Автор Тема: Линдси Бузиак - убийство на рабочем месте  (Прочитано 199762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #330 : 12 Декабря 2019, 18:49:44
А вообще кто-нибудь задавался вопросом, что 40 ударов ножом оооочень сложно произвести подряд даже в психозе. Это же как надо было ненавидеть, чтобы так убить не в состоянии аффекта или при самообороне, а спланировав заранее. Это же психическое отклонение должно присутствовать, а не холодный расчет. Человек бы выдохся на 10 ударах, так как нож попадает не только в мягкие ткани, но и в кости, но так что бы 40 раз??
« Последнее редактирование: 06 Января 2020, 21:03:01 от КейтХадсон »
Все  более, чем просто.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #331 : 12 Декабря 2019, 21:06:42
А вообще кто-нибудь задавался вопросом, что 40 ударов ножом оооочень сложно произвести подряд даже в психозе. Это же как надо было ненавидеть, чтобы так убить не в состоянии аффекта или при самообороне, а спланировав заранее.

Задавались конечно. Потому что этот момент сразу, что называется, бросается в глаза...
Вот это - один, из так скажем, странных моментов в этом деле.
Убийство - планируется. Причем выбирается достаточно сложный вариант, допускающий много "если".
А если Линдси придет на встречу не одна ? А со своим бой-френдом к примеру ? Он может и не присутствовать в переговорах впрямую - а просто отираться рядом, в другой комнате. Такой вариант вовсе не исключен.
А если она позвонит начальнице агентства или более опытному риэлтору - проконсультироваться по поводу необычной сделки ? И та может вообще сорваться !
И в такой неоднозначной ситуации - в качестве оружия выбирается - нож !
Значит - убийца предпочитает его всем другим видам оружия и владеет в совершенстве.  Либо - это дилетант, выбравший нож... ну потому что он дилетант.
Я допускаю, что женщина отвлекала внимание Линдси разговором, а мужчина напал сзади.
Профессионал - хладнокровно нанес бы два-три удара и этим ограничился. Он - знает куда нужно бить. Ну еще - контрольный. В сердце. На всякий случай.
Здесь - наносится 40 (!!!) ударов. Значит - после первых ударов, когда девушка уже упала - он продолжает без остановки кромсать ее ножом! И видимо - куда попало !
Вопрос - зачем ? Дилетанта так переклинило от вида крови ? Он впал в истерику, потому как делал это в первый раз и перепугался в усмерть ? Поэтому и тыкал ножом без разбора, пока напарница его не оттащила - " Ты что ?? Хватит же ! Уходим !!".
Или - это неконтролируемая вспышка личной ненависти ?
Вот как-то не стыкуется долгая подготовка убийства - с такой нелогичной реализацией...

В результат о каким-то определенным выводам  в обсуждении не пришли. Остановились примерно на таких: либо орудовали дилетанты, или у убийцы произошел нервный срыв. Типа "крыша поехала" и план изначально такого не предусматривал.
Ну как-то так...


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #332 : 13 Декабря 2019, 10:04:32
ну как сказать уж, вон Тревиса Джудит тоже 29 раз ножом потыкала, и горло перерезала и пистолетом выстрелила, однако ж спланировано это было.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


torrentino

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #333 : 13 Декабря 2019, 20:55:37
Так вот и заказали, но вместо переулка грохнули в доме, разве что сумку не взяли.
В доме своего знакомого? Вам тут ничего странным не кажется?
Цитата
У свекрови мотивов для ненависти было хоть отбавляй
каких, можно полюбопытствовать, за исключением тех проблем которые всегда возникают у невестки со свекровью


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #334 : 18 Декабря 2019, 06:53:54
В результат о каким-то определенным выводам  в обсуждении не пришли. Остановились примерно на таких: либо орудовали дилетанты, или у убийцы произошел нервный срыв. Типа "крыша поехала" и план изначально такого не предусматривал.
Ну как-то так...

Тут конечно можно много предположений сделать, так же могли и подстроить 40 ударов, что бы было похоже на "не профессионала", если же планировали убийство и максимум запутать следствие. Тоже как вариант.
Все  более, чем просто.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #335 : 18 Декабря 2019, 09:50:57
Тут конечно можно много предположений сделать, так же могли и подстроить 40 ударов, что бы было похоже на "не профессионала", если же планировали убийство и максимум запутать следствие. Тоже как вариант.

Для того, чтобы было похоже на непрофессионала, достаточно было бы и 10-15 ударов. 40 - это как-то очень много, это скорее на озверевшего и практически маньяка похоже на мой взгляд. Я попробовала просто по дивану с силой кулаком постучать 40 раз - это долго и утомительно. Жуткая история, конечно...


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Для того, чтобы было похоже на непрофессионала, достаточно было бы и 10-15 ударов. 40 - это как-то очень много, это скорее на озверевшего и практически маньяка похоже на мой взгляд. Я попробовала просто по дивану с силой кулаком постучать 40 раз - это долго и утомительно. Жуткая история, конечно...

Я уже писала об этом..
А вообще кто-нибудь задавался вопросом, что 40 ударов ножом оооочень сложно произвести подряд даже в психозе. Это же как надо было ненавидеть, чтобы так убить не в состоянии аффекта или при самообороне, а спланировав заранее. Это же психическое отклонение должно присутствовать, а не холодный расчет. Человек бы выдохся на 10 ударах, так как нож попадает не только в мягкие ткани, но и в кости, но так что бы 40 раз??
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 10:25:04 от yobabubba »
Все  более, чем просто.


Наталья Носова

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
А я считаю, что в доме кто-то был ещё, какой-то третий человек, который был готов к убийству во всей экипировке. Возможно, была готова сменная одежда, мешки для одежды с кровью и так далее. Либо место было подготовлено заранее от и до, включая, опять же какие-то вспомогательные средства. Но я склонна полагать, что всего было трое. И били ножами они тоже все вместе. И потом втроём ушли. Заучит странно , конечно, но если это были дилетанты - не удивительно. Причём все они были близкими родственниками.


Abriska

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Все спрашивают как можно было нанести 40 ударов, да и девушка не сопротивлялась... Мне показалось, что первый и второй удары могли быть нанесены достаточно точно (в шею, например), и жертва уже была не в состоянии сопротивляться. Но ведь она могла ещё шевелиться или конвульсии были, а значит не совсем опытные убийцы могли подумать, что девушка ещё жива и просто наверняка пытались её добить.


Marina12000

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Как подруга Линдси  могла понять, что на том конце провода Ширли?да запросто. Она же сказала ей, что сын Джейсон забил ее номер в телефон. Видимо, в этот момент ее и осенило, с кем она говорит, а да этого она просто пыталась выведать инфу, не зная ещё, с кем говорит. А не по голосу. Так что, ничего странного здесь нет. Мамаша-психопатка. Скорее всего, что-то , связанное с ней, Линдси и узнала. Мамаша решила убрать ее, сын мог быть в курсе.