Автор Тема: Детективы и триллеры. Художественная литература  (Прочитано 116874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Тёмные тайны . Гиллиан Флинн . Очень советую - один из лучших детективов , что я прочитал . Автор , тот ещё мизантроп , но не пугайтесь первых страниц - книга очень мощная и детективной составляющей  в ней очень много .
Прочел на днях и следом сразу "Острые предметы". Всем, кто решил повторить за мной, могу сказать, что достаточно прочитать что-то одно. Слишком много самокопирования.
Спойлер  Скрыто:
Даже количество жертв и преступников
Life is pain. Hope fails.




DarkRoze

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Доброго вечера! Не смогла пройти мимо этой темы, хоть на форуме зарегистрировалась довольно давно, написать впервые решилась именно сюда. Хочу посоветовать серию (хоть у нас последняя книга еще не переведена) автора Крейг Рассел о полицейском Гамбурга Йене Фабеле. Лично мне больше всего понравился второй из серии - Брат Гримм. Это и детектив, и триллер (и маньяки). Очень надеюсь, что кому-нибудь тоже понравится)


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Доброго вечера! Не смогла пройти мимо этой темы, хоть на форуме зарегистрировалась довольно давно, написать впервые решилась именно сюда. Хочу посоветовать серию (хоть у нас последняя книга еще не переведена) автора Крейг Рассел о полицейском Гамбурга Йене Фабеле. Лично мне больше всего понравился второй из серии - Брат Гримм. Это и детектив, и триллер (и маньяки). Очень надеюсь, что кому-нибудь тоже понравится)
А не подскажете, толерантности и мультикультпрности много в книгах?)


DarkRoze

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
А не подскажете, толерантности и мультикультпрности много в книгах?)
Хм. На первый взгляд, не припомню, чтоб прям очень много было.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Прочитала книгу Татьяны Коган "Только для посвященных", а следом и всю серию "Чужие игры".
Конечно, стоит признать- очень затягивает и слегка ошарашивает сюжет... Есть там прям явные провисания- но, даже не смотря на них, остается интерес поглотить все части за вечер. Впечатление двоякое: вроде как мощно так цепляет, заставляет задуматься о своем окружении и данных обещаниях... А с другой стороны... не утрированно ли? Не слишком ли? А может так оно и бывает.
Есть там часть, посвященная сюжетной линии с маньяком- ох, какая же жуткая... Именно, в своей, так сказать, повседневности. Не сами убийства- а всё что между и после...
Всё таки это всего лишь остросюжетные романы, но есть между строк интересная почва для размышлений.
Спасибо, кто здесь их посоветовал- я себе взяла на заметку и с удовольствием прочитала.

Прочла "23 пассажир" и долго отплевывалась. Тема конечно поднята тяжелая, но способ раскрытия преступлений был малость попсовый, видно что автор взялся за гуж который ему оказался не по силам.
Согласна! Абсолютно те же мысли. Я очень разочаровалась в этой книге. Совсем не раскрыта тема, именно в своей реалистичности. Я-то заинтересовалась именно такой "отсылкой" из названия к существующей статистике исчезновений. Но совсем не то, что ожидала. Поверхностное чтиво.


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Хочу порекомендовать к прочтению романы американской писательницы Донны Тартт "Маленький друг" и "Тайная история".


солитер

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Всем привет. я тут новенькая, пришла по наводке с топа про фильмы о маньяках))) . Не знаю, было тут или нет. но очень рекомендую , автор Франк Тилье, " Головоломка" "Гловокружение"  " Адский поезд для красного ангела" и тд и тд. очень захватывающте триллеры-детективы!


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
С этим как раз - легко :
Преступления прошлого . Кейт Аткинсон . Отличный детектив , с большим количеством сюжетных ветвей , до конца вообще не понятно как это всё сведётся  . Прекрасный слог английской школы .
Тёмные тайны . Гиллиан Флинн . Очень советую - один из лучших детективов , что я прочитал . Автор , тот ещё мизантроп , но не пугайтесь первых страниц - книга очень мощная и детективной составляющей  в ней очень много .
Экзорцисты . Джон Сирлз . Отличный детектив . Американский . Умный , с изумительно выписанной достоверностью и психологическими портретами героев . / Без мистики /
Во всех 3-х книгах , кто же убийца ( убийцы ) , мне было не ясно до конца .
Прочитал наконец-то все из этого списка. Про первые две писал выше, "Экзорцисты" закончил вчера. Мне показалась затянутой и не особо захватывающей.
Может. посоветует кто еще подобного первым двум?
Life is pain. Hope fails.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Лично мне больше всего понравился второй из серии - Брат Гримм.
Спасибо - прочтём .
Согласна! Абсолютно те же мысли. Я очень разочаровалась в этой книге. Совсем не раскрыта тема, именно в своей реалистичности. Я-то заинтересовалась именно такой "отсылкой" из названия к существующей статистике исчезновений. Но совсем не то, что ожидала. Поверхностное чтиво.
Вот если честно - мне несколько стр хватило , что бы её забросить . После Терапии и Головоломки - прямо провал .
Хочу порекомендовать к прочтению романы американской писательницы Донны Тартт "Маленький друг" и "Тайная история".
Спасибо . Маленького Друга я читал и активно его здесь всем советовал .
Ещё что нибудь посоветуйте , если не сложно .
Не знаю, было тут или нет. но очень рекомендую , автор Франк Тилье, " Головоломка" "Гловокружение"  " Адский поезд для красного ангела" и тд и тд. очень захватывающте триллеры-детективы!
Было . Читали , обсуждали , хвалили . Ещё что нибудь можете посоветовать ?
Прочитал наконец-то все из этого списка. Про первые две писал выше, "Экзорцисты" закончил вчера. Мне показалась затянутой и не особо захватывающей.
Может. посоветует кто еще подобного первым двум?
Эх ... мне бы кто чего такого порекомендовал .... Экзорцисты как по мне прекрасная картина/библиотека /энциклопедия  человеческих характеров и взаимоотношений - очень точная , остро выверенная  и мудрая книга . Вы знаете , если не сложно , пробегите глазами Тему , просто ну по 5-му разу повторять то что я советовал раньше - ну как то устаёшь ... В другом стиле , но мне очень понравилась Гипнотизёр , Фея карабина и У края тёмных вод . Попробуйте ранние работы Варгас - Человек рисующий синие круги , например . Жапризо ни разу не устарел . Я пока с детективами небольшой перерыв сделал . Читаю мировую классику пока и мистику .
Духи рваной земли .С. Крэйг Залер - жуть . чернее чёрного . Просто пипец , трындец и абзац как жёстко  . Гранже с его Присягнувшими Тьме просто дохлятина против этой работы , как менты-15 против первого сезона Настоящих детективов . Но сюжет интересный и время повествования не избитое .
А вообще Robofat знаете что , почитайте вы Сердце Пармы Алексея Иванова . Слог изумительный . Книга очень насыщенная и объёмная , я давно так не наслаждался при чтении . bs
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2019, 23:34:42 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Спасибо . Маленького Друга я читал и активно его здесь всем советовал .
Ещё что нибудь посоветуйте , если не сложно .
Простите за повтор, как это я пропустила? Обычно, я слежу за Вашими рекомендациями, мне они приходятся по вкусу. Осмелюсь порекомендовать две книги Алексея Иванова "Псоглавцы" и "Комьюнити"