Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 121341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Да, на Нетфликсе показали, какой она была-  ни секунды в жизни без видео и фото, которые выкладывались онлайн нон-стоп. Причем, видео не о чем, без повода-  просто трансляция повседневной жизни, ничего интересного.  Как подружкам жаловалась, выкладывая все подробности их секс жизни, вместо того, чтоб своей головой думать и решать проблемы. Помыкала им.  Annoying, короче, была ( ну, мне так показалось). 
А он монстр, безусловно-  хладнокровно замочить ее, детей. Я не оправдываю, я просто прикидываю, отчего так получилось все. Подавляющее большинство людей в подобной ситуации, естественно, убивать никого не стали бы, а просто развелись бы, а он вот так решил. Ну, теперь, вот, платить всю жизнь за это будет




Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Но это не отменяет того факта, что Шеннен была просто невыносимой в жизни, я бы сама от такой сбежала, но, думаю, это было бы не так просто-  от подобных женщин просто так не спрячешься, она бы детьми манипулировала годами, да и финансово ему мстила бы, просто чтоб наказать. А если б еще она узнала про соперницу-  тогда вообще труба.
И вот чтобы жена не "манипулировала детьми", он убил этих самых детей. Как бы Вы ни писали, что "не оправдываете монстра", на самом деле оправдываете, находя всё больше негативных черт в несчастной женщине. Вся "невыносимость" её заключалась в том, что она требовала от своего мужа содержать его детей и характером была сильней. Ну, ещё хотелось ей, чтоб все считали, что у них всё прекрасно, не хотела сама себе признаться, что на самом деле всё плохо. Абсолютно обычная женщина, никакой "особой невыносимости" нет у неё. Да ещё и чувствовала, что муж загулял, неудивительно, если истерила по поводу его денежных трат "налево". То, что Вы бы от неё сбежали - не значит, что с ней никто бы не ужился. Огромное количество слабых инфантильных мужчин живут с властными женщинами, которые всё тянут на себе и зарабатывают больше супругов - и всех всё устраивает. Отношения в паре в стиле "мать-сын" это просто классика.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Проблемы у тех, кто 6 насчитал очевидно.
Ну, у тех само собой.
У вас что, соревнования?
А у вас что, проблемы с математикой? Убил жену, двух дочерей и нерожденного сына. Монстр.
Тогда, я надеюсь, Вы не только отписываетесь здесь, а уже предпринимаете что-то конкретное, дабы привлечь к уголовной ответственности миллионы "монстров" (с) - женщин, решившихся на аборт, и медиков, помогавших им в этом?


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Да, на Нетфликсе показали, какой она была-  ни секунды в жизни без видео и фото, которые выкладывались онлайн нон-стоп. Причем, видео не о чем, без повода-  просто трансляция повседневной жизни, ничего интересного.
да таких людей (причем, замечу, обоего пола) чуть ли не каждый третий. Мы живем в эпоху тотального "блогинга", сотни тысяч человек без повода делятся каждым чихом своим, детей, собаки и так далее.
Вот только убивают не каждого.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Видимо,  нужно сообщить блогерам из инстаграм, на которых подписана, что если не перестанут снимать детей и мужа, то их ждет печальная участь. Оказывается, за это убивают. И типа сам виноват. То, что встретились не подходящие др др люди, это одно, то, что он - хладнокровный убийца, это совсем другое. 


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
да таких людей (причем, замечу, обоего пола) чуть ли не каждый третий. Мы живем в эпоху тотального "блогинга", сотни тысяч человек без повода делятся каждым чихом своим, детей, собаки и так далее.
«Каждым чихом» все же делится очень мало кто.  Подавляющее большинство выкладывает пару фото/постов/сториз раз в несколько дней или  даже недель.
Постоянное выкладывание постов на тему «поел-поспал-вид из окна», обсуждение онлайн подробностей своей личной жизни -это уже, на мой взгляд, свидетельствует о серьёзных психологических проблемах.


Как бы Вы ни писали, что "не оправдываете монстра", на самом деле оправдываете, находя всё больше негативных черт в несчастной женщине.
На мой взгляд, в том, чтобы обелять жертв, считая их всех поголовно ангелами , которых без всякой причины убили монстры-убийцы, нет никого смысла. Гораздо интереснее и полезнее разобраться, что послужило триггером для преступления, можно было бы его избежать и т.д.
При этом убийцу, если он достиг совершеннолетия, на мой взгляд, оправдать не может ничто ( я не беру здесь случаи прямой самозащиты).


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
На мой взгляд, в том, чтобы обелять жертв, считая их всех поголовно ангелами , которых без всякой причины убили монстры-убийцы, нет никого смысла. Гораздо интереснее и полезнее разобраться, что послужило триггером для преступления, можно было бы его избежать и т.д.
У убийцы может быть своя, ему одному понятная логика. И какой-то особый "триггер", толкнувший его на убийство, в нашем понимании может совершенно отсутствовать...


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Вы никогда не были в инстаграм? Блогеры каждый день стараются выкладывать по несколько сториз, иначе падают охваты. Некоторые берут целый "отпуск ", чтобы несколько дней не выкладывать ничего. Это давно уже не редкие заходы, пара фоток и пост раз в месяц. Одни там появляются редко, другие очень часто. Это совр5менное явление. Нет смысла его отрицать.

да таких людей (причем, замечу, обоего пола) чуть ли не каждый третий. Мы живем в эпоху тотального "блогинга", сотни тысяч человек без повода делятся каждым чихом своим, детей, собаки и так далее.
«Каждым чихом» все же делится очень мало кто.  Подавляющее большинство выкладывает пару фото/постов/сториз раз в несколько дней или  даже недель.
Постоянное выкладывание постов на тему «поел-поспал-вид из окна», обсуждение онлайн подробностей своей личной жизни -это уже, на мой взгляд, свидетельствует о серьёзных психологических проблемах.


Как бы Вы ни писали, что "не оправдываете монстра", на самом деле оправдываете, находя всё больше негативных черт в несчастной женщине.
На мой взгляд, в том, чтобы обелять жертв, считая их всех поголовно ангелами , которых без всякой причины убили монстры-убийцы, нет никого смысла. Гораздо интереснее и полезнее разобраться, что послужило триггером для преступления, можно было бы его избежать и т.д.
При этом убийцу, если он достиг совершеннолетия, на мой взгляд, оправдать не может ничто ( я не беру здесь случаи прямой самозащиты).

Конечно, чтобы вас никто не убил нужно уйти жить в лес и избегать общения с людьми. Чтобы на вас не нападали насильники, нужно не быть женщинами, девочками и мальчиками, то есть стать всем мужчинами. Чтобы не ограбили,  надо не иметь денег.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Чтобы на вас не нападали насильники, нужно не быть женщинами, девочками и мальчиками, то есть стать всем мужчинами.

Кем же тогда нужно стать мужчинам, чтобы их самих не убивали, не калечили и не насиловали?)

Блогеры каждый день стараются выкладывать по несколько сториз, иначе падают охваты. Некоторые берут целый "отпуск ", чтобы несколько дней не выкладывать ничего.

Я сама довольно активно веду блог и Инстаграмм, и потому отчетливо вижу разницу. Конечно, люди публикуют посты в соцсетях по самым разным причинам - здесь и общение, и заработок, и хобби, и просто «виртуальные дневнички». Но подавляющее большинство делает максимум 1-2 поста в день, исключая путешествия и какие-то особые события. Плюс большинство старается в меру своих сил все же выдать более-менее симпатичный контент.
Но есть небольшая группа, которая постит с утра до вечера, не заботясь о качестве контента. бутерброд на тарелке, цветы на окне, новые ногти, ссора с мужем, попавшая в сториз, бесконечные дети-кошки во всех позах - все идёт в дело.  Это болезненное желание выставлять напоказ всю свою жизнь очень заметно, и очень отличается от нормального Инстаграмма.

У убийцы может быть своя, ему одному понятная логика. И какой-то особый "триггер", толкнувший его на убийство, в нашем понимании может совершенно отсутствовать...
Такая «непонятная логика» обычно у серийных убийц, которых могут триггернуть и жёлтые  колготки, и   цитата Ницше в чьём-то Инстаграмме. Логика жены, убившей мужа-абьюзера, или мужа, убившего жену -абьюзершу, довольна похожа.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
бутерброд на тарелке, цветы на окне, новые ногти, ссора с мужем, попавшая в сториз, бесконечные дети-кошки во всех позах - все идёт в дело.  Это болезненное желание выставлять напоказ всю свою жизнь очень заметно
...и за это все равно не убивают.
А вот Крис убил. Вряд ли потому, что Шеннан постила ссоры с ним в инсту или фб. Потому что был бы на его месте другой - устроил бы жене разборки, психанул и ушел бы, выбросил из окна телефон - эмоциональные, но понятные реакции. Но это был Крис - очевидный социопат, который просто хотел одним махом закончить старую жизнь и начать новую с новой женщиной.
Ну и, конечно же, Белла и Селест явно не постили каждый чих в соцсети, правда? Тем не менее, их Кристофер тоже убил, хотя его молили: "Папочка, не делай этого".
Черт, каждый раз мурашки ужаса от этого дела, если честно. Для меня оно из самых жутких на форуме, да и в принципе, наверное.