Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ограничение ставится на снятие за 1 раз. А не с 1-го банкомата.Можно не отходя несколькими партиями взять нужную сумму. Он же менял банкоматы. Явно чтобы не привлекать внимание (операция для ЕС довольно странная).

Это зависит от банка-владельца банкомата. Если есть соглашение с банком-эмитентом карты, то нет лимита, как правило. А если нет соглашения - то суточный лимит. Ну и, конечно, банк-эмитент тоже может лимит наложить.
Может он у разных банков снимал.




serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ограничение ставится на снятие за 1 раз. А не с 1-го банкомата.Можно не отходя несколькими партиями взять нужную сумму. Он же менял банкоматы. Явно чтобы не привлекать внимание (операция для ЕС довольно странная).

Это зависит от банка-владельца банкомата. Если есть соглашение с банком-эмитентом карты, то нет лимита, как правило. А если нет соглашения - то суточный лимит. Ну и, конечно, банк-эмитент тоже может лимит наложить.
Может он у разных банков снимал.
Лимит на зарабатывание денег с обналички по карте другого банка?  Банкам достаточно соглашения с платёжной системой. И вот если соглашение есть, то ограничения на эти соглашения противоречат соглашениям с платежной системой (визой или мастер кард)
Банк - эмитент же может наложить ограницение на снятие в сутки ВО ВСЕХ банкоматах, а Шепп улицу перешёл и снял ещё. + Такое ограничение видел только на кредитных картах, на дебитовых оно не столь логично.

Вы точно знаете о чём говорите?


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Лимит на зарабатывание денег с обналички по карте другого банка?  Банкам достаточно соглашения с платёжной системой. И вот если соглашение есть, то ограничения на эти соглашения противоречат соглашениям с платежной системой (визой или мастер кард)Банк - эмитент же может наложить ограницение на снятие в сутки ВО ВСЕХ банкоматах, а Шепп улицу перешёл и снял ещё. + Такое ограничение видел только на кредитных картах, на дебитовых оно не столь логично.Вы точно знаете о чём говорите?

Знаю. Платежные системы тут не при чем. Банк-эмитент может наложить лимит на снятие со счета-владельца во всех банкоматах - это правда. А может и не наложить, либо лимит будет огромный, не утащишь - все зависит от типа карты (золотая, платиновая и т.п.).
Все зависит от банков.
Да и логики в запутывании следов таким образом нет - карта одна и та же.

UPD - проблемы с обналичкой в Европе нет, только у нас.

UPD2 - на дебетовых картах ограничение, потому что, например, снимаете в своем банке БЕЗ комиссии - вам профит, а банку минус, потому что наличка денег стоит. Кредитные карты - там лимит на размер кредитной линии, это тоже из другой оперы.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 14:58:58 от Lexx »


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ограничение ставится на снятие за 1 раз.
Я где-то утверждал иное?
А не с 1-го банкомата.
А я где-то утверждал подобное?
Можно не отходя несколькими партиями взять нужную сумму. Он же менял банкоматы. Явно чтобы не привлекать внимание (операция для ЕС довольно странная).
Само-собой можно и не отходя. И это, само-собой, привлекает внимание.
Я лишь заметил то, что заметил: пятикратное снятие наличных никак не связано с запутыванием следов.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
[Это зависит от банка-владельца банкомата. Если есть соглашение с банком-эмитентом карты, то нет лимита, как правило. А если нет соглашения - то суточный лимит. Ну и, конечно, банк-эмитент тоже может лимит наложить.
Может он у разных банков снимал.
От банка-владельца банкомата зависит немного. Европейские банки в рамках страны как правило имеют соглашение на доступность услуги по любым картам. Это раз. Лимит так же есть и на нескольких уровнях, это, зачастую, уже зависит от банка и договоренностей с ним, но чаще его устанавливает сам клиент по своему усмотрению. Сейчас это легко делается по интернету. 1000-2000 - вполне распространенный и разумный лимит на снятие наличных для европейца среднего класса.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
От банка-владельца банкомата зависит немного. Европейские банки в рамках страны как правило имеют соглашение на доступность услуги по любым картам. Это раз. Лимит так же есть и на нескольких уровнях, это, зачастую, уже зависит от банка и договоренностей с ним, но чаще его устанавливает сам клиент по своему усмотрению. Сейчас это легко делается по интернету. 1000-2000 - вполне распространенный и разумный лимит на снятие наличных для европейца среднего класса.

Не всегда так. Например с картами AmEx могут быть проблемы.
Но мы опять флудим.
Главное, что таким снятием денег в разных банках следы не запутаешь. Тем более, что лимит устанавливается на снятие в сутки независимо от банкомата. Значит - лимит ему позволял.
Более того, если он все заранее рассчитал и спланировал, то прекрасно знал, что у него есть запас по времени в несколько дней.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды

Знаю. Платежные системы тут не при чем. Банк-эмитент может наложить лимит на снятие со счета-владельца во всех банкоматах - это правда. А может и не наложить, либо лимит будет огромный, не утащишь - все зависит от типа карты (золотая, платиновая и т.п.).
Все зависит от банков.
Да и логики в запутывании следов таким образом нет - карта одна и та же.

UPD - проблемы с обналичкой в Европе нет, только у нас.

У нас тоже нет :)

Я не думаю, что он запутывал следы. Вернее, не вижу здесь их запутывания.
Просто человек, крутящийся у банкомата достаточно долго (а несколько приёмов снятия денег это долго) может привлечь внимание постового и быть опознан, если в розыске.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Я не думаю, что он запутывал следы. Вернее, не вижу здесь их запутывания.
Просто человек, крутящийся у банкомата достаточно долго (а несколько приёмов снятия денег это долго) может привлечь внимание постового и быть опознан, если в розыске.

Разумная мысль. А то я, мальчики, уж запуталась в ваших рассуждениях :)
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
У нас тоже нет
Я не думаю, что он запутывал следы. Вернее, не вижу здесь их запутывания.
Просто человек, крутящийся у банкомата достаточно долго (а несколько приёмов снятия денег это долго) может привлечь внимание постового и быть опознан, если в розыске.
Скажем, проявил разумную осторожность - лишний раз не хотел рисковать и светиться. Надеюсь на этом увлекательную дискуссию о банках можно считать закрытой.
Гораздо интереснее другой вопрос - зачем могла ему понадобиться такая сумма? Нал он понятно снял, чтобы не светить карту - но сумма ему была зачем-то нужна. И почему потом он солидную часть этой суммы выслал жене? Вот на мой взгляд гораздо более интересные вопросы. Действия не очень логичные... Точнее - ему-то была понятна логика этих действий и было бы интересно попробовать ее вскрыть.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Скажем, проявил разумную осторожность - лишний раз не хотел рисковать и светиться. Надеюсь на этом увлекательную дискуссию о банках можно считать закрытой.Гораздо интереснее другой вопрос - зачем могла ему понадобиться такая сумма? Нал он понятно снял, чтобы не светить карту - но сумма ему была зачем-то нужна. И почему потом он солидную часть этой суммы выслал жене? Вот на мой взгляд гораздо более интересные вопросы. Действия не очень логичные... Точнее - ему-то была понятна логика этих действий и было бы интересно попробовать ее вскрыть.

я выше уже высказавал свое мнение по этому вопросу: возможно, что-то пошло не по плану