Автор Тема: Арбуз, говорите?  (Прочитано 75921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияМ

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ответ #10 : 10 Сентября 2021, 21:27:10
Ещё где-то про соседку писали, что тоже отравилась.




mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #11 : 10 Сентября 2021, 22:42:57
Может вспышка Холеры?


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #12 : 10 Сентября 2021, 22:49:42
Может вспышка Холеры?
У соседского мальчика уже диагноз бакт. отравления, а от холеры насколько знаю умирают в основной массе от обезвоживания, а не от полиорганной недостаточности.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #13 : 10 Сентября 2021, 22:55:35
На данный момент выжила только та, которую первой госпитализировали - мама девочки. Для бабушки был подписан отказ от госпитализации, для подростка - мама подписала отказ.
Вот этот момент не ясен. Мама подписала для дочери и бабушки отказ от госпитализации? Как так?


kim the alien

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #14 : 10 Сентября 2021, 22:58:30
Мне сейчас чуваков из Магнита жалко. Мало того, им пришлось всю партию арбузов уничтожить. Так к ним сейчас народ вообще ходить перестанет, потому что негативный флер. Хотя скорее всего арбузы тут не при чем


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #15 : 10 Сентября 2021, 22:58:46
На данный момент выжила только та, которую первой госпитализировали - мама девочки. Для бабушки был подписан отказ от госпитализации, для подростка - мама подписала отказ.
Вот этот момент не ясен. Мама подписала для дочери и бабушки отказ от госпитализации? Как так?

Получается, сама согласилась на лечение, дочь до лечения не допустила, а бабушка, возможно, сама отказалась. Очень странная линия поведения.


Iina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ #16 : 10 Сентября 2021, 23:09:15
У соседского мальчика уже диагноз бакт. отравления, а от холеры насколько знаю умирают в основной массе от обезвоживания, а не от полиорганной недостаточности.
Не сильна в медицине, то есть у мальчика не то же самое, что у внучки с бабушкой?
Теоретически, если мальчик и арбузники два независимых происшествия,  то может арбуз и правда отравлен. Но кем? Вспомнила, как в Австралии больной на голову лезвия в клубнику засовывал. Может же теоретически такой маньяк быть, закачать в арбуз по тихому отраву и далее "на кого бог пошлет".


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #17 : 10 Сентября 2021, 23:18:03
Iina, а еще был Чикагский отравитель...


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #18 : 10 Сентября 2021, 23:20:24

 У соседского мальчика уже диагноз бакт. отравления, а от холеры насколько знаю умирают в основной массе от обезвоживания, а не от полиорганной недостаточности.
Холера это и есть кишечная инфекция вызываемая бактериями. Соответственно и отравление бактериальное. Полиорганная недостаточность как причина смерти, которая и могла развиться на фоне обезвоживания. Я бы даже сказала что странно если бы обезвоживания, как следствие кишечной инфекции в тяжелой форме, бы не было. Но мальчик арбуз не ел, жил в другой квартие, а холера  может передаваться через носителя, а чаще путь передачи водный, что вполне может говорить о том, почему разные больные в одном подъезде.


Bloshka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #19 : 10 Сентября 2021, 23:24:08
В арбуз не верю. Но вспомнила историю про якобы отравление роллами, а быть может и про водоросли