Голосование

Как вы думаете, что случилось с Полетт?

Убита родителями
Убита сестрой
Официальная версия следствия (смерть в результате несчастного случая)
Смерть в результате несчастного случая с дальнейшим сокрытием родителями трупа
Ваш вариант (указать в ответе)

Автор Тема: Что случилось с Полетт Джебара?  (Прочитано 172698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #130 : 31 Октября 2018, 01:15:49
mvs, собак вентиляцией не обманешь...




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #131 : 31 Октября 2018, 12:07:21
mvs, собак вентиляцией не обманешь...
Если так, так что же они не нашли сразу? Пусть и не в кровати, а там где было спрятано? Всё это мифика, что бывают абсолютные и безотказные средства.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #132 : 05 Ноября 2018, 00:06:28
Тут не надо много допущений.

Хорошо. Посчитаем.
Должна работать вентиляция. Причем, лучше чем вытяжка над плитой. Круглые сутки. В течении 10 дней.
Родители не должны были перетряхнуть всю постель
Горничные не должны были застилать постель - а ведь девочка перед исчезновением там спала.
Никто не должен был подходить к постели близко - даже при уборке комнаты. Иначе трупный запах почувствовался бы вблизи даже при супер-вентиляции
Полицейские не должны тщательно осматривать кровать.
Друг Лизетт спал на кровати девочки - и ничего не должен был заметить. Он что - спал на кровати не раздеваясь ? Поверх покрывала ? Постельное белье за ним не меняли ?

Мне кажется, что допущений наоборот - очень много. На столько, что их одновременное совпадение становится невероятным...



Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #133 : 05 Ноября 2018, 01:19:08
Самурай, согласна про множество допущений.
У меня дома как-раз таки стоит приточно-вытяжная вентиляция. Насколько мне известно, очень хорошая. И даже представить себе не могу, чтобы она ( даже работая на полную мощность и круглосуточно!)каким-то образом скрыла трупный запах.. По-моему, это просто невозможно..


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #134 : 05 Ноября 2018, 02:00:55
Уважаемые, в этом очерке представлено видео, самое последнее, в конце очерка, как мать поправляет постель Палет как раз в том месте где ее нашли, она прямо подталкивает покрывало между матрасом и спинкой - как вы думаете, если там лежало бы тело ребенка на тот момент (обратите внимание на других видео как лежала девочке, во время полицейской съемки там все видно) каковы шансы были ее не обнаружить? Лично для меня очевидно, что девочка попала в эту кровать гораздо позже - перед обнаружением тела.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #135 : 05 Ноября 2018, 22:24:56
Лично для меня очевидно, что девочка попала в эту кровать гораздо позже - перед обнаружением тела.

Согласен с вами. Потому что это более логично. Тогда действительно - никто ничего не мог заметить. Потому что трупа там и не было.
Я в начале темы уже  задавал вопрос - обнаружены ли на теле Полетт трупные пятна и соответствуют ли они тому положению, в котором девочку нашли.
Если они не совпадают - уже только это говорит о том, что тело перемещали...


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #136 : 06 Ноября 2018, 14:41:59
Лично для меня очевидно, что девочка попала в эту кровать гораздо позже - перед обнаружением тела.

Согласен с вами. Потому что это более логично. Тогда действительно - никто ничего не мог заметить. Потому что трупа там и не было.
Я в начале темы уже  задавал вопрос - обнаружены ли на теле Полетт трупные пятна и соответствуют ли они тому положению, в котором девочку нашли.
Если они не совпадают - уже только это говорит о том, что тело перемещали...
Замечательно. Т.е. в кровати она непременно бы пахла, а при всех манипуляциях об этом благополучно забываем. Кроме того, семья-то была задержана и помещена в отель для временного содержания. В принципе тут как нельзя кстати нам сообщено, что прокурор вроде завзятого приятеля. Пока дружбан на допросе, прокурор проникает в дом, подкладывает тело и заправляет кровать (вероятно руководствуясь ранними снимками и пытаясь воспроизвести подобие имевшихся складок). Цирк, да и только... Официальная версия, подтвержденная следственным экспериментом, требует значит слишком много допущений. А версии от скептиков допущений вообще не требуют, никакого количества, надо полагать?


Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
Ответ #137 : 13 Ноября 2018, 17:53:10
Меня очень смущает,что тело так долго не могли найти.
Зачем включать вытяжку на такую большую мощность ,что даже трупный запах выветривался, в жилой комнате? Что нужно было проветривать с таким усердием?
Ещё удивительно,что её мама на камеру  в том месте,где потом нашли Палетт ,с таким усердием подоткнула одеяло.Словно она хотела показать всем,что там нет ничего.Но невозможно в том месте подоткнуть одеяло,если ребёнок на самом деле лежал там,она бы не смогла через него поднять матрац.Уперлась бы в девочку руками


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #138 : 14 Ноября 2018, 15:27:26
Ещё удивительно,что её мама на камеру  в том месте,где потом нашли Палетт ,с таким усердием подоткнула одеяло.Словно она хотела показать всем,что там нет ничего.Но невозможно в том месте подоткнуть одеяло,если ребёнок на самом деле лежал там,она бы не смогла через него поднять матрац.Уперлась бы в девочку руками
Я что-то не видел такого "на камере". Вы точно не момент реконструкции имеете в виду? Где няни демонстрируют, как они якобы заправляли постель?


Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
Ответ #139 : 27 Ноября 2018, 20:25:08
Я перепутала слово «няня» хотела написать.Видимо,думала о маме её в тот момент. Но суть та же.При таких действиях не обнаружить ребёнка в том месте не возможно.