Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Все-таки наш "герой", как бы не был страшен его поступок, не серийный маньяк.

Да, Шэпп не серийник. Это иначе называется -аннигилятор семьи. Этот термин уже используется на западе. И продолжением очерка о Шэппах я как раз сделаю разъяснение о том, что это такое, психологические причины, мотивация, способы и нашумевшие примеры
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Версия хорошая и мне тоже нравится. Не вписывается в нее только снятие денег после убийства с дальнейшим их частичным возвратом. Хотя....я вот о чем не подумала. Может он просто хотел отдохнуть съездить после убийства? :) Так сказать променад по дорогим сердцу местам
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Да, Шэпп не серийник. Это иначе называется -аннигилятор семьи. Этот термин уже используется на западе. И продолжением очерка о Шэппах я как раз сделаю разъяснение о том, что это такое, психологические причины, мотивация, способы и нашумевшие примеры
В Финляндии этих примеров раз в два года регулярно. Но как бы ни страшно это было, эти люди до того как у них переклинит в мозгах - вполне себе добропорядочные граждане и обыватели как правило.


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Версия хорошая и мне тоже нравится. Не вписывается в нее только снятие денег после убийства с дальнейшим их частичным возвратом. Хотя....я вот о чем не подумала. Может он просто хотел отдохнуть съездить после убийства? :) Так сказать променад по дорогим сердцу местам
Хоть слово променад и несколько кощунственно в данном аспекте, но тем не менее вписывается в алгоритм. Раз они там много раз отдыхали во времена счастливой семьи, то почему бы и нет. Напоследок перед смертью.
А деньги... Ну. может сперва просто хотел досадить, потом передумал. А может были планы серьезной покупки - катера, например. Но потом решил под поезд... В принципе, точно уже никто не скажет, но версий, в которые укладываются все факты, можно набрать несколько.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
влада, огромное спасибо за проделанную работу. у меня есть кое какие дополнения, я следила за всей информацией сми с первого дня. в самом начале, вскользь прошла информация что шепп уехал с девочками НЕ ВЗЯВ детских автомобильных кресел и НИКАКОЙ детской одежды, зато пропали две большие дорожные сумки... думаю, именно это и послужило основанием для активности полиции. далее, после отсева свидетельских показаний оказалось что НИКТО не видел как шепп уезжал с детьми, последний раз Алесию и Ливию видели накануне днем у соседа с его детьми, пока шепп куда то отлучался. есть несколько снимков шеппа с дороги, автомобиль просматривается отлично, девочек там нет. к тому же было развернутое интервью с капитаном парома, он подчеркнул, что несмотря на три билета шепп получил ОДИН посадочный талон, у них с этим очень строго. мое личное мнение: когда несчастная мать забила тревогу , девочек уже не было в живых. все, что потом делал шепп работало на то, чтобы увести полицию от места преступления...я позже вернусь к психологическому портрету шеппа, пока позволю себе не согласиться с владой: он не спасал детей от сурового мира, он организовывал своей бывшей жене ад при жизни, и прекрасно в этом преуспел, детей у нее уже не будет (дети были поздние, Ирине сейчас 45-46 лет)


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
шепп уехал с девочками НЕ ВЗЯВ детских автомобильных кресел и НИКАКОЙ детской одежды
Спасибо за инфо. Она красноречиво подтверждает версию их убийства еще дома. Не удивительно, что полиция до сих пор ее активно прорабатывает.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ирина, слава Богу, Вы появились! Я уж дождаться Вас не могла, эта тема вызвала такое живое обсуждение участников форума, вызвала столько вопросов. Инфы мало, потому гадали на кофейной гуще. Вы уверены в той информации, о которой пишете? Просто в СМИ много противоречий, сомневаюсь уже буквально в каждом утверждении. Если все действительно так, как Вы описали, то сомнений в том, что девочки где-то убиты чуть ли не в доме Шэппа, тела захоронены в Женевском озере, у меня больше нет. Если не сложно, может найдете и запостите нам ссылку на интервью с капитаном? Было бы интересно и познавательно. Теперь у меня к Вам вопрос: мне внести изменения в очерк по той информации, о которой Вы сообщаете?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 16:30:21 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
в самом начале, вскользь прошла информация что шепп уехал с девочками НЕ ВЗЯВ детских автомобильных кресел и НИКАКОЙ детской одежды, зато пропали две большие дорожные сумки...
Если все было действительно так, то я даже немного удивляюсь зачем организовывались поиски на Корсике. И еще момент - я находил информацию, что все сильнодействующие лекарства из дома Шеппа также исчезли. Не видели такой информации?
последний раз Алесию и Ливию видели накануне днем у соседа с его детьми, пока шепп куда то отлучался.
Во всех источниках, которые видел я утверждается, что последний раз точно близнецов видели в 13-00 30-го января (то есть не накануне, а именно в тот день, когда Шэпп уехал) и действительно они играли с соседскими детьми.
есть несколько снимков шеппа с дороги, автомобиль просматривается отлично, девочек там нет.
Одно фото - заезда на паром есть в очерке Влады... Я больше не видел, но это опять же подтверждает версию швейцарцев (и вашу).
.я позже вернусь к психологическому портрету шеппа
Это будет крайне интересно. А об Ирине вам известно что-нибудь? А то освещение этой истории страдает изрядной однобокостью.
пока позволю себе не согласиться с владой: он не спасал детей от сурового мира, он организовывал своей бывшей жене ад при жизни, и прекрасно в этом преуспел
Я не буду соглашаться ни с кем, поскольку свое мнение еще не составил - слишком мало пока информации. Только замечу, что выводы Влады никак не противоречат вашим. Он и детей таким образом мог "спасать" и одновременно устраивал ад жене - у меня есть подозрение, что он таким образом пытался довести ее до самоубийства - выше где-то я об этом уже писал.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Влада, с капитаном парома была телепередача , если не ошибаюсь на первом французском канале TF1, скорее всего в воскресенье, а вот дата... все таки два года прошло. попробую поискать. можно или нет доверять остальной информации, тоже вопрос, но у меня память отличная, а эта трагедия меня очень зацепила, так что то , что писалось я запомнила отлично, а факты, которые сами себе противоречат, отпадают быстро. так что моя версия сложилась практически сразу. правда, я в начале думала, что может шепп вез тела детей в багажнике, до корсики, но так как я немного знакома с психологией этих "оборотней", от этой версии пришлось отказаться: не мог он так рисковать, болтаясь по Европе, пересекая границы, зная, что в любой момент его могут попросить открыть багажник...


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Цитата
"И еще момент - я находил информацию, что все сильнодействующие лекарства из дома Шеппа также исчезли. Не видели такой информации?"
такого не помню, могла просто не обратить внимания
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 22:10:26 от yobabubba »