Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 367203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MoreBriz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #200 : 17 Ноября 2013, 13:01:42
Безумный отец в период обострения убил их, увы...

К сожалению, я такой версии и не отрицаю.... Просто:

Конечно хочется верить, что дети живы, хоть и живут вдали от матери

Да и пока не найдены девочки (живые или мертвые) вероятность, что они живы есть... Да и в Версии 1, на мой взгляд, как раз существующие (мне известные) факты логически объясняются: деньги - жене; забытые игрушки; оставленные детские вещи; авто-кресла; снятие денег в разных банкоматах; нет противоречия отсутствия детей вместе с Шэппом ну и т.д. Хотя больную логику тяжело понять. Думаю, что стоит разрабатывать и эти версии, хотя бы для исключения из списков правильных направлений.
Уважаемые форумчане, а как вы думаете - есть смысл в том, чтобы прятать трупы девочек, если сам решил покончить жизнь самоубийством? 
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 15:48:08 от MoreBriz »
Есть факт лишь истина, а толкованье факта  - ложь (ЧП)




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #201 : 17 Ноября 2013, 16:25:15
Цитата
Уважаемые форумчане, а как вы думаете - есть смысл в том, чтобы прятать трупы девочек, если сам решил покончить жизнь самоубийством?
Смысл в том, чтобы терзать сомнениями мать, полицию, весь мир. Незнание истины- худшее наказание!  :'(


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #202 : 04 Декабря 2013, 18:21:26
Всё-таки, видимо, действительно были два дополнительных конверта с деньгами, об этом говорит брат Ирины в интервью по горячим следам (http://www.20min.ch/ro/news/vaud/story/14360232). В общей сложности, там было 1500 евро. То есть, всего Ирина получила 5900.
Вообще, очень интересное интервью. Кстати, в нём упоминается, что никаких документов на детей в распоряжении Матиаса не было. Кроме того, этот самый Иринин брат категорически отрицает, что Матиас посылал угрожающие смс, да и вообще говорит, что тот никогда не был агрессивным и не давал повода думать,  что существует какая-то опасность для девочек.
Комментарии тоже доставляют. Высказываются те же самые сомнения, а Матиас ли погиб под колёсами поезда. В одном из комментариев даётся оценка (субъективная, естественно) отношения матери к детям, высказанного во время телепередачи 16 февраля 2011 года: "...это любовь...не материнская...сродни любви к домашним животным".
В общем, мало информации, всё больше эмоции))
UPD: здесь тоже утверждается, что дополнительные конверты были: http://corrieredelmezzogiorno.corriere.it/napoli/notizie/cronaca/2011/8-febbraio-2011/i-soldi-matthias-spediti-moglie-irinail-fratello-paura-le-nostre-gemelle-181424426696.shtml
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 18:55:37 от Blankanieves »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #203 : 04 Декабря 2013, 18:42:46
Blankanieves, спасибо Вам за ссылку. Но я не знаю французский. Не могли бы Вы пояснить где нашли два последних конверта с суммами 950 и 550 евро? Просто переводчик переводит через пень колоду и непонятно. Буду Вам очень признательна.
И я так понимаю, что это старая статья - 2011 года.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


hommepomme

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #204 : 04 Декабря 2013, 18:53:44
конверты были посланы Матиасом почтой из городка, где он покончил с собой


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #205 : 04 Декабря 2013, 18:54:46
Простите, я вот эту фразу понять не могу "Elles avaient été postées dans une boîte non desservie, révèle le «Corriere del Mezzogiorno».
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #206 : 04 Декабря 2013, 18:57:35
Простите, я вот эту фразу понять не могу "Elles avaient été postées dans une boîte non desservie, révèle le «Corriere del Mezzogiorno».
Я там уже добавила ссылку на Corriere del Mezzogiorno)) Фраза означает "Их (конверты) опустили в необслуживаемый почтовый ящик, как сообщает CdM"


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #207 : 04 Декабря 2013, 19:01:17
Blankanieves, спасибо большое за пояснение, теперь ясно. Но я правильно понимаю, что статья старая, это же не новая информация?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #208 : 04 Декабря 2013, 19:03:30
В той же Чериньоле, перед тем, как оказаться под поездом, Матиас опустил в необслуживаемый почтовый ящик два конверта с деньгами. В них было 950 и 550 евро соответственно.
Насколько я понимаю, самую оперативную информацию с места события давала именно Corriere del Mezzogiorno, остальные перепечатывали. Сейчас читаю их архивы того времени. Несколько удивляет тот факт, что пока нигде не упоминается об уничтоженном навигаторе. Зато нашла информацию, что тело было настолько обезображено, что его опознали по документам и обручальному кольцу. Ирина в то время, между прочим, находилась во Франции. То есть, официально было объявлено, что погиб Матиас без того, чтобы его опознал кто-то из близких.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #209 : 04 Декабря 2013, 19:04:34
Blankanieves, спасибо большое за пояснение, теперь ясно. Но я правильно понимаю, что статья старая, это же не новая информация?
Нет, я просто нашла и читаю французские и итальянские газетные архивы того времени.