Автор Тема: Дело Кристофера Уоттса: аннигилятор семьи или идеальный муж и отец?  (Прочитано 120911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Вот эта история на меня такое гнетущее впечатление всегда оказывает, сколько слышу и оней.. ужасно. Думаю, что Крис был просто инфантилом, который не знал/не умел решать никакие проблемы и долго шел на поводу своей волевой жены, которая лепила из их жизни красивую картинку. Все это в нем накапливалось, давило, а сил и умений для того, чтобы решить эту ситуацию не было, мозг совсем закипел (я считаю, что во время убийства он частично был не в себе), вот уже и жена мертва. А дальше в припадке разрушения, в каком-то потустороннем состоянии он уже убивает детей. И потом, на самом деле, очень быстро раскалывается на допросе. Ну  и живет себе дальше - в тюрьме. Он и до этого жил не своей жизнью, а по указке, теперь  им руководят  другие люди. а не жена.
А жена да, была увлечена построением своей реальности и считала мужа каким-то подручным предметом для своих сториз и фото.

Странно, что в дискуссии видят какое-то обвинение жертвы, преступление Криса  чудовищно без всяких оговорок, и именно из чудовищности все и обсуждают, пытаются проследить весь путь. как говорится - что это была за сеьмя, как пришла к такому финалу.




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Вот эта история на меня такое гнетущее впечатление всегда оказывает, сколько слышу и оней.. ужасно. Думаю, что Крис был просто инфантилом, который не знал/не умел решать никакие проблемы и долго шел на поводу своей волевой жены, которая лепила из их жизни красивую картинку. Все это в нем накапливалось, давило, а сил и умений для того, чтобы решить эту ситуацию не было, мозг совсем закипел (я считаю, что во время убийства он частично был не в себе), вот уже и жена мертва. А дальше в припадке разрушения, в каком-то потустороннем состоянии он уже убивает детей. И потом, на самом деле, очень быстро раскалывается на допросе. Ну  и живет себе дальше - в тюрьме. Он и до этого жил не своей жизнью, а по указке, теперь  им руководят  другие люди. а не жена.
А жена да, была увлечена построением своей реальности и считала мужа каким-то подручным предметом для своих сториз и фото.

Странно, что в дискуссии видят какое-то обвинение жертвы, преступление Криса  чудовищно без всяких оговорок, и именно из чудовищности все и обсуждают, пытаются проследить весь путь. как говорится - что это была за сеьмя, как пришла к такому финалу.
Вот так и пришла.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Мура, что это была за семья? Как пришла к такому финалу? Семья, значит, пришла к финалу? И вы говорите, что никто не винит жертву? Семья, эти четыре человека - жертвы. Единственное как они пришли к этому финалу - встретили на своём пути социопата.


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Единственное как они пришли к этому финалу - встретили на своём пути социопата.
Его не встречали четверо людей (один из которых нерожденный). Его встретила Шеннон и вместе они создали семью. Встретить на пути можно маньяка, а дети здесь никого не встречали: они родились и жили в этой семье. И да, семья пришла к финалу, не понимаю, что в этих словах может задеть.

А если бы это преступление сошло бы Крису с рук, то очень возможно, что он бы убил и следующую жену, вот на эту тему есть документальный сюжет в цикле "Криминальные истории" - "Дорога убийцы".



wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
А если бы это преступление сошло бы Крису с рук, то очень возможно, что он бы убил и следующую жену, вот на эту тему есть документальный сюжет в цикле "Криминальные истории" - "Дорога убийцы".
Возможно вполне. Есть очень много историй о том, как мужья убивали нескольких жён, а жены - нескольких мужей.
А ,возможно, и нет. Есть истории о том, как люди убивали первого супруга, а второго - нет ( и наоборот).


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Тогда, я надеюсь, Вы не только отписываетесь здесь, а уже предпринимаете что-то конкретное, дабы привлечь к уголовной ответственности миллионы "монстров" (с) - женщин, решившихся на аборт, и медиков, помогавших им в этом?
При чем тут медики и аборты? Недоделок Крис убил беременную жену. Он был медиком? Нет. Она просила его сделать ей аборт? Нет. Передергивание это конечно замечательно, постарайтесь не оторвать. Совет за совет, не благодарите.

Все сводится к одному: ну дайте мне хоть за что-то ненавидеть Шеннон.
Определённо это оно и есть. Ну хоть за что-нибудь. Все люди неидеальны. Каждый из нас. Ошибаемся, тупим, кого-то бесим. Она постила истории. За это убить? У неё был противный голос. За это? Она детей рожала в законом браке при непосредственно участии мужа в процессе детоделания (он себя превозмогал по ходу, да). Может за это? Вся фишка в том, что все это "я не оправдываю убийцу, но вот..." это именно оправдывание убийцы. Нет ни одной причины из-за которой человека можно убивать. Даже самих убийц в большинстве стран не убивают, а изолируют. Жертва не нарушившая никакого УК, чем хуже? Ни одной причины, какой бы человек противный и бесячий не был. Более того, его даже бить нельзя за противность. За неправильность. За несоответствие чьим-то нормам и понятиям.
А тут совершеннолетний здоровый мужик, голыми руками способный отбирать жизни. Захотел - женился на Шеннон. Захотел - наделал детей. Захотел - не напрягаясь нашёл другую половую партнёршу. Прямо завтра он мог разводиться и лететь хоть в Антарктиду, хоть на хр*н. Но Шеннон постила картинки в инстач... Прям напрашивалась, ага.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Тогда, я надеюсь, Вы не только отписываетесь здесь, а уже предпринимаете что-то конкретное, дабы привлечь к уголовной ответственности миллионы "монстров" (с) - женщин, решившихся на аборт, и медиков, помогавших им в этом?
При чем тут медики и аборты? Недоделок Крис убил беременную жену. Он был медиком? Нет. Она просила его сделать ей аборт? Нет. Передергивание это конечно замечательно, постарайтесь не оторвать. Совет за совет, не благодарите.
Не беспокойтесь, не поблагодарю.
Вы считаете нерожденного ребенка человеком, а не частью организма его матери? Прекрасно, так считают миллионы людей (а другие миллионы с ними не согласны, но речь сейчас не о них). Т. е. Вы определились в этом вопросе.
С такой точки зрения тот, кто убил женщину, а вместе с ней и нерожденного ребенка, является убийцей двоих человек. Не забудьте: двоих, это важно  :D
Теперь рассмотрим женщину, совершающую визит в клинику с целью прерывания беременности. Напоминаю: в соответствии с Вашей концепцией плод - отнюдь не часть тела матери ("Женщины имеют право выбирать, мы хозяйки своего тела!" (с)), а именно человек. Исходя из этой точки зрения, аборт является убийством. И то, что она за это убийство заплатила другому человеку, профессионалу, никак не меняет дела.
А если нерожденный ребенок - лишь часть организма женщины, тогда она вправе удалить его, как мешающую ей часть (зуб, желчный пузырь, аппендикс). Все верно, это не убийство. Только если злоумышленник выбьет ей зуб или насильно, дав наркоз, удалит аппендикс, Вы тоже станете клясть его как убийцу?
Так что уж определитесь, как Вам комфортнее: с крестиком или без трусов.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Nepolitcorrector, давайте не будем трогать тему абортов с этой стороны. Все человечество не может определиться до конца, как к нему относится, а вы ждёте чёткого ответа тут. Это просто флуд.


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Nepolitcorrector, все с вами понятно. И про отношение к убийцам, и к матерям, и к детям. Орган, зуб... Оторвали так оторвали.

Уважаемая(/ый) Бенни, судя по всему это и не флуд даже, а троллинг. По делу человеку сказать нечего, видно только желание какого-то глумления над трагедией. Чем не подход - обесценить произошедшее, сравнить убийцу со стоматологом, который зубы вырывает? Может и Уотс так думал? Они не люди, а вещи, а про детей - "жизнь дал, жизнь взял"? К счастью закон не разделяет такую точку зрения и преступник остаётся за решёткой, несмотря на всю демагогию и "какие нехорошие были дети, жены, люди...".


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Есть определенный срок после которого плод нельзя абортировать, вот и следует считать убийством нерожденного ребенка с этого момента. О чем тут разговор вообще?
Life is pain. Hope fails.