Автор Тема: Линдси Бузиак - убийство на рабочем месте  (Прочитано 199820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #250 : 12 Декабря 2018, 05:36:26
А вот действительно -  а что если они собирались её похитить?
Или они хотели ее пытать. Я просто указала, что мы не можем делать какие-то предположения про место нападения, не учитывая мотивы преступления. Кои нам неизвестны.

Так почему они остановились на этом варианте ? Других не было ? Или при выборе они руководствовались другими критериями ?
С другой стороны, свидетели, не свидетели, а фото-видео с камер нет (про крайней мере, неизвестно). Строящийся район, камер нет, изображений нет. А свидетели - это пена, они ненадежны. Все так смотрели на платье и парик женщины, что мужчину так и никто не описал ...

Скорее всего, они сами приехали на своей машине
И где они ее оставили?




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #251 : 12 Декабря 2018, 16:23:39
И где они ее оставили?

Ну если на ней приехали... То наверное с другой стороны дома, где были заранее разобраны секции забора.  Чтобы максимально быстро покинуть место убийства. Не пешком же они уходили...


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #252 : 13 Декабря 2018, 01:31:24
И где они ее оставили?
Точно там же, где остановился бы ваш "некто третий".


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #253 : 13 Декабря 2018, 13:18:07
Для англоязычного человека акцент "похожий на испанский, но не испанский" это русский акцент.

Откуда у вас такие сведения насчёт русского акцента?
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #254 : 13 Декабря 2018, 16:41:59
Откуда у вас такие сведения насчёт русского акцента?
Мало того - сведения не совсем верные. Русский акцент чаще всего путают с немецким - также грубо произносятся слова. Испанский гораздо мягче и испанский с русским акценты спутать практически нереально - для носителя языка.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #255 : 13 Декабря 2018, 23:26:24
Интересное дело. Особенно реакция Десузы.

Соглашусь с комментатором выше, что застройщик, скорее всего, в деле, а возможно и один из основных его инициаторов. Просто так сказать "поделом!" на 40+ ножевых, согласитесь, не выйдет.

В связи с чем есть вопрос:
где и как он высказывал это свое... ммм... отношение?
полиция как-то опрашивала его на эту тему?
Как он свое отношение объяснил?

Относительно Джейсона.
Как мне кажется, он мог быть и заказчиком. Но мог и не быть. Связка Ширли + Десуза кажется более подходящей на роль разработчиков. ...Впрочем, во многом такое мнение мое основано на тех эмоциональных характеристиках, которые даны Ширли в статье. Циничная, властная, надо будет - пройдется по трупам; держит все время "к ноге" своих мальчиков. Пока из очерка складывается такое впечталение. Не знаю, насколько уж оно соответствует действительности.

А дамы такие, мне кажется, и за ценой постоять не склонны. А надо будет - еще и добавят (пару-тройку ударчиков, бгг)), если мерзкая девка не только им бизнес портит, но еще и обидела сына (бросить хочет. ишь!).

В общем вполне может быть сочетание мотивов - и личного, и бизнесового. Причем, первый не стоит, кмк, излишне рационализировать: ненависть штука такая. И некоторым для нее прям вот не много и нужно.


Наркотики, кмк, не причем. Ну или не обязательны. В строительстве и торговле недвижкой (но ставлю тут на строительство и интересы застройщика) - и так много, скажем, так, узких мест. Не факт ведь, что Десуза из-за десятилетней давности убийства не смог дом продать.

Может, дом просто просимых за него денег и близко не стоит. :D
Стоил бы - купили.
 


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #256 : 14 Декабря 2018, 10:37:23
Мне кажется, в деле много слухов. Что есть правда, кто что сказал, кому угрожал, фиг разберешь было ли это все. Но если это правда, создается впечатление, что в убийстве причастны, замешаны или рады ему- застройщик, Ширли, работавшая в том агентстве, и бывший клиент, прям все вокруг того агентства. И при этом Ширли выглядит как матерый "крестный отец", застройщик бывал мафиози, а Джейсон мелкий мафиози. А бывший клиент, как задолжавший мафии. И при этом эти же персонажи кажутся немного того, заигравшимися в мафиози сумасшедшими. Это из того, что читаешь.


Merk

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #257 : 14 Декабря 2018, 13:09:24
Интересная история. Спасибо за труд. Гадать тут бесполезно. Убийство спланировано со знанием дела, так что определенно руку приложили граждане, осведомленные в риэлторском бизнесе. Наемный убийца отработал свою часть дела на ура, родственники умеренно накосячили. Любопытным мне кажется противоречие: 40 ножевых и незнакомство Линди с убийцей. Быть может, такая жестокость была частью заказа? И тогда я предположу, что заказчик носит юбку.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #258 : 14 Декабря 2018, 18:10:13
А дамы такие, мне кажется, и за ценой постоять не склонны. А надо будет - еще и добавят (пару-тройку ударчиков, бгг)), если мерзкая девка не только им бизнес портит, но еще и обидела сына (бросить хочет. ишь!).

А может - и наоборот. Сказала бы - " Да забей ты на нее, сынок ! Уж ты-то - да не найдешь себе классной девушки ? Только свистни - и к такому завидному парню их столько сбежится... Только успевай выбирать ! "
А из бизнеса - если мешала - ее убрали бы по-тихому.  Вот просто исчезла девушка - и все ! Ищите где хотите !

И еще. А зачем после убийства - звонки подружкам Линдси ? Они тут - каким боком вообще ?
Если девчонки врали - так узнать, кто и когда им звонил - дело техники... Полиция проверила бы это первым делом.

Мотив нам не известен. Зачем и почему - на основе материалов очерка можно делать предположения, прямо противоположные друг другу...
Для меня наиболее загадочен именно способ убийства - 40 (или сколько там) ударов ножом...
Похоже на крайнюю ненависть, или месть - с ней граничащую.
Но не хладнокровное, продуманное убийство...



Lillamiyu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #259 : 14 Декабря 2018, 20:13:48
Что бы в полной мере рассуждать о произошедшем, на мой взгляд нужно больше информации сопровождающего характера: кто там прокурор, в чьей юрисдикции было дело, собирался ли этот человек продвигаться куда-то дальше (что там на уровне штата - конгресс, сенат?). Полиция часто крышует нарко- дела, имея от этого прибыль, если наркоманские деньги отмывались через недвижимость  - то в это автоматически вовлечена риелторская и компания, и застройщик, и шериф-прокурор, и скорее всего все они ранозначно осведомлены.
- Привет Шерил, мы начинаем новый амбицизный проект застройки, и хотим что бы у тебя было право первой руки при продажах, мы же свои люди!
- Привет джон, но откуда же деньги?
- Деньги откуда надо, не волнуйся. Шериф в курсе, все гладко.
Таким образом, в духе сериала Озарк, застройщики-риелторы имеют рычаг давления (рассказать правду о деньгообороте, зная, что за признание и сдачу нечистых полицечких могут выторговать себе сделку с маленьким сроком) на поличейских, тем самым направляя расследование в нужное им русло "не расследования".
Зачем же понадобилось убивать Линдси? Наверняка была молода и принципиальна, что-то узнала, с чем не хотела мириться, как с должным (махинации) и существовал риск, что молчать она о знании своем не будет.
Фантастика и слишком много совпадений? Может и так. А может и нет, ведь чем меньше город и конкуренция, тем теснее там между собой сотрудничают и монополизируют некоторые аспекты власть имущие.