Автор Тема: Пустая коляска  (Прочитано 269640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #610 : 16 Февраля 2023, 15:28:48
А может не возникнуть
Безусловно




Kimberley

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #611 : 16 Февраля 2023, 22:39:12
Все равно непонятно, как после всех этих описываемых ужасах материнства, женщины соглашаются еще на повторные роды, а некоторые и неоднократно.. мазохистки какие-то и непросто мазохистки, а адреналинщицы: убью я своего следующего ребенка или сама выйду в окно, или моя психика все же выдержит? И также непонятно, почему делящиеся своим негативным опытом материнства экстраполируют его на Ирину? Сохранились какие-то ее дневники, свидетельства подруг и соседей?  Возможно, она была рада материнству, у нее ничего не болело (кесарево-то было?), она с радостью ухаживала за сыном. Да и где доказательства, что однозначно убила ребенка и так ловко инсценировала похищение, что ни милиция, ни отец не обнаружили труп. Хоть какие-то доказательства (кроме пресловутого суицида на третий день) можно привести? Удивляюсь который вечер. Но, видимо, здесь иная задумка, ибо мне делают предупреждения о нарушении правил :(


Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 363
    • Награды
Ответ #612 : 18 Февраля 2023, 10:58:31
Возможно, она была рада материнству, у нее ничего не болело (кесарево-то было?), она с радостью ухаживала за сыном.
Роды, в любом варианте, это довольно болезнено. Конечно, со временем женщины восстанавливаются. Со временем.
как после всех этих описываемых ужасах материнства, женщины соглашаются еще на повторные роды, а некоторые и неоднократно.. мазохистки какие-то и непросто мазохистки, а адреналинщицы

Полно женщин которые после первого зарекаются - никогда больше. А кто-то приноравливается и терпит. Появляется опыт, знания. Это всё равно не просто и требует помощи.
А убийств детей своими матерям, депрессий у матерей полно. Это только в глянцевых журналах всё всегда легко и просто.

также непонятно, почему делящиеся своим негативным опытом материнства экстраполируют его на Ирину?
это не негативный опыт, это будни. Ребёнок не кукла, которой поиграл, положил и забыл. Всем мамам трудно особенно без опыта. А у Ирины первого ребёнка забрали. Почему, кстати. Может она была не способна ухаживать за ребёнком.


Да и где доказательства, что однозначно убила ребенка и так ловко инсценировала похищение, что ни милиция, ни отец не обнаружили труп

Косвенные улики. Но думаю если бы она не покончила с собой и милиция вела бы расследование дальше они бы нашли доказательства. А может доказательства и есть, только их не обнародуют в связи с её смертью. Может и самоубийство случилось потому что милиция что-то нашла, или задавала правильные вопросы.
Почему отец должен был найти труп? Она же не дома его спрятала, а выбросила в мусорный контейнер на улице. Труп где-то на свалке, где найти его не в человеческих силах.

Но, видимо, здесь иная задумка, ибо мне делают предупреждения о нарушении правил
Вам не за ваше мнение делают предупреждение, а за тон, которым вы общаетесь.


однозначно в этот день и в эти часы работал (то есть это же спланировано? гинекологи работают по расписанию).
Гинекологи в женской консультации работали каждый день, кроме субботы и воскресенья . Ты записывалась, брала номерок или была живая очередь . Ирина не могла не знать, что будет очередь. Не могла не знать, что надо "просится" пропустить и что очередь будет возмущается (никто не любит, когда лезут "только спросить" и сидят потом в кабинете). Она знала, что коляску нужно будет оставить на улице (она была в этой консультации не раз). Свекр предлогал ей посидеть с ребёнком,однако она отказалась. Ей так важно было подарить ромашку, что она поперлась в снегопад. Ладно, хорошо. Но почему она не оставила ребёнка дома, с дедушкой? Не доверяла? То есть бросить ребёнка на улице нормально, а с дедушкой ужас и кошмар. Она могла попросить свера постоять у консультации с коляской, пока будет бегать цветы дарить. Но она отказалась! Человек конкретно звонил и предлогал помощь, ей не нужно было просить.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2023, 10:19:06 от Nessa »


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #613 : 22 Февраля 2023, 18:17:42
Судя по информации в этой теме, у Ирины также не было никаких помощников в лице бабушек/дедушек
А как же свёкр? Как минимум, он предлагал помощь.
А у Ирины первого ребёнка забрали. Почему, кстати. Может она была не способна ухаживать за ребёнком.
В публикации сказано, что забрали потому, что она тогда училась ещё. Может, правда родители тем самым хотели помочь дочери.


Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 363
    • Награды
Ответ #614 : 23 Февраля 2023, 16:40:33
В публикации сказано, что забрали потому, что она тогда училась ещё. Может, правда родители тем самым хотели помочь дочери.

