Автор Тема: Лопатка Купера  (Прочитано 133252 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

GORBATIbY

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #200 : 05 Февраля 2024, 00:43:18
Я, конечно, тот ещё походник-выживальщик, но на месте Купера сделал бы так. Местность детально изучается, подготавливается заранее. То есть либо один-два-три автомобиля расставляются вс укромных местах, либо же снимается/покупается домик. До автомобиля и домика надо добраться по лесу. Огонь есть, раз курит, нож, компас и карта - не проблема. В буфете можно еды позаимствовать, там хоть кто-нибудь ту еду пересчитывал? Опять же, сейчас в самолётах есть полный комплект для выживания, там спасжилеты, и сигнальные ракетницы. Хотя такую пропажу заметили бы. Наверное. Плащ - идеально для укрытия, мокасины - хорошая удобная лёгкая обувь. Быстро сушится. У меня лично "для леса" как раз таки мокасины, удобнее сапогов.

Навыки выживания в лесу (хотя чего там выживать, пара дней максимум) Купер мог получить ещё в скаутском детстве. Как в том анекдоте: "нас готовили в пионеры, и из черепа командоса мы бы сделали скворечник". А учитывая призывную армию в США тех времён и Вьетнам - и десантироваться, и джунглей не бояться Купер мог уметь.

200км/ч скорость самолёта, столько же скорость свободного падения. Парашют можно и на пятистах метров раскрыть, то бишь и самолёт и истребители достаточно далеко улетели. В темноте, да и возможной облачности купол парашюта не увидишь. Просто представьте машину, да даже автобус в двух-трёх километрах от вас, раскрытый парашют так же видно. Или не видно :)




Ocher

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #201 : 05 Февраля 2024, 18:10:38
мокасины - хорошая удобная лёгкая обувь. Быстро сушится. У меня лично "для леса" как раз таки мокасины, удобнее сапогов.
Мне кажется, основные претензии к обуви были из-за парашюта, а не из-за леса. Слетят ли мокасины? А кто их знает? В обычной жизни не слетают, но если интенсивно болтать ногами, качаясь на качелях, могут и слететь. В обычной жизни подниму, надену, а Купер в воздухе, внизу лес, где обувь нужна и где не найдëшь просто так слетевшие мокасинчики. Мог ли Купер переобуться или как-то закрепить мокасины на ногах? А почему нет? Чемоданчик у него был, время на манипуляции с одеждой и обувью тоже было.
Конечно, всякие походники рекомендуют высокие ботинки, удерживающие щиколотку, но мне для летних прогулок просто так и прогулок с собакой, а также пленэра мокасин тоже вполне хватало. У Купера не лето, разумеется, но мы не знаем, насколько тëплыми были его мокасины. По лесу гулять в своей одежде он вполне мог, а вот с десантированием проблемы.

Что-то вопрос возник, а точно ли у Купера были именно мокасины, а не какие-нибудь высокие ботинки? Если брюки нормальной длины, под ними не разберëшь, но с классическим костюмом берцы носить не принято, вот и сочли обувь мокасинами.

Смысла светиться с документами на домик не вижу. Автомобиль полезнее, поскольку транспортное средство, позволяющее быстро уехать, кроме того, в него ещë всякие полезные вещи положить можно, но до него ещë дойти надо, а для этого надо определить своë положение после приземления, сориентироваться на местности... Задача выбраться из леса к любой дороге проще задачи выйти к определëнной точке. Получается, у оставления в укромном месте автомобиля есть и плюсы, и минусы.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #202 : 28 Февраля 2024, 00:13:57
То есть либо один-два-три автомобиля расставляются вс укромных местах, либо же снимается/покупается домик.
А зачем ? Полицию дожидаться ? На какие шиши эту подготовку проводить ? Кредит взять под грядущий грабеж ?!

200км/ч скорость самолёта
У Боинга-727 только посадочная скорость 225 км в час...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Elementary

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #203 : 29 Марта 2024, 10:20:03
Он не выжил и точка