси знала об этом достаточно, чтобы поплатиться жизнью(.И, думаю, она всё-таки их шантажировала.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #222 : 04 Декабря 2018, 12:07:46
умаю, что именно так-и помог и разрешил, потому что предпочитает жить со своей семьёй в этом доме, а не сесть надолго и с конфискацией за участие , допустим, в отмывании нарко-денег.

А не проще дать денег намного меньше, чем миллион долларов, и убить на улице, как здесь уже писали при "попытке неудачного ограбления" и не жить в доме, где произошло кровавое убийство, а мы бы не знали эту историю и не комментировали её?
И как мог бояться скажем матёрый наркодиллер какой-то девочки двадцати лет, у которого  полиция на зарплате, которая десять лет не может расследовать убийство, чтобы устраивать такой спектакль? Ну тогда можна бояться каждого торчка или курьера, который
может сдать всю схему.


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #223 : 04 Декабря 2018, 12:17:03
Цитата
и убить на улице, как здесь уже писали при "попытке неудачного ограбления"
Или сбить насмерть угнанным автомобилем.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #224 : 04 Декабря 2018, 13:44:09
Зачем городить огород? Преступление не раскрыто, значит, все и так сделано хорошо. А у случайного ограбления обычно куча свидетелей, и куча нюансов, не уследишь за одним и потянется след прямиком к свидетелям.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #225 : 04 Декабря 2018, 17:46:46
Зачем городить огород? Преступление не раскрыто, значит, все и так сделано хорошо. А у случайного ограбления обычно куча свидетелей, и куча нюансов, не уследишь за одним и потянется след прямиком к свидетелям.

Ну потянулся хвост к свидетелям. Допустим . И что они видели ?
"Она шла по тротуару. Немного впереди меня... Вдруг из проезжавшей мимо машины раздался выстрел. И он упала - сразу. Нет, вроде один выстрел. Какая машина ? Вроде бы джип какой-то... Марку определять не возьмусь. Цвет ? Черный. Или темно -серый... Номер...нет не помню. Тонированый это да..."

Ну и куда дальше поведет цепочка ? К черным джипам с тонированными стеклами ? Даже если номер запомнят - он что-то даст ? Или фальшивый, или тачка в угоне.

А то, как исполнено это убийство - просто на случайном везении. Все могло сорваться в любой момент - как до, так и после...



Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #226 : 04 Декабря 2018, 22:09:29
Зачем городить огород? Преступление не раскрыто, значит, все и так сделано хорошо. А у случайного ограбления обычно куча свидетелей, и куча нюансов, не уследишь за одним и потянется след прямиком к свидетелям.
Абсолютно согласна.
И "сбить насмерть" и устроить попытку ограбления-всё это только на словах гладко и легко. На деле будут свидетели, будет сразу сигнал  в полицию-исполнителей могут задержать-а это уже прямая дорога к заказчикам.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #227 : 05 Декабря 2018, 12:47:08
И, думаю, она всё-таки их шантажировала.
Но при этом не боялась, продолжала поддерживать отношения с Джейсоном и его семьей. Мало того, пригласила его побыть телохранителем.

Подытожим:
1) Убить хотели именно Линдси и именно убить. Не запугать, не избить, не похитить, а убить.
2) Проблема, связанная с Линдси, носила длительный характер. Ибо злоумышленник(и) потратили время (возможно несколько месяцев) на подготовку преступления.
3) В само преступление были вложены немалые финансовые ресурсы (оплата исполнителей 2 или 3, ибо кто то должен был подвезти пару "мексиканцев" к дому). Т.е. злоумышленник(и) обладал немалой суммой наличными, что в условиях развитой банковской системы тоже может его характеризовать.
4) За исключением ситуации с поддельным голосом, Линдси никак не проявляла опасения и осторожность в обыденной жизни. Ибо если человек чего то опасается, то он лишний раз не выходит из дома, не открывает дверь, не берет трубку телефона, и это замечают окружающие.
-----
Если взять за основу версию о шантаже, то скорее всего Линдси не понимала масштаб трагедии. Например, она считала что в фирме происходят налоговые махинации, а там отмывались деньги наркобизнеса.
-----
Как один из вариантов, дабы подчеркнуть мысль. Линдси решила перейти на работу в главный офис и хотела для получения должности намекнуть на толстые обстоятельства, в которых она не сильно хорошо разбиралась, а основывалась на намеках Джейсона. Обычно не говорят про преступления прямо - мол отмываем деньги или убили человека. Обычно говорят иносказательно - мутим с братвой, есть кое какие завязки, порешали дела, чувачка нет и о нем только хорошо. Линдси поняла как поняла и намекнула не тем и не так.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #228 : 05 Декабря 2018, 13:02:55
Подытожим:
Поскипано, ни добавить, ни убавить.

Например, она считала что в фирме происходят налоговые махинации, а там отмывались деньги наркобизнеса.
Линдси поняла как поняла и намекнула не тем и не так.

Я даже больше предположу- она вообще ничего не знала и не видела. Но кому-то могло показаться что видела и знала.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #229 : 05 Декабря 2018, 17:02:19
Я даже больше предположу- она вообще ничего не знала и не видела. Но кому-то могло показаться что видела и знала.
Необычность этого дела именно в противоречиях. В противоречии между обыденностью жизни Линдси, и количеством ресурсов, направленных на ее смерть. В противоречии между неотвратимостью ее смерти в глазах убийцы и долгим временем подготовки. В противоречии между желанием нейтрализовать обывателя Линдси и привлечь для этого 2-3 нечистых на руку людей.