Автор Тема: Шахвазат Омарова  (Прочитано 32271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #10 : 14 Октября 2018, 09:35:06
Помню эту историю, в новостях по ТВ показывали, что-ж сказать......ужасно, но в в те кошмарные беспредельные  90-е года довольно часто случались истории, конечно не такие жуткие, но очень и очень похожие.




yakima

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #11 : 14 Октября 2018, 10:36:52
Это кошмар и дикость. "Кто-то позвонил, кто-то сказал..."  А может на "белый запорожец" навели из мести? И что, там нет власти, чтобы предотвратить самосуд???


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #12 : 14 Октября 2018, 11:43:08
https://www.kommersant.ru/doc/173790 - все, что удалось найти по этому случаю. Выглядит совсем иначе и больше похоже на правду.
(цитата)

Да? А мне показалось, что почти то же самое) Кроме того, как я поняла, Автор в те годы была ещё ребёнком и знает эту историю от родителей и других людей...
Ecce radix.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #13 : 14 Октября 2018, 11:47:58
Что бы продать органы надо иметь конкретного заказчика и кучу анализов. Так что мотив сомнительно-бредовый.

Это мы знаем. А те и тогда запросто могли иначе себе представлять. Ну типа как украденный телевизор сбыть. Опять же сколько городских легенд и страшилок на эту тему ходило.

https://www.kommersant.ru/doc/173790 - все, что удалось найти по этому случаю. Выглядит совсем иначе и больше похоже на правду.

Точно так же выглядит, подробностей меньше.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 14 Октября 2018, 18:37:01
Ну во-первых я не понимаю, для кого Влада пишет просветительные статьи, в частности о донорских органах - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1329.0.html чтобы всерьез тут обсуждать кражу ребенка на органы. Во-вторых людей зверски убили ни за что, похоже на то. Но собственно данных практически нет, чтобы обсуждать историю серьезно.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #15 : 14 Октября 2018, 21:52:41
Точно так же выглядит, подробностей меньше.

Так же? Ни слова о торговле органами. Тамошние органы пытались это предотвратить, но зто Кавказ. И, главное, кто тот анонимус? Людей сожгли только потому, что кто то сказал что видел что ребёнок садился в машину. Жесть, конечно.

https://www.kommersant.ru/doc/173790 - все, что удалось найти по этому случаю. Выглядит совсем иначе и больше похоже на правду.
(цитата)

Да? А мне показалось, что почти то же самое) Кроме того, как я поняла, Автор в те годы была ещё ребёнком и знает эту историю от родителей и других людей...
Что может помнить ребёнок по делу, в котором он вообще не участвовал даже? Не смешно?


agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #16 : 15 Октября 2018, 16:49:11
Как-то я всегда считала, что события в Буйнакске это пример линчевания толпой, без реальных доказательств,такого очень страшного произвола _толпы_. И пока иной картины по-прежнему не вижу...


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #17 : 16 Октября 2018, 02:57:01
Как мне кажется, раз женщина была врачом, то должна была прекрасно понимать, что вырезанные органы нельзя будет пересадить. Больше похоже на версию кого-то из толпы.
А ещё, пытавший должен был прекрасно понимать, что пытаемый будет признаваться в чём угодно.


FoxId

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #18 : 18 Октября 2018, 09:31:25
Это кошмар и дикость. "Кто-то позвонил, кто-то сказал..."  А может на "белый запорожец" навели из мести? И что, там нет власти, чтобы предотвратить самосуд???
Я сама об этом задумывалась , но есть моменты о которых не захотела распроняться семья убитой . Дядя убитой после казни на видео говорил о том , что передали все данные правоохранительным органам , но они даже не проверяли их , и бездействовали .


FoxId

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #19 : 18 Октября 2018, 09:34:36
Ну во-первых я не понимаю, для кого Влада пишет просветительные статьи, в частности о донорских органах
Я с удовольствием читаю все статьи Влады. Они все интересные и дают много важной информации . Я написала ту версию , которую озвучила Семья убитой . Для меня она всегда казалась не правдоподобной , но кто знает , что там было на самом деле