Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
А уж шестилетки тем более.
речь не о шестилетках , конечно же. Поэтому считаю ,что героини темы ,увы , мертвы.А вот младенцев воровали регулярно.




Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Награды
вот младенцев воровали регулярно.
Не так часто как это показывают по телевизору. Недавно в США нашлись несколько детей похищенных младенцами. Нашлись потому что у них с документами были проблемы.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ребёнок это не игрушка. Заменить его другим невозможно.
И тем не менее - так делают. Если сравнивать с зависимыми, то самый частый способ - найти другую зависимость, заменить вредную на более полезную.
Потерявшие ребенка - очень часто рожают нового. Это прям очень частая история. И в жизни я наблюдала пары, которые буквально через 9-12месяцев после похорон уже рожают нового. Не мне судить, но мне всегда это казалось странным. Если еще завести питомца, чтобы справиться с горем, заполнить пустоту и т.п. я еще могу понять, то "заместительную терапию" новым ребёном - нет. И я бы не хотела быть тем самым ребенком, которого родили "на замену". А иногда там еще и культ, ребенка воспитывают и постоянно сравнивают с умершим... А еще иногда и называют тем же самым именем - вот это вообще, по-моему, жуть жуткая.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
буквально через 9-12месяцев после похорон уже рожают нового

Так и без похорон многие рожают погодок
У меня тетка еще при ссср потеряла младенца, в течении года у них родился новый, назвали так же. Но ни с кем не сравнивали, и вообще не помню, чтобы первого упоминали. Я просто с детства знаю, что был первый и умер.


Nessa

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Награды
Потерявшие ребенка - очень часто рожают нового.
Это не здорово, конечно. И это не помогает. Скорее усугубит проблему. Бывает не только сравнивают с умершим, бывают верят, что душа умершего переселилась в этого нового ребёнка. Тут к психиатру нужно. Это болезненное состояние.
 А бывает, что после такой трагедии людям нужны какие-то положительные эмоции и секс их приносит, даёт возможность забыться, чувствовать себя хорошо, чувствовать себя нужным и любимым, близким. Чтобы не сойти с ума или не покончить с собой. Ну и получаются дети. Делать аборт в такой ситуации кому-то кажется грехом.
Но это их родной ребёнок. Их кровь и плоть. А вот взять чужого, да ещё в какой-то криминальной обстановке... Смотреть на этого ребёнка каждый день, заниматся им - абсолютно тебе чужым и чуждым, абсолютно не похожем ни на кого в семье это такие нервы железные нужно иметь.



Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Люди разные. К тому же, к новорожденным, а тем более мертворожденным, не все так уж привязываются. 6-летки - это дело другое. Но я особо и не помню случаев, чтобы таких взрослых детей воровали вместо своих, недавних, по крайней мере, кроме тех случаев, когда похитители явственно ку-ку были


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Не так часто как это показывают по телевизору
без понятия, что показывают по телевизору, так как уже лет 20 его не смотрю. Отвечала на сообщение, что воспитывать неродного( украденного)  ребенка это" ужас ужасный" . Для кого-то ужас, а для кого-то выход из сложившейся ситуации.


Mandler

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Кстати, на этом же самом форуме есть история про индийскую девочку, которую похитили и которая смогла вернуться к родным только спустя много лет. Но это так, оффтоп, просто к тому, что такое случается, даже несмотря на все трудности для похитителя.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Mandler, ну надо учитывать место. В Индии неучтенного ребенка воспитывать намного проще, чем в ЕС


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #499 : 09 Сентября 2023, 06:04:18
вот младенцев воровали регулярно.
Не так часто как это показывают по телевизору. Недавно в США нашлись несколько детей похищенных младенцами. Нашлись потому что у них с документами были проблемы.
Как это? Младенцы похитили детей ?   :)). Возможно имелось ввиду , что дети ( которых нашли) были похищены в младенчестве ?!