Голосование

Как вы думаете, что случилось с Полетт?

Убита родителями
Убита сестрой
Официальная версия следствия (смерть в результате несчастного случая)
Смерть в результате несчастного случая с дальнейшим сокрытием родителями трупа
Ваш вариант (указать в ответе)

Автор Тема: Что случилось с Полетт Джебара?  (Прочитано 172700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #140 : 28 Ноября 2018, 11:37:33
Я перепутала слово «няня» хотела написать.Видимо,думала о маме её в тот момент. Но суть та же.При таких действиях не обнаружить ребёнка в том месте не возможно.
Что это видео реконструкции и что присутствующие на видео действия не обязательно имели место в действительности Вы учитываете? Вообще из наглядного материала самым красноречивым являются фото кровати от 22 и от 31 числа (которые с кружочками). Вопрос "может ли находиться под покрывалом тело" спорный, но одна и та же складка с правой стороны бесспорна. А это означает, что либо между моментом исчезновения и моментом обнаружения никто не перезаправлял кровать так тщательно как утверждается, либо что складка образована одним и тем же постоянно находящимся под ней предметом.




Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
Ответ #141 : 07 Декабря 2018, 10:15:20
Видимо это Вы не понимаете что имеется ввиду. Я сказала,что невозможно не заметить ребёнка при таких действиях,следовательно,либо няня врет,либо ребёнка не было там в тот момент.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #142 : 07 Декабря 2018, 16:10:08
Да в случае пропажи ребенка - родители должны были весь дом перевернуть ! И не по одному разу. А уж эту злосчастную кровать - осмотреть каждый ее сантиметр ! И если девочка все время находилась там - ее невозможно было не заметить ! Ну и полиции конечно тоже...
На видеоролике обнаружения девочки обратил внимание на такой факт. Кровать заправлена обычным образом ! То есть - сверху находится розовое покрывало, которое подоткнуто не только под ограждающую кровать решетку - но и под тело девочки ! Это видно, когда полицейские достают ее труп - покрывало из под него приходится вытягивать !
Если она закатилась туда сама - кровать было разобрана, девочка спала ! Соответственно - не было и покрывала !
И уж во всяком случае - так, как будто постель заправлена по всем правилам - это выглядеть не могло...


Аццкий Булошник

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #143 : 19 Марта 2019, 07:52:58
В шоке от этой истории, я вообще не понимаю как ребенок мог туда попасть, на фото, сделанном в день ее исчезновения, видно что одеяло лежит довольно таки ровно. Если бы ребенок стал лезть под ним, или скатываться, или черт знает как они там это представляют, то одеяло явно было бы смещено. И еще меня например смущает, что девочка была в носках. Я например ребенка спать в носках не укладываю, а тут жаркая Мексика, куча одеял и плюс носки... Вот еще нашла фото, может кто-то объяснит, что именно помечено цифрами http://2.bp.blogspot.com/_-_MVCBryU6w/TAVGSzlDSkI/AAAAAAAAE6I/N7-r3uRGMuc/s1600/pregunta_2_rastros_pgr.png


Никому не кажется странным, что девочка в носках, если, как считается, она сама туда залезла ночью во время сна?

Я живу в Мексике,в Мехико, тут очень холодно бывает, большинство месяцев в году я сплю как раз-таки в носках и под 3!!! одеялами, а там маленький ребенок. В Мехико даже летом не бывает сильной жары.


Parabellum42

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Ответ #144 : 22 Марта 2019, 15:18:36
Девочка - не иголка в стоге сена.
Подложили скорее всего перед обнаружением.
Удивительно, что все поверили в то, что она там была несколько дней и никто ее не замечал.
И дело благополучно закрыли.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #145 : 22 Марта 2019, 16:30:31
Я думаю, что девочка погибла сама и находилась все эти дни там, где ее нашли. Будучи малоподвижной, могла ночью запутаться в одеяле и провалиться в щель. На фото в день исчезновения видно, что покрывало и одеяло подоткнуто под матрас. Так оно выглядело и в день обнаружения трупа. Полетт не смогла оттуда вылезти и задохнулась. Полиция кое-как, мешая друг другу, поискала, но никто не заметил девочку. Через несколько дней Полетт нашли члены семьи или прислуга. Но уже поднялся шум по поводу пропажи и каждый боялся, что в смерти Полетт обвинят его. Горничные клялись, что многократно перестилали постель, хотя не делали этого. Лизетт боялась, что муж обвинит ее в смерти дочки и клялась, что искала в кровати. В итоге врубили посильнее вентиляцию, делали вид, что никакого запаха не чувствуют и начали ждать, когда кто-то посторонний найдет труп.


nenene

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #146 : 22 Марта 2019, 23:37:32
Приветствую всех. Объясните мне, пожалуйста, видео обнаружения тоже реконструкция? Реконструкции с трупом бывают? Наверное нет.  То есть пошел запах, все принюхались, папа рассказал где искать, привезли подозреваемых, чтоб при них сделать обнаружение, предварительно надев респираторы? Я ничего не пропустила? А цель? Посмотреть на реакцию при обнаружении трупа? Они уверены были, что там именно? Эксперимент провести? А если там голова? Или полиция сначала проверила, а потом обратно укутала заботливо ребенка? Столько вопросов по этому видео


Lee Dara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #147 : 17 Апреля 2019, 22:25:14
Думаю, не могла ли Полетт не случайно закатиться туда, а залезть специально? Была ночь, маленькие дети постоянно чего-то боятся в темноте. Тем более, в этот день они ездили куда-то, она получила новые впечатления, вдруг что-то показалось ей страшным, а ночью приснилось. Потому что взрослому еще додуматься нужно впихнуть ребенка между матрасом и кроватью, а вот дети нестандартно мыслят и часто прячутся под одеялом. Возможно, она уже там пряталась раньше, когда играла с сестрой.
Там ночью она могла успокоиться и незаметно для себя заснуть (поза ее посмертная кажется довольно спокойной и логичной для сна в таком специфическом месте?). А вот что произошло дальше уже вопрос. Как вариант, горничная утром, когда не нашла Полетт в кровати, подумала, что та уже встала, и двиганула матрас, прижав девочку окончательно. Из-за своей малоподвижности Полетт не могла бы выбраться самостоятельно, а если на ней была подбородочная праща - то и звука никакого бы не издала. Так и задохнулась.
А дальше, как уже кто-то говорил, родители или те же няньки ее обнаружили и, возможно, довольно быстро, но сами не знали, как она там очутилась. Поэтому не торопились в полицию обращаться и все время были на нервах, обвиняя друг друга. Ну и разумеется, стали в эту комнату звать всех подряд, чтобы якобы случайно найти тело и разыграть сцену шока и ужаса.


Shal

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #148 : 27 Апреля 2019, 19:19:15
Страшнее всего такие истории, когда несчастье случается дома, в месте, где ощущаешь себя в полной безопасности. А тут смерть настигла девочку прямо в кровати. Глядя на эту странную конструкцию (кровать), я уверена, что это несчастный случай. Дети во сне катаются по всей кровати, и упасть в тот промежуток не составляло особого труда. Ещё и одеяло было подоткнуто под матрас, получился узкий карман без доступа воздуха


Маргери

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #149 : 21 Июня 2019, 15:10:36
Вполне возможно, что это вторая "Мадлен Маккейн", тело которой нашли. Но и версия с попаданием девочки в щель случайно - тоже немало вероятна. Странно вообще, что у такого маленького ребёнка такая огромная кровать, словно для семейной пары. Маленькая девочка, тем более с инвалидностью - тут нужна детская кровать, лучше с небольшими бортиками. Она могла скатиться в любую сторону, и на пол упасть, и в щели застрять. Видимо, родителей не волновало, что больная дочь может шмякнуться башкой об пол.