Автор Тема: Великолукское дело: Валентина Корик и Павел Матросов  (Прочитано 110966 раз)

Julia999, Redrum, Jeneviev и 3 Гостей просматривают эту тему.

Юляха

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Я как раз из Великих Лук.Место происшествия-практически центр нашего городка.10 лет назад конечно весь город на ушах стоЯл.Сейчас об этом как то не говорят.Думаю,ребят давно уже нет в живых(




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
-если дети бы поняли все в машине, то они все равно стали бы шуметь и как-то привлечь к себе внимание
Навряд ли дети поняли всё ещё в машине. А если бы и поняли, то могли не шуметь (преступник их мог припугнуть хорошенько) вообще. А если бы шумели, то шансов мало, что кто-нибудь бы обратил на это внимание. Мало ли, отец везёт домой двоих детей и они ссорятся, с кем не бывает. 

Мне в данной истории кажется очень странным один момент: зачем преступник хотел попасть домой к детям? Это ведь огромный и давольно-таки бессмысленный риск. Может быть у него был несколько иной мотив нежели педофилия?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
-если дети бы поняли все в машине, то они все равно стали бы шуметь и как-то привлечь к себе внимание
Навряд ли дети поняли всё ещё в машине. А если бы и поняли, то могли не шуметь (преступник их мог припугнуть хорошенько) вообще. А если бы шумели, то шансов мало, что кто-нибудь бы обратил на это внимание. Мало ли, отец везёт домой двоих детей и они ссорятся, с кем не бывает. 

Мне в данной истории кажется очень странным один момент: зачем преступник хотел попасть домой к детям? Это ведь огромный и давольно-таки бессмысленный риск. Может быть у него был несколько иной мотив нежели педофилия?
это мог быть просто отвлекающий манёвр - разговором-то рулил похититель...Ему несложно было повернуть дело так, что мол, домой бы хорошо зайти, но вот никак не получится... Ну и заодно почву прозондировать. Чтобы не похитить невзначай какого-нибудь сына депутата или главы местной прокуратуры...Из-под земли же достанут.

А так - парой фраз и детей успокоил, и убедился, что родители - простолюдины и искать будут без сверхусилий и сверхоперативности.

« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 11:35:36 от Самородок »


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Я как раз из Великих Лук.Место происшествия-практически центр нашего городка.10 лет назад конечно весь город на ушах стоЯл.Сейчас об этом как то не говорят.Думаю,ребят давно уже нет в живых(

Юляха, может расскажите, как это все было? Наверное, об этом много говорили...


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
-если дети бы поняли все в машине, то они все равно стали бы шуметь и как-то привлечь к себе внимание, и машину с шумящими, вырывающимися детьми хотя бы кто-то да заметил
Возражу.
Сели они в машину, конечно, еще ожидая "кинопроб".
Сели, и он их повез. Куда-то. За город - типа "студия в мотеле" (или, скажем, на природе "проба" нужна). А за город выехали - так там можно хоть обшуметься. Если, конечно, дети будут шуметь, а не будут парализованы от страха, и не станут жалобно просить "Дяденька, отпустите нас, пожалуйста, мы никому-никому не скажем!"

если ближе к центру города, то мысль звучит вполне логично,
Ближе к центру, там местная Администрация рядом. Но в центре - как раз дети еще и не могли ничего заподозрить.

сколько прошло времени с тех пор как их начали искать - пока непонятно
Ну всяко пару часов прошло. Уехать на машине из Великих Лук можно было уже далеко.

и что город, а потом и область тщательно обыскивалась
И город-то трудно обыскать, а уж область... В одной Московской области могу указать с десяток мест, где искать будет крайне трудно - если вообще придет на ум там искать. А Псковская область куда глуше.

А так - парой фраз и детей успокоил, и убедился, что родители - простолюдины и искать будут без сверхусилий и сверхоперативности.
Кстати, вполне разумная мысль.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Поскольку маньяк становится таковым в процессе полового созревания - я думаю, что к описываемому возрасту 35-40 лет у него уже был богатый опыт такого рода "деятельности". Отсюда и уверенность.

А вот в сообщника не верю: пара маньяков - редкий случай, и в 2 раза больше вероятность попасться.

Если тел за 10 лет не нашли - дальше искать бестолку. Ключ к расследованию, я думаю, искать аналогичные преступления, которые могут составлять серию - и суммируя информацию по эпизодам выходить на какие-то следы.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Если тел за 10 лет не нашли - дальше искать бестолку.
Да, теперь только если случайно где найдутся.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Мне в данной истории кажется очень странным один момент: зачем преступник хотел попасть домой к детям? Это ведь огромный и давольно-таки бессмысленный риск. Может быть у него был несколько иной мотив нежели педофилия?
это мог быть просто отвлекающий манёвр - разговором-то рулил похититель...Ему несложно было повернуть дело так, что мол, домой бы хорошо зайти, но вот никак не получится... Ну и заодно почву прозондировать. Чтобы не похитить невзначай какого-нибудь сына депутата или главы местной прокуратуры...Из-под земли же достанут.
А так - парой фраз и детей успокоил, и убедился, что родители - простолюдины и искать будут без сверхусилий и сверхоперативности.
А мне кажется, похититель вовсе не стремился попасть к детям домой. Задав вопросы о родителях, он, кроме должностей, узнал, что остальные члены семьи либо на работе, либо заняты своими делами и сидят по квартирам. Все они в эту минуту далеко от школы. Никто не помешает, никто не выскочит из-за угла в самый неподходящий момент, придя забрать ребенка после занятий. Дело ведь было после уроков, судя по музыкальной школе.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А мне кажется, похититель вовсе не стремился попасть к детям домой.
Ну из очерка слов не выкинешь:

Фотосессию мужчина предложил провести на студии или дома у будущих актеров. Когда услышал, что у каждого из ребят дома кто-то есть из взрослых, решено было ехать на студию.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ну из очерка слов не выкинешь:
Так это могла быть просто уловка.