Автор Тема: "Ледяные" убийства в Хьюстоне, 1965 год  (Прочитано 51137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #10 : 21 Января 2018, 12:43:27


немножко похож...
http://jfk.okis.ru/img/jfk/LHO2.jpg

Да, внешнее сходство просматривается. Но это невероятная теория, хотя Крейг и Роджерс в своeй книге вряд ли голословили. Чем-то бясняли. Трудно сказать, не читала.
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.




vessana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Unicorn
    • Награды
Ответ #11 : 21 Января 2018, 13:00:04
Anjus83, просто выше был пример с таким взрослым умным дядей, который живет с родителями. У нас по соседству жила бабушка с сыном-дедушкой, так всю жизнь вдвоем и жили, может, и сейчас живут. Периодически он лежал в больницах, вроде как алкоголизмом страдал. Больницы были именно для нездоровых психически. Слава Богу, все у них мирно, он последние лет 10 всегда дома, не пьет, только телевизор громко смотрит. Но все же ясно, что он нездоров, и мама его опекает (и кстати, очень сильно опекает, и они ругаются на этот счет иногда). То есть, история, мне кажется, нередкая. Либо есть просто переростки, и вот они как раз умные и все из себя, и тоже с родителями до старости. Но они вроде вполне адекватны, и тут вероятны скандалы, но чтоб такое "мясо" - это, мне кажется, в здравом уме не случится с человеком.
Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #12 : 21 Января 2018, 14:33:36
Вспомнился Джозеф Ньютон Чендлер, на самом деле кто его знает, как его зовут. Роджерс наверняка тоже сделал что-то подобное: присвоил чужую личность, может, еще жив. Времени на подготовку у него было достаточно, если он с утра до ночи где-то бродил, мог успеть что-то придумать и организовать.


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #13 : 21 Января 2018, 14:42:15
Anjus83, просто выше был пример с таким взрослым умным дядей, который живет с родителями. У нас по соседству жила бабушка с сыном-дедушкой, так всю жизнь вдвоем и жили, может, и сейчас живут. Периодически он лежал в больницах, вроде как алкоголизмом страдал. Больницы были именно для нездоровых психически. Слава Богу, все у них мирно, он последние лет 10 всегда дома, не пьет, только телевизор громко смотрит. Но все же ясно, что он нездоров, и мама его опекает (и кстати, очень сильно опекает, и они ругаются на этот счет иногда). То есть, история, мне кажется, нередкая. Либо есть просто переростки, и вот они как раз умные и все из себя, и тоже с родителями до старости. Но они вроде вполне адекватны, и тут вероятны скандалы, но чтоб такое "мясо" - это, мне кажется, в здравом уме не случится с человеком.

Да, здоровой психикой тут и не пахнет. Читая очерки о маньяках, часто встречается, что такой типаж всю жизнь живет под крылом у родителей или, например, только с матерью. Тут же вспомнился мне главный герой фильма Балабанова "Груз 200", герой, конечно, вымышленный, но явно за основу взяты реальные прототипы, эдакий, собирательный образ. В этом кино маменька просто не обращала внимания, что творил сын.
А так если подумать,это случается с людьми с отклонениями плюс накладывается чрезмерная опека? И хочется и колется? И любишь, и уйти не можешь, и зависишь, и ненавидишь?
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #14 : 21 Января 2018, 14:44:20
Спасибо за интересную историю! Жалко, что информации мало по этому делу.

Согласна с ораторами выше-  если б спецслужбы хотели убрать свидетелей, они бы это сделали гораздо тише. 
Да, мне тоже жаль, что информации мало. Хорошо было бы прочесть подробную книгу, которую написали супруги Гарденеры, эдакий взгляд приближенных. Она есть в сети, но на английском. Потребуется много времени и сил.
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #15 : 21 Января 2018, 14:54:50
У меня есть однокурсник,который никогда не был женат и всю жизнь живет с родителями.Ему за сорок.В центре,в хорошей квартире,которую заработали родители,он вставил в свою комнату -железную дверь  :o.Там сидит с друзьями,бренчит на гитаре.А вообще,он преподаватель в Вузе.То есть очень умный,интеллектуальный.Свою семью не создал,дураком в отношении женщин не буду называть,но близко к этому.Вот он сказал мне однажды,что иногда на него накатывает желание "порубать всю в капусту".
Герой топика,такой же великовозрастный,неудовлетворенный детина,просто реализовал подобное желание.Я бы не стала искать связи с ЦРУ.

Ого, ничего себе! Но у Вашего знакомомого, скорее, просто идет накопительный эффект, усталось от происходящего с ним. Ему нужна хорошая разрядка в какой-то момент, что-то позитивное для него. Тутошний убийца, конечно, был психически не здоров, причем в тяжелой степени. И вот результат. Жаль, что его не отправляли лечиться. Родители Роджерса очевидно не подозревали, что все так серьезно. А может, не хотели замечать.
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #16 : 21 Января 2018, 14:56:16
Вспомнился Джозеф Ньютон Чендлер, на самом деле кто его знает, как его зовут. Роджерс наверняка тоже сделал что-то подобное: присвоил чужую личность, может, еще жив. Времени на подготовку у него было достаточно, если он с утра до ночи где-то бродил, мог успеть что-то придумать и организовать.

Да, читала про Чендлера. Интересная версия!
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #17 : 21 Января 2018, 16:16:22
Детектив Дж. Полк исследует тот самый холодильник, в котором были найдены останки пожилых родителей Чарльза Роджерса.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #18 : 21 Января 2018, 19:26:51
Спасибо автору за интересный очерк и участникам обсуждения!
Но авиация ВМС США не только воевала на Тихоокеанском театре военных действий (а больше, пожалуй, и нигде не воевала - Европу бомбила авиация ВВС), она еще и обеспечивала прибрежную безопасность США. То есть, попросту патрулировала прибрежные и не очень воды с воздуха, в поисках подводных лодок - японских, а потом и германских. А учитывая большую протяженность американских побережий - как Атлантического, так и Тихоокеанского - сил (а значит, и летчиков) требовалось много. И, если Роджерс попал именно в патрульные части авиации ВМС США, то война для него была в основном трудной, но относительно безопасной работой (не в укор, а просто по факту - патрулировать тоже кому-то было надо).

Ну, насчёт базовой авиации ВМС США я бы не стал абсолютизировать. Например, с 1943 г. американские "летающие лодки" "Martin РВМ-1 Mariner" работали как разведчики и торпедоносцы на коммуникациях о-ва Хоккайдо - на пределах дальности в очень нестабильных метеорологических условиях, как правило, без истребительного прикрытия (более детально -см. у Ф. Шермана "Война на тихом океане"). Не у всех пилотов патрульные полёты оказывались сравнительно безопасной рутиной.
Хотя с остальными выводами практически полностью согласен dq
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #19 : 21 Января 2018, 19:33:06
Спасибо автору за очерк! Навскидку, конечно, виновным видится сын. Причем ИМХО это был именно приступ психоза, а не исход многолетней неприязни. Роджерс же не был прикованным к дому инвалидом, над которым могли издеваться годами, мог съехать и тд, ну и отомстить уже как-нибудь при случае - но зачем было бы мучаться и жить вместе? Корыстный мотив тоже явно не подходит, слишком все бессмысленно сделано. Так что видимо, психическое заболевание развивалось и в итоге дало такую внезапную для всех троих вспышку...