Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 367206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #210 : 04 Декабря 2013, 19:27:23
Про навигатор абсолютно точно я читала в нескольких местах. Более того, в очерке представлено и фото того, что осталось от него. Навигатор официально демонстрировала полиция. А вот по поводу того, что Матиаса никто так и не опознавал, слышать довольно интересно. Но, очевидно, без доказательств все же полиция в таком деле, вряд ли бы объявляла, что погиб именно он. Вполне возможно, что его идентифицировали по отпечаткам пальцев или ДНК.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #211 : 06 Декабря 2013, 18:05:38
А вот по поводу того, что Матиаса никто так и не опознавал, слышать довольно интересно.

из интервью с психологом:  его идентифицировали по отпечаткам пальцев и у него есть брат близнец

" la police cantonale vaudoise a la certitude grâce à ses empreintes digitales que c'est bien Matthias qui a été retrouvé mort en Italie –et non son frère jumeau– et qu'il s'est suicidé."

http://www.20min.ch/ro/news/dossier/jumelles/story/11865543

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 18:08:47 от iryna »


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #212 : 11 Декабря 2013, 15:39:58
Я не то чтобы сомневалась в личности погибшего, я просто для себя отметила тот факт, что о том, что погиб именно Маттиас, объявили до того, как его опознал кто-нибудь из близких. Хотя, естественно, практика такая существует.
UPD: Видимо, информацию про навигатор какое-то время придерживали, прессе говорили, что его ищут.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #213 : 11 Декабря 2013, 16:18:07
Решила добавить переводы текстов двух писем Матиаса Ирине (по крайней мере, в том виде, в котором они представлены в сети, опровержений, мне кажется, не встречала):

1) отправлено ранним утром 02 февраля 2011

“… без совместной опеки я на это не согласен! Я уже полностью не в себе, болен, разрушен! На помощь! Я так больше не могу, я так больше не согласен!
Вместо спокойного разговора я в ответ получал дерьмовых адвокатов!  Все были готовы мне помочь, кроме тебя, моей жены! Хоть бы один раз у тебя нашлось время обсудить, а… приехать в Невшатель оказалось слишком непосильным для тебя, вот потому то я и потерял самообладание! Теперь мне помощь больше не нужна, слишком поздно, я тебя отлюбил. Я всего-то хотел, чтобы была семья! Потерять тебя – это уже очень тяжело, но потерять девочек – это слишком чересчур. Я определённо болен, не знаю чем… Прощай навсегда, я по-настоящему раздавлен, но тут уж ничего не поделаешь… Маттиас»

2) отправлено, видимо, во второй половине дня 03 февраля 2011

«… милая, знай, дети покоятся с миром. Они не мучились. Больше ты их не увидишь. Я хотел умереть вместе с дочками, но так не случилось. Ну что ж, теперь я умру последним.  Девочек я умертвил, они не мучились и теперь покоятся в тихом месте. Надеюсь, ты не наложишь на себя руки…»


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #214 : 11 Декабря 2013, 17:18:11
Ну это вырванные из контекста куски писем. А полных текстов нигде нет.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #215 : 11 Декабря 2013, 17:21:49
Да, корректнее было бы написать "переводы текстов ИЗ двух писем", тут вы правы.


Vita

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #216 : 24 Декабря 2013, 11:51:27
Веьма, по - моему, интересная статья по теме:

http://www.newsru.com/crime/11feb2011/dadnap6ytwinsswis.html


Vita

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #217 : 24 Декабря 2013, 12:00:05
В те дни, когда все было еще хорошо...

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/12/24/a6/a6fc17299dcaae335ab6ce3cef8db80e.jpg


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #218 : 24 Декабря 2013, 15:04:22
Vita, чем же интересна указанная вами статья, по-моему, вся эта информация есть в очерке?


Vita

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #219 : 24 Декабря 2013, 15:11:12
"Впрочем, полицейские даже не уверены в том, что девочки все-таки покинули пределы Швейцарии. Согласно записям системы видеоконтроля на франко-швейцарской границе, спортивный пикап Audi A6, принадлежащий Маттиасу, въехал во Францию в седьмом часу вечера, а в 19:30 у него состоялся разговор с бывшей супругой.

В ходе беседы женщина не слышала детских голосов в салоне автомобиля Шеппа.

Вполне возможно, что их уже не было в его машине, тем более полицейские точно не знают, что делал Маттиас в последние часы перед пересечением границы".

Выделенный мною из текста средний абзац - в нем приводится факт, который мне раньше не встречался.