Автор Тема: Не делай добра - не получишь зла?  (Прочитано 38098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jezevika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #30 : 05 Июля 2019, 20:02:04
  Спасибо за статью! Мне эта история напомнила эпизод из книги Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна». Там судья попытался сделать добро и перевоспитать отца Гека, но после всех попыток сказал: «Что старика, пожалуй, можно исправить хорошей пулей из ружья, а другого способа он не видит».




Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #31 : 05 Июля 2019, 20:25:31
  Спасибо за статью! Мне эта история напомнила эпизод из книги Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна». Там судья попытался сделать добро и перевоспитать отца Гека, но после всех попыток сказал: «Что старика, пожалуй, можно исправить хорошей пулей из ружья, а другого способа он не видит».
Jezevika, спасибо !!! -)))


Tori_86

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
  • Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #32 : 05 Июля 2019, 21:32:11
  Спасибо за статью! Мне эта история напомнила эпизод из книги Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна». Там судья попытался сделать добро и перевоспитать отца Гека, но после всех попыток сказал: «Что старика, пожалуй, можно исправить хорошей пулей из ружья, а другого способа он не видит».
Оххх .. Соглашусь в этом случае! Когда-то я искренне верила, что любого человека можно исправить: лаской, заботой, вниманием. Но потом поняла, что есть просто-напросто ублюдки, как в случае с Аароном.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Ответ #33 : 05 Июля 2019, 22:40:17
Как бы исправить тех, кто пытается всех исправить?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #34 : 05 Июля 2019, 23:58:08
Напомнило мне дело одной семьи не такое давнее (кажется из США), которая усыновила русского парня из детдома. При чем он даже чем-то похож на этого был. Исход был подобный. Все же в детдом зачастую попадают дети от неблагополучных родителей. А в теме вообще какое-то порождение инцеста практически. А гены очень влияют на поведение и часто совсем клинические случаи никаким хорошим воспитанием не изменить.
Life is pain. Hope fails.


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #35 : 06 Июля 2019, 22:30:03
Странно, что этого товарища признали вменяемым, учитывая все его заявления...
дефекты ≠ невменяемость.


Ursula

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #36 : 07 Июля 2019, 00:07:41
Тащить в свой дом к детям человека с улицы это какой-то трэш( Да, может быть у них как-то поспокойнее, но и волонтерских организаций гораздо больше, работай там не хочу, в хороших условиях, а не вот это вот все со съемом квартиры чужому человеку и далее по тексту очерка.. Настолько дикая ситуация, что аж не жалко тетку, да и мужа ее.. одна идиотка, что зашла в своих комплексах так далеко, а другой, что это все поддерживал.


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Ответ #37 : 07 Июля 2019, 00:49:23
В данном случае основная беда заключалась в том, что мальчик был наркоманом. Благотворителям от наркомана не спрятаться и не отвязаться. Ни при каких условиях. Это удавка на шее.

По поводу поговорки "Не делай добра - не получишь зла" хочу рассказать свою историю. Во времена моей молодости приходилось заниматься экспортом леса. Однажды перед Новым годом, директор нашей компании говорит мне: поехали в лесхоз, выберем себе живых елок к празднику. Приехали. А там этих срубленных елок немерено. Говорю директору, может наберем еще и для нашего небольшого коллектива (человек 15)? На что директор отрицательно покачал головой и коротко ответил: НЕ НАДО. Потом, увидев мои поджатые губы, сказал: ладно, если очень хочешь, давай наберем. Как сейчас понимаю, урок хотел преподать.
Вы думаете наши сотрудники сказали нам спасибо? Нет! Мы оказались зажравшимися сволочами, которые отобрали себе самые лучшие елки, а им привезли ободранные, кривые и еще бог знает какие... в общем, дослушивать какие мы неблагодарные и оскорбили весь коллектив - у меня уже не было никакого желания.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #38 : 07 Июля 2019, 00:52:36
Это дефект личности на генетическом уровне. Наркомания, бродяжничество, склонность к преступным действиям и агрессия - его следствия. Таким ничем не поможешь, они не могут исправиться, даже если сами хотят. Блин, надо как-то нормальных людей просвещать, чтобы не связывались с подобными личностями. И выпускать его из тюрьмы нельзя - снова возьмется за нарушение закона.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Vato4ka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #39 : 07 Июля 2019, 03:08:01
 :-\ Элементарно - нужно себя любить больше, чем кого-либо другого. И не приводить в дом к своим родным хрен пойми кого с улицы. Ну правда - где инстинкт самосохранения? Ау? Дала деньги, купила еды - помогла, чем смогла  bf А уж то, что она сотворила - не добро,  а глупость..всегда казалось, что "добрые" люди, такие вот беспечные альтруисты, пытаются решить через помощь всем сирым и убогим какие-то свои внутренние проблемы. Понятно, что я сейчас как будто жертву обвиняю, нет! Или слегка..но просто бесит..
Напомнило как тут у нас недавно был убит немецкий миллионер, который решил доказать, что беженцы на самом деле милые, и поселил у себя дома одного..ну что ж - тоде сделал "добро", за что и поплатился. Жаль их всех, таких душевных людей безмерно. Но памятники я бы ставить им не стала.