Автор Тема: Психологические загадки  (Прочитано 11844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #20 : 21 Ноября 2022, 01:26:18
Представьте что вы живете на 9 этаже, 16-ти этажного дома, у вас есть панорамное окно.
Напротив вас живет сосед на 9 этаже, 16-ти этажного дома, у него также есть панорамное окно.
Каждое утро вы и ваш сосед напротив просыпаетесь в одно время, приходите на работу в одно и то же время, ложитесь спать также.
Но вдруг ночью вы видите как вашего соседа убивает маньяк. Он поворачивается в вашу сторону и начинает ругать вас, как взрослый трясся пальцем.
Вопрос зачем он это делает ?
Если я и сосед делаем вещи синхронно, получается, что я должен лечь  спать, как и сосед. Но я почему-то не сплю ночью, а наблюдаю убийство. Я не сплю=не спит сосед, то есть я "затруднил" работу маньяку, ему пришлось возиться с неспящим соседом, вместо того, что б убить его во сне. Отругал меня, соответственно, за то что не сплю.




ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #21 : 21 Ноября 2022, 01:55:42
Потому что нет соседа, а это я вижу себя в зеркале?


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #22 : 21 Ноября 2022, 03:09:13
Привет всем любителей загадок.
На этот раз у меня психологические загадки. Говорят что правильно ответит на все только душевно больной.
Загадка первая.
Представьте что вы живете на 9 этаже, 16-ти этажного дома, у вас есть панорамное окно.
Напротив вас живет сосед на 9 этаже, 16-ти этажного дома, у него также есть панорамное окно.
Каждое утро вы и ваш сосед напротив просыпаетесь в одно время, приходите на работу в одно и то же время, ложитесь спать также.
Но вдруг ночью вы видите как вашего соседа убивает маньяк. Он поворачивается в вашу сторону и начинает ругать вас, как взрослый трясся пальцем.
Вопрос зачем он это делает ?

Ну как. Ночью спать надо, а не подсматривать )) Вот маньяк и ругается. Там по тексту: «ложитесь спать», а выходит, я не сплю, раз все это вижу.


xInvestigate

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
  • ваш шерлок
    • Награды
Ответ #23 : 21 Ноября 2022, 12:02:06
Если я и сосед делаем вещи синхронно, получается, что я должен лечь  спать, как и сосед. Но я почему-то не сплю ночью, а наблюдаю убийство. Я не сплю=не спит сосед, то есть я "затруднил" работу маньяку, ему пришлось возиться с неспящим соседом, вместо того, что б убить его во сне. Отругал меня, соответственно, за то что не сплю.
хаха  :)), нет, но звучит интересно
Потому что нет соседа, а это я вижу себя в зеркале?
Ого, интересно, но не правильно
Ну как. Ночью спать надо, а не подсматривать )) Вот маньяк и ругается. Там по тексту: «ложитесь спать», а выходит, я не сплю, раз все это вижу.
Нет, не правильно


xInvestigate

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
  • ваш шерлок
    • Награды
Ответ #24 : 21 Ноября 2022, 12:09:09
Потому , что вы подглядели , а это должно было стать сюрпризом ? Ну как ребёнку  развернуть подарки под ёлкой до наступления утра
Вот это сюрприз :))
Ну не томите, интересно ж ответ узнать!)
Если до завтра правильного ответа не будет, я скажу ответ на эту загадку, а пока вот вам еще одна:
Представьте что вы на похоронах своей жены, у вас остался ребенок от нее, вдруг на похоронах вы увидели очень красивую девушку, которая сильно вам понравилась, но вы не успели к ней подойти, никто ничего не знает о ней.
На следующий день вы убиваете своего ребенка.
Вопрос, зачем ?


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #25 : 21 Ноября 2022, 12:29:48
Вопрос, зачем ?
чтобы ещё раз увидеть эту девушку на похоронах.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #26 : 21 Ноября 2022, 12:31:10
Вопрос, зачем ?
чтобы ещё раз увидеть эту девушку на похоронах.
Знал ответ на эту давно, но не понимаю почему она должна прийти на похорон другого человека. :)
Life is pain. Hope fails.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #27 : 21 Ноября 2022, 15:15:47
нал ответ на эту давно, но не понимаю почему она должна прийти на похорон другого человека.
ну если пришла на похорон женщины, то, по логике, и на похорон её ребёнка тоже должна прийти.
хаха  , нет, но звучит интересно
ваша история навеяла мне воспоминание о каком-то франц. фильме, видела где-то в начале 2000-ых. Тоже два соседа, окно в окно. Один на кухне завтрак готовит, другой тоже и т.д.  И так годами. В одно утро, сосед заметил, что его "друг" не появляется в окне. Вызвал полицию, того убили, сосед взялся расследовать убийство.


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #28 : 21 Ноября 2022, 15:56:30
Привет всем любителей загадок.
На этот раз у меня психологические загадки. Говорят что правильно ответит на все только душевно больной.
Загадка первая.
Представьте что вы живете на 9 этаже, 16-ти этажного дома, у вас есть панорамное окно.
Напротив вас живет сосед на 9 этаже, 16-ти этажного дома, у него также есть панорамное окно.
Каждое утро вы и ваш сосед напротив просыпаетесь в одно время, приходите на работу в одно и то же время, ложитесь спать также.
Но вдруг ночью вы видите как вашего соседа убивает маньяк. Он поворачивается в вашу сторону и начинает ругать вас, как взрослый трясся пальцем.
Вопрос зачем он это делает ?

Если бы я был незнакомым свидетелем убийства, то маньяк вряд ли стал бы тратить время на крики на меня, а скорее убежал бы так быстро, как только мог, прежде чем я вызову полицию и прежде чем я смогу его рассмотреть получше. Так что мы, скорее всего, знакомы, и я его сообщник. Я дал ему информацию о соседе, но мой сообщник не смог найти ничего ценного в квартире, поэтому он гневно ругает меня.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #29 : 21 Ноября 2022, 16:24:43
Он поворачивается в вашу сторону и начинает ругать вас, как взрослый трясся пальцем.
стоп, что значит "как взрослый"? выходит я ребёнок? И маньяк имеет ввиду "мол, что не спишь, карапуз, ану спать, ночь на дворе")))