Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #280 : 11 Января 2015, 17:27:41
похожи.и матиас и ксавье pervers narcissiques.это факт. оба расчитали все до мелочей. оба наказали своих жен за желание развестись.каждый  по своему. и у обоих план удался. матиас спрятал тела девочек, а ксваье сам себя.
Тогда каждый останется при своем мнении. Извините, но так почти любую бытовуху можно под этот "pervers narcissiques" подтянуть.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #281 : 11 Января 2015, 19:47:21
Извините, но так почти любую бытовуху можно под этот "pervers narcissiques" подтянуть.
Да нет, каждую не получится. Есть вполне определенные признаки. Я кстати соглашусь, что в случае с Ксавье не все так просто и возможно никаким нарциссическим первертом он не был. Неоднозначно там как-то все. А вот с Шеппом - классический случай.


Ленчик

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #282 : 11 Января 2015, 20:40:01
Медея, господа, Медея - первый аннигилятор семьи. Эта месть - самая страшная и свершилась после получения уведомления о разводе, т.е., видимо, по мнению Шеппа, последнего шага жены. Девочки наверняка покоятся в Швейцарии, а Корсика и все последующие шаги - только часть чудовищного плана


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #283 : 11 Января 2015, 22:59:09
Да нет, каждую не получится. Есть вполне определенные признаки.
Я немного коряво выразилась, прощу прощения. Я лишь хотела сказать, что убийства семьи накануне развода явно недостаточно для признания обвиняемого нарциссическим извращенцем. Мотивов такого поступка может быть много.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #284 : 12 Января 2015, 00:33:56
Я лишь хотела сказать, что убийства семьи накануне развода явно недостаточно для признания обвиняемого нарциссическим извращенцем.
по ксавье психиаторы и эксперты были единодушны в диагнозе. даже по матиасу такой ясности не было. я поставлю ссылки во владиной теме про аннигиляторов, к сожалению, только на французском.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #285 : 04 Марта 2015, 13:53:16
Мне всё же кажется, что Алеся и Ливия могут быть ещё живы. Ведь их тела не найдены.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Solaris

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #286 : 07 Марта 2015, 16:13:10
Я одного не понимаю, зачем было ехать через три страны, рисковать быть пойманным и.т.д. Он мог их убить и спрятать тела эффективнее, не разъезжая по странам и островам, попадаясь на глаза камерам и многочисленным свидетелям (раз уж он так готовился и был расчётливым человеком). Все это похоже и правда не на убийство, а на попытку спрятать детей. То есть, я думаю, они всё ещё живы. А с собой он покончил, чтобы не оставить нитей. Потому как если я хотел бы отомстить жене, убив детей, я бы наоборот не прятал тела. Так больше вероятность, что она бы покончила с собой. Он должен был это понимать. Да и письмо последнее выглядит, как явная попытка УБЕДИТЬ её в том, что дети мертвы, мол: "НЕ ПЫТАЙСЯ ИХ ИСКАТЬ, они спят в тихом месте". В общем, я думаю, что дети живы и, скорее всего, за ними кто-то присматривает. Шепп ведь не раз бывал на той же Корсике по служебным делам. Могли быть связи у него там, любовница, друг, должник, ещё кто-нибудь. А потом детей могли забрать его родственники через какое-о время... Как-то так в общем.
Смерть - это трава, которая прорастёт сквозь тебя в день, когда ты поймёшь, что смерти нет.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #287 : 07 Марта 2015, 21:27:10
Я одного не понимаю, зачем было ехать через три страны, рисковать быть пойманным и.т.д.
Путал следы. Навигатор же не зря он с собой под поезд забрал. Размазывал пятно поисков.
Он мог их убить и спрятать тела эффективнее
Он так и сделал - тела ведь до сих пор не нашли.
Потому как если я хотел бы отомстить жене, убив детей, я бы наоборот не прятал тела.
А причем тут вы? Очерк о конкретном человеке и это очевидно не вы.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #288 : 08 Марта 2015, 14:59:16
Я одного не понимаю, зачем было ехать через три страны, рисковать быть пойманным и.т.д.
Я думаю, они дают шанс себя поймать, маленький, всё исправить.

А с собой он покончил, чтобы не оставить нитей.
А жизнь они свою заканчивают, тк они тряпки, не способные пережить, что их бросила женщина, а обычно так и бывает и они мстят, убивая и своих детей. А себя так жалко, что муки тюрьмы он не перенесет, тк он тряпка. И понимают, что это всё, ту самую грань человек перешел и обратной дороги нет, но главная цель достигнута, она страдает и будет страдать всё свою жизнь.
Правда, своей цели и так они добиться не могут, она страдает без ребенка, а не без него.

Уроды!!!!!

У нас в 2011 году в Зеленограде так же папа забрал дочь 4 лет, уехал с ней в Краснодарский край, где через месяц убил, а его нашли повесимся в феврале 2012 года. При себе имел детскую бижутерию.


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #289 : 08 Марта 2015, 20:46:01
Ой, как же хочется верить, что не так всё было! Пока тела не нашли - буду верить вопреки логике!
Ну как знать, может отдал кому-то. Мог знать о жене что-то такое, что давало основание опасаться за детей, если они останутся с матерью.