Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
возврашаюсь п психологическому портрету шэппа.  что говорит Wilkipedia:
"Нарцистический извращенец одна из форм извращения, впервые описанная психоаналитиком Поль-Клод Ракамьером в 1986 году, при котором субъект выступает в роли хищника, в своем стремлении быть любимым разрушает полностью личность своей добычи путем психических манипуляций или издевательств"




iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
а вот интервью с Ириной 30 января 2013 года
"Ирина Lucidi боялась мужа:

"Маттиас был манипулятором, нарциссическим извращенецем»
"(...) Мы должны прислушиваться к женщине, если она говорит, что она чувствует угрозу (...) [журналист] У вас