Автор Тема: Сельский дефектив  (Прочитано 12721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sancho81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #10 : 27 Июня 2019, 19:06:50
Но больше всего у меня в этой истории поразила работа милиции. Не удостоверились в личности трупа, на опознание повезли плохо видящего деда-соседа. А задуматься. Если бы не приезд бывшей жены, то, возможно, Бабца бы похоронили за деньги местного бюджета, как Гнатюка. И искали бы фантом ещё бы неизвестно сколько времени. Тем более сам Гнатюк говорил, что не планировал возвращаться домой, найдя себе пристанище у соседки друга. Кстати, он там вскоре и оселился.
Не дай второстепенному увести тебя от главного!




Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #11 : 27 Июня 2019, 19:16:08
Ой спасибо ! Замечательно ! Все молодцы ! Бурные аплодисменты


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #12 : 28 Июня 2019, 12:41:33
Но всё же странно: один уверенно опознает Гнатюка, второй - неуверенно, но опознает, два синих друга утверждают, что под тряпьем лежит Гнатюк, так с чего бы милиции заподозрить, что убиенный не есть Гнатюк?


molox13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
  • Меценат
    • Награды
Ответ #13 : 12 Июля 2019, 17:55:36
Но больше всего у меня в этой истории поразила работа милиции. Не удостоверились в личности трупа

Нормальная работа милиции. Особенно, если принимать во внимание, что речь о милиции в сельской местности. Четыре человека до визита жены утверждали, что это Гнатюк.


lyuba_s

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #14 : 15 Июля 2019, 16:40:18
С удовольствием читаю форум, но написать решила в первый раз.
У меня вопрос - а откуда у следствия такая уверенность, что убили именно Лясков и Середа? Почему не могло быть, например, так:
Они на самом деле так упились, что не помнили, как Бабец вернулся (они это утверждают, и предположим, что это правда. Я уж умолчу, что в таком упитом состоянии вряд ли у алкаша найдутся силы раскроить череп). Бабец вернулся, а Гнатюк никуда не уходил, и вот он-то и убил Бабца. Раз Гнатюк потом смог уйти аж в соседнее село, значит, он был не так уж и пьян, и наверняка мог справиться с убитым, тем более что превосходил его в комплекции и в силе.
Такая версия не рассматривалась? Просто меня насторожил тот момент, что в первый приход Кострова пьяный Лясков ему сказал, что это Гнатюк. Мне кажется, в таком состоянии алкаш Лясков не смог бы так дальновидно врать, трезвому-то сложно придумать и сыграть, а пьяному вусмерть и подавно. У меня сложилось впечатление, что они и вправду проспали всю кровавую драму и ничего не знали об убийстве. А почему подумали что спит именно Гнатюк - ну а кто же ещё, ведь он же был третьим, кроме него больше в компании не было никого (Бабца, как они помнили, Гнатюк прогнал).


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #15 : 15 Июля 2019, 17:39:06
Ну как вариант, они рассказали одну и ту же версию в деталях по отдельности


AngelaNorth

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #16 : 17 Июля 2019, 00:46:24
А может это Гнатюк убил, он отличался агрессивным нравом и был сильнее Бабца, к тому же он сразу в другом селе поселился, а эти двое с их слов не помнили ничего. В пьяном состоянии Кострову один сказал, что это Гнатюк. Я согласна, что в таком убитом состоянии в котором они были, что даже милиция не разбудила спустя сутки, он не мог врать. Да и если б они убили, то постарались бы спрятать труп. К тому же этот Бабец в свои 26 подчинил себе двух взрослых мужиков и они выполняли его приказы, навряд ли они бы набросились на него


Yanifer

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #17 : 17 Июля 2019, 12:52:57
Странно всё как-то. Оба подозреваемых были так пьяны, что момент убийства не помнили, труп не скрыли, значит они не пытались замести следы. Т.е. на месте преступления должен быть топор с отпечатками пальцев убийцы, на его одежде должны быть следы крови. Но этих следов, по всей видимости, не было, раз милиция искала Бабца как главного подозреваемого.
В общем, остаются сомнения в виновности осужденных.


weroyatno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #18 : 28 Августа 2019, 20:46:25
как говорят в народе «блок-хате»
"блатхате" :)