Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 390578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нестер 125

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #630 : 13 Сентября 2023, 14:28:20
да, столько вопросов, но либо общественности не сообщают более подробно, либо Синди действительно не была настолько близка с родными.
С мужем были очень непростые отношения, вполне мог и он, в таком случае очень жаль, что полиция не смогла найти улики против самого вероятного подозреваемого, не верю, что он был настолько крут, но..
Нашла сегодня , что ее сестра ведёт блог и пишет книгу на эту тему , даже есть отрывок .
http://www.melaniehack.com/excerpt




Mrs. Karabas

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #631 : 06 Октября 2023, 13:51:17
Всем здравствуйте! Форум читаю давно, несколько лет уже, столько разных интересных историй прочитала и версий о случившемся в них, но не писала своих впечатлений.
В этой истории мне непонятен морфин и другие препараты: откуда они взялись у Синди? Считается, что раз медсестра, то имела доступ к препаратам. Вероятно так и есть. И вероятно могла подворовывать потихоньку. Но ведь рано или поздно это стало бы известно, разве нет? Особенно после смерти Синди - ну должны же были проверить после этого документы в больнице, где она работала, были ли случаи непонятного списания таких препаратов и пр. Да и вообще, насколько легко эти препараты было получить именно Синди. Опять же, если, как многие в теме были склонны полагать, Синди регулярно употребляла опиаты, значит она должна была иметь к ним регулярный доступ? Если прием опиатов был регулярным, то как она без них обходилась на лечении в больнице? Неясно.
Пишут, что позднее в её доме обнаружили разные лекарства - как их не обнаружила полиция, когда искала следы сталкера? Как не обнаружили и следы орудий, которыми Синди организовывала имитацию запугивания? Она случайно не оставила нигде обрезков газет, из которых стряпала угрозы, или еще чего-то подобного? Мне возразят, мол, целью не было изобличение Синди. Но ведь искали следы сталкера именно в её доме (чтобы его идентифицировать), значит могли наткнуться на какие-то предметы, которые навели на мысли, что это Синди сама всё организовала? Или когда полиция стала приходить к подозрению, что Синди всё выдумывает и сама пишет себе угрозы, ну должна была хоть у кого-то родиться мысль повнимательнее присмотреться к самой Синди, её действиям, обстановке внутри дома? Вряд ли бы полицию по головке погладили, если бы выяснилось, что потрачено 1,5 млн долларов, а под носом были улики против самой псевдожертвы, то есть полиция вообще-то была заинтересована в установлении объективной истины.
Да и вообще, учитывая привлечение полиции, слежку, об истории Синди должны были знать соседи, жители квартала и ближайших окрестностей. И вот, скажем, разносится слух, что той несчастной преследователь прислал тухлое мясо. И мясник из лавки неподалеку или продавец супермаркета в этой связи вспоминают, что вот недавно, пару недель назад, она сама покупала довольно большие куски мяса у них, не странно ли это. Ну и так далее.
Неужели у окружающих не было никаких реальных подозрений в адрес Синди, в пользу того, что она сама чудит?
Кроме того, я не могу состыковать такие обстоятельства: допустим у Синди заболевание, расстройство личности. Она в таком состоянии настолько хорошо заметает следы? Ездит за мясом за тридевять земель, где её не узнают, чтобы потом довести его до состояния порчи и "подбросить" себе? Не оставляет ни клея, ни обрезков газет, ни бумаги, на которую клеит угрозы? Каким-то удивительным образом организует таинственные звонки самой себе, и никто не замечает этого? Понимает, что уедет на длительное время в больницу, и возможно в её отсутствие к ней в дом придут родственники, поэтому она хорошенько прячет всё то, что им видеть не следует...
В конце концов после смерти Синди в её доме должны же были обнаружить какие-то странные вещи, какие-то признаки того, что не было никого извне? Смерть криминальная, явно же должны были дом жертвы осмотреть и даже обыскать.


Green_Fox

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #632 : 26 Ноября 2023, 18:28:44
В википедии переписана книга писателя-фантаста Киза. То есть в данном случае вики является вообще не фактом. Подробно о Билли Миллигане писала Влада в своем очерке - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,201.0.html
Все вопросы по диссоциативному расстройству личности там уже неоднократно поднимались и подвергалось сомнению вообще его существование.
В бытность практической работы в больнице им. Ганнушкина мне приходилось своими глазами не только видеть, но и проводить методики с человеком, у которого было три личности.
И вот при враче и практикантах произошло "переключение" одной личности на другую - женскую..

Я вообще иочень люблю театр и мастеров перевоплощения, но то, что мы увидели, не было игрой. В один момент поменялся не только голос и мимика, но даже черты лица стали другими...
Не будь я скептиком, то решил бы в этот момент, что дело в мистике...
Сама психиатр нам говорила, что НЕ ЗНАЕТ как именно это работает, но с подобным приходится считаться, ибо у человека меняются все показатели, которые можно диагностировать с точки зрения всех псих. методов.

Однако хочу заметить, что и те случаи "расщепления" которые были задокументированы и те, что обрастали домыслами, содержали в себе одно общее зерно: другая личность появляется, как ответ на травму, обычно сексуальное насилие, которое не получается принять личности - ядру. Вторая, третья и другие личности появляются для защиты жизни и здоровья того, кто "был в теле изначально"
Поэтому история, когда личность осознаёт себя и хочет подавить угрозами и насилием, а не защитить ядро - это нонсенс.
Да, личности могут своевольничать, причинять вред другим, но не себе..

Я думаю, что было в жизни Синди что-то, за что ей было очень стыдно и за что ей мстили с выдумкой. И она, хоть и просила полицию себя защитить, но знала и боялась, что станет известна причина преследования. Мстить так можно только при одной ситуации: когда человек был виновен в смерти близкого.... Слишком много белых пятен в истории, но думаю, что по вине Синди погиб кто-то из детей и это замяли.


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Ответ #633 : 15 Декабря 2023, 21:58:24
Конечно, было расстройство личности, да еще и наркотические препараты. Но вот в этой травле я вижу абсолютную целенаправленность действий злоумышленника. Может, муж, может, любовник, человек из прошлого. Мы же на знаем всех деталей биографии Синди и ее отношений, мало ли с кем свела ее жизнь. Думаю, человек ее жестоко доводивший и убивший, разбирался в психиатрии и медицине.