Автор Тема: Массовые психозы в тренде  (Прочитано 24175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oluna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #30 : 12 Июня 2020, 13:14:47
Интересная тема!
Мне последние события напомнили одно произведение Филипа К Дика. Название не помню. Про пуристов и натуристов.
Хотя, боюсь, я тоже не так неподвластна чужому влиянию, как мне хотелось бы думать.




Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Ответ #31 : 12 Июня 2020, 18:42:17
Испытала на себе паническую атаку один раз. Сначала закружилась голова, потом ускорилось сердцебиение, потом началась истерика. Я не могла контролировать свое состояние. Просто плакала и не могла остановиться. Ещё было ощущение, что я умираю. Самое страшное, что атака случилась на ровном месте,я просто обедала.
Просто страх это слишком мягкое определение панической атаки. Я по жизни скептик и долго не верила в "надуманные" болезни, пока не испытала на себе.
Мне люди часто жалуются на "панические атаки", но недавно столкнулась с классикой воочию. На ровном месте женщину скрутило так, что страшно стало мне. Без предпосылок. И да, это не страх. Точнее совсем не то, что большинство под ним понимает. То есть заколотилось сердце, бросило в пот, потемнело в глазах - это не паническая атака
ПА - это действительно паника, практически некотролируемое состояние, выброс гормонов подъем АД, тахикардия. При этом человек осознает ирреальность, но толку...
Про Коро было интересно почитать, психиатрией не увлекаюсь, поэтому никогда не слышала


daria_shopping

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #32 : 12 Июня 2020, 22:15:43
Влада, вы всерьёз подвергаете сомнению ПМС?)


KseniaK

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #33 : 13 Июня 2020, 14:58:59
Простите, но после этого текста сижу на фейспалме.

Что значит панических атак не существует? У меня они были. И знаете, это ну такое - никому особенно не пожелаешь.

В смысле нет анорексии и булимии? Это официальные диагнозы, существующие в МКБ! И от этих болезней регулярно умирают люди.

А если вам кажется, что нет синдрома хронической усталости, прочитайте хотя  бы эту статью: https://batenka.ru/resource/med/cfs-me-faq/ Это реально существующее аутоимунное заболевание, которое, к тому же, пока не лечится и превращает людей фактически в инвалидов.

Очень обидно видеть такие невежественные и глупые тексты на сайте, который я так люблю.



yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #34 : 13 Июня 2020, 16:29:04
KseniaK,
Очень обидно видеть такие невежественные и глупые тексты на сайте, который я так люблю
Любить сайт мало. Надо еще уметь читать, а главное - понимать написанное. Ну хотя бы просто для того, чтобы не выглядеть имбецилом ( это медицинский термин, если что).


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #35 : 13 Июня 2020, 18:06:22
Но ведь информация в этом тексте и правда не соответствует действительности. У меня тоже была паническая атака, её ни с каким обычным страхом не перепутаешь. Даже скорую вызывали, чтобы давление сбить. Моя одноклассница болела анорексией, это было явно заметно. Ну и т.д.


Настасья91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #36 : 13 Июня 2020, 19:27:05
Я научилась с этим борроться. Это на самом деле не так и сложно. Захотите, могу поделиться методикой.
Влада, будьте добры, поделитесь со мной пожалуйста) я правда не думаю, что у меня ПА, скорее страх у которого есть понятные мне причины, но вдруг ваши рекомендации мне помогут)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #37 : 13 Июня 2020, 22:12:26
Но ведь информация в этом тексте и правда не соответствует действительности.
Вы вот реально в себе? Читали текст? А поняли о чем он? Текст не содержит утверждений. В нем предлагается обсудить некоторые, достаточно спорные вещи. Все. Это приглашение к разговору, о чем написано черным по белому. Я что-то в шоке от падения уровня форумчан. Вообще люди перестали включать голову, такое впечатление.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #38 : 13 Июня 2020, 22:14:41
Но ведь информация в этом тексте и правда не соответствует действительности. У меня тоже была паническая атака, её ни с каким обычным страхом не перепутаешь. Даже скорую вызывали, чтобы давление сбить. Моя одноклассница болела анорексией, это было явно заметно. Ну и т.д.
Прочтите мой ответ 26. Я уже не знаю, как иначе по-русски написать.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #39 : 14 Июня 2020, 10:37:50
ПМС, кстати, часто проявляется как симптом нарушения работы других гормонпродуцирующих органов. Например, щитовидки.
Депрессия так и вообще частый спутник гипотиреоза.
Ад пуст. Все черти здесь.