Ирине было 19, то есть родители вряд-ли были пенсионерам. А это значит, что кто то бросил работу, чтобы ухаживать за ребёнком, хотя проще было взять академ или перевестись на заочное для Ирины. Даже если бы она год учёбы пропустила, чтобы случилось такого страшного?


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #615 : 01 Марта 2023, 23:16:27
И также непонятно, почему делящиеся своим негативным опытом материнства экстраполируют его на Ирину?
Простите, это не негативный опыт материнства, а НОРМАЛЬНЫЙ опыт. Говорю это, как человек в данный отрезок времени его проходящий. Ребёнок желанный, любимый и запланированный, огромная помощь от мамы и мужа. Но "родила и охренела" это про меня. И про всех моих подруг и родственниц, кто теперь уже честно со мной делится, тк я теперь в их кагорте.
И это ещё у меня лёгкое плановое кесарево, без болей неделями от разрывов и швов, геморроев и тд.
Просто теория очень сильно расходится с практикой.
И про спокойные прогулки с ребёнком, при которых вспоминаешь о стрессах на работе и командировках - прям слеза умиления пролилась. Работать в миллион раз легче чем сидеть в декрете.
У нас в соседнем районе в январе выбросилась девушка с ребёнком из окна. Она, как я поняла, была с ним одна, без помощи, муж на работе, представляю её состояние (((( самое обидное, что большинство мужиков полили её грязью. Вот уж специалисты по младенцам, блин.

Возможно, она была рада материнству, у нее ничего не болело (кесарево-то было?),
Опять-таки теория и практика. У меня было кесарево и на хорошем обезболе я в 1ые сутки спокойно ухаживала за ребёнком и боли не было, а уж когда выписалась домой на 4 день, то и забыла практически об операции.
А роженицам обезбол не колят и разрывы, швы от эпизиотомии (это разрез на промежности), геморрой ноют и болят, сидеть не могут кто несколько недель, кто месяц, а кто и два... НЕ МОЖЕТ после родов ничего совсем не болеть.


Анастасия87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #616 : 11 Марта 2023, 16:17:42
И также непонятно, почему делящиеся своим негативным опытом материнства экстраполируют его на Ирину?
Простите, это не негативный опыт материнства, а НОРМАЛЬНЫЙ опыт. Говорю это, как человек в данный отрезок времени его проходящий. Ребёнок желанный, любимый и запланированный, огромная помощь от мамы и мужа. Но "родила и охренела" это про меня. И про всех моих подруг и родственниц, кто теперь уже честно со мной делится, тк я теперь в их кагорте.
И это ещё у меня лёгкое плановое кесарево, без болей неделями от разрывов и швов, геморроев и тд.
Просто теория очень сильно расходится с практикой.
И про спокойные прогулки с ребёнком, при которых вспоминаешь о стрессах на работе и командировках - прям слеза умиления пролилась. Работать в миллион раз легче чем сидеть в декрете.
У нас в соседнем районе в январе выбросилась девушка с ребёнком из окна. Она, как я поняла, была с ним одна, без помощи, муж на работе, представляю её состояние (((( самое обидное, что большинство мужиков полили её грязью. Вот уж специалисты по младенцам, блин.

Возможно, она была рада материнству, у нее ничего не болело (кесарево-то было?),
Опять-таки теория и практика. У меня было кесарево и на хорошем обезболе я в 1ые сутки спокойно ухаживала за ребёнком и боли не было, а уж когда выписалась домой на 4 день, то и забыла практически об операции.
А роженицам обезбол не колят и разрывы, швы от эпизиотомии (это разрез на промежности), геморрой ноют и болят, сидеть не могут кто несколько недель, кто месяц, а кто и два... НЕ МОЖЕТ после родов ничего совсем не болеть.
Хорошо сказали, родила и охренела 🤣тоже сейчас в этом состоянии, хотя и ребёнку два года почти, и не первый он и возраст уже 35, но, блин, как же это тяжело, я жду не дождусь лета, чтобы выйти на работу, отдохнуть! 🤗


Lehrerin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #617 : 13 Апреля 2023, 23:43:53
Почитав тему, все же мне кажется, Ирина и ее муж не при чем.  Взять ребенка из коляски и сесть с ним в машину или зайти за угол дома дело нескольких секунд. Или сесть в электричку и через час ты уже далеко.  А далее... продать в бездетную семью куда-нибудь в Дагестан или другой регион где никаких законов кроме "понятий"  нет и сейчас, а уж тем боле не было в конце 90х.. и кстати в такую уж тщательную и добросовестную работу милиции тоже не очень верится, отработали они якобы всех, это вряд ли, тогда все было на бумаге, никаких электронных баз данных не было... вполне могли что- то или кого-то упустить.