Автор Тема: Убийство детей в Химках: исповедь обвиняемого  (Прочитано 135331 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Хотя бы потому, что у него 3-х комнатная квартира в Москве. Это уже о чем-то да говорит.
Интересно о чем?




Kuka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Интересно о чем?
о том, что он не был бедняком, и не особо нуждался в деньгах, если мог себе позволить жить, не работая.
 


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
о том, что он не был бедняком, и не особо нуждался в деньгах, если мог себе позволить жить, не работая.
Я так понимаю на квартиру он не заработал. Осталась от кого-то просто. А жить на деньги от сдаваемой квартиры, ютясь по подругам и нигде не работать - это типичное нищебродство. Если бы он не нуждался в деньгах - ничего бы не случилось. Лично мне понятно только то, что он никчемный трутень.


MoonCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
Самое паршивое во всей его "исповеди" почему-то никто не отметил особо - кроме отца убитой женщины, потерявшего дочь и внуков.
Даже если все его слова правда, то он мразь и ничтожество: женщина якобы его звала на помощь, а он, увидев, что ее убивают, начал убегать; дети задыхались в своей комнате, а он не стал их спасать, так как было слишком дымно - притом не настолько, чтобы он сам там сильно пострадал.
Мерзкий лгун и трусливое ничтожество.
А еще убийца, имхо. Уж больно его рассказ "сказочен".
Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.


мисскот

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
добрый день!
Лично меня смущает ряд моментов:

1. Женатый мужчина жертвы и якобы поступавшие угрозы/давление обманутой жены. Интересно, проверялась ли эта версия, смс, звонки, переписка и тд. и тп.

2. Сам поджог. Если Дмитрием двигали корыстные цели, зачем ему сжигать двухэтажный красивый дом. Наверняка с хорошей обстановкой, техникой и тд и тп. Хотя, с другой стороны, возможно он не смог убить детей и надеялся что они отравятся угарным газом (вдруг это по его мнению было более безболезненно (кошмар конечно). Кроме того, как уже подмечали ранее, Дмитрий юридически с семьей погибшей был никак не связан, наследников помимо Дарьи как минимум двое (родители Елены).

3. Мат и алкоголь. К сожалению, мы живём в такое время, когда общение настолько пронизано нецензурными выражениями, что многие даже и не замечают, что их употребляют и не считают "крепкое словцо" чем-то сверхъестественным.

Возможно,всё это уже обсуждалось ранее. Прошу прощения, если повторяюсь.
В любом случае, очень жаль деток.


 


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Единственное за что зацепилась логика после прочтения очерка это айпад. Ну какой убийца/убийцы пойдет на дело с айпадом, в век таких технологий, когда у каждого в кармане смартфон по размерам гораздо меньше и мобильнее, чем айпад, даже мини(бред конечно, но как факт) Ведь если подумать, идя на дело берешь минимум "эквипа", т.к любая вещь, случайно выпавший телефон, или пачка сигарет или еще что-нибудь вещь, может быть подобрана и по ней можно вычислить. А тут цельный айпад! с привязкой по которой можно вычислить. Да и куда его класть, за пояс, или идти на дело с сумкой...ерунда какая то.
А ситуация с тем что он пришел в сознание и слышал крик о помощи и остался лежать, увы, взглянем трезво, смалодушничал,трус - да, вполне. Таких миллионы людей. Либо его мозг настолько быстро сработал в такой ситуации, что сразу придя в себя он решил, что не будет никого спасать, зато сбежит и потом натравит на них следаков т.к он их видел.


bibika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Учился со мной в одной школе этот парень, на класс младше. Вряд ли у него бы хватило смелости на такое...


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
мое сердце и моя голова едины в одном--это сделал КОЛЕСНИКОВ, а остальное---почему, зачем, знала о намерении Даша.. или не знала....и т.д.---это вопрос времени и не очень важный...Колесников сделал все это---но это всего лишь мое личное мнение...
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Охраняемый поселок? Смешно! Охраняемый поселок- это кооператив " Озеоо", Васе остальное проникаемо нужным людям на раз плюнуть!Что такое расследование Моск. Комсомольца : это примерно то, что нам озвучивает г. Маркин. А у нас выживший всегда первый и последний подозреваемый. Мальчишка конечно трус но убить нескольких человек, на такое преступление нужна очень весомая мотивация. Всякие договоры с дочерью убитой не подходят есть еще родственники. Мальчишку помогали с работой, принимали с симпатией в доме так каким же чудовищем надо быть , что бы осуществить такую мерзость. Все больше походит на заказ: женщина, мужчина, партнеры по бизнесу, месть. Думаю мы не узнаем, хотя кто знает?


Lynx

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 127
    • Награды
Появилась у меня одна мысль... Что если убийство заказала дочь Елены, но действовала она не в сговоре с женихом (была такая версия), а сама по себе? Мотив у неё имелся (наследство). Детей вряд ли убили просто так, и мне кажется, что это указывает либо на личную неприязнь, либо на необходимость устранить наследников. Дарья могла заказать убийство, но нужно было обезопасить себя => дать следствию другого подозреваемого. Неизвестно, были ли у неё на тот момент чувства к Дмитрию. Она могла либо сама устроить его визит к матери в "нужный" день, либо просто сообщить информацию убийцам (что-то типа "сегодня он там, выходите на дело"). Большинству людей такое преступление покажется диким, но это не невозможно.