Автор Тема: Андрей Швыдкий: суицид ли?  (Прочитано 19272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
: 02 Августа 2018, 01:38:32
26 июля 2018 г. поставлена точка в расследовании гибели Андрея Швыдкого - официальная версия произошедшего по версии СК РФ г. Апатиты — суицид. В следственном отделе по городу Апатиты подтвердил эту информацию.
"Сделать такой вывод позволила совокупность доказательств, имеющихся у следствия, — сообщил он. — Если сложить данные из прощальной записки  и рассмотреть характер ран, то напрашивается именно такой ответ. Дело в том, что все травмы находятся в зоне доступности для  погибшего. Если бы речь шла об убийстве, то были  бы следы борьбы или раны в труднодоступных местах. Также на ноже и месте происшествия нет других отпечатков, кроме как погибшего."

Андрей Швыдкий пропал 23 января 2018 г. 17 мая 2018 г. появились некоторые данные из медицинского свидетельства о смерти Андрея Швыдкого. Судмедэксперт пришел к выводу, что смерть апатитчанина наступила 23 января. Таким образом, до нахождения тела прошло 113 дней.
Причинами смерти смерти в свидетельстве названы колото-резанные раны шеи, грудной клетки, правого бедра, левой руки и обильная кровопотеря.

Тело погибшего было обнаружено 16 мая 2018 г., сразу же появилось фото с крупными планами раны. Судя по фото, тело, если оно пролежало 113 дней, сохранилось чудесным образом. На тот момент ничто не предвещало такой  официальной версии, из комментариев экспертов: "Судя по ране на шее, злоумышленник мог подойти жертве сзади и закинуть ей голову, — предположил в интервью ОпенТаун один из мастеров ножевого боя. —  Погибший — мужчина высокий и сильный. Поэтому, вероятнее всего, преступник либо был одной с ним комплекции, либо жертва была ослаблена или пьяна. В том, что погибший был нетрезв, уверен и эксперт в судебно-медицинских кругах. — Рана на шее темная, — комментирует он. — Это может быть  от  гангрены или кровоизлияния. Орудие убийство было тупым или с засечками.  Вероятно, погибший умер не сразу и, скорее всего, от потери крови. Также можно обратить внимание на характер раны. Она сделана наспех и неаккуратная. Вероятнее всего, убийца находился в смятении. Или, что сначала погибшего душили." А вот версию самоубийства посчитали экзотичной. https://www.opentown.ru/novosti/50584

Все это напомнило 5-летнюю историю водителя Григория Кочнева, который зарезал себя 5 раз в Санкт-Петербурге https://www.gazeta.ru/auto/2013/05/16_a_5324525.shtml

Или...?




vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #1 : 02 Августа 2018, 07:49:20
А мне вспоминается Лёня Филиппов...
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


12345

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #2 : 05 Августа 2018, 19:28:31
А мне вспоминается Лёня Филиппов...
который умер от асфиксии.


Olga_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #3 : 05 Августа 2018, 23:36:51
Не ожидала на данном форуме увидеть тему про Андрея. Живу в соседнем городе, наблюдала за поисками с самого начала. У меня изначально была мысль, что это суицид. В конце концов записка была сразу, но супруга её не придавала огласке, и вообще, создавалось ощущение, что она что-то скрывает. И конечно же родным не хочется верить, что это суицид. Но по мне здесь всё очевидно.


Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #4 : 06 Августа 2018, 01:01:35
Я тоже живу недалеко от Апатит - в Мурманске. Очень запутанная история была. Изначально,  всё указывало на суицид. Завтра постараюсь найти фото предсмертной записки с пояснениями эксперта, если кому интересно.
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #5 : 06 Августа 2018, 14:10:03
Я тоже живу недалеко от Апатит - в Мурманске. Очень запутанная история была. Изначально,  всё указывало на суицид. Завтра постараюсь найти фото предсмертной записки с пояснениями эксперта, если кому интересно.
Очень интересно, конечно выкладывайте.

Для ознакомления с темой, хочу порекомендовать книгу Алексея Решетуна "Вскрытие покажет".
Такие книги, как базис про смерть, может или не может человек себя убить несколькими ударами ножа и прочие причины смерти. Книга очень познавательная, тк написана работающим судмедом, ещё он ведет жж, там не так много про самоубийства, всё больше про вред здоровью от курения и алкоголя.


Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #6 : 06 Августа 2018, 23:24:45
Подскажите, как прикрепить фото? Через хостинг какой-нибудь?
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #7 : 06 Августа 2018, 23:45:27
Подскажите, как прикрепить фото? Через хостинг какой-нибудь?
В ответе есть внизу вложения и другие параметры, открывается ещё подменю, там вставить файл.


Olga_

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #8 : 07 Августа 2018, 08:23:23
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Записка.

Таким образом данная записка была сразу. Родственники заявляли, что она не указывает на суицид. Записка была опубликована уже после того как его нашли. Андрей оставил дома телефон, паспорт, обручальное кольцо, надел старую куртку и ушёл пока жена отводила ребенка в детский сад. Стоит отметить, что незадолго до исчезновения Андрей был сокращен с работы, хотя по словам родных уже устраивался на новую работу.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #9 : 07 Августа 2018, 16:36:06
Я тоже живу недалеко от Апатит - в Мурманске. Очень запутанная история была. Изначально,  всё указывало на суицид. Завтра постараюсь найти фото предсмертной записки с пояснениями эксперта, если кому интересно.
А пояснения эксперта какие были?

Родственники от горя отрицают реальность, он уже и записку оставил, но жене не очевидно самоубийство.
А записка показательная, с прописных на печатные буквы переходит, дикий раздрай. Четыре раза я в маленькой записке написал, яяяя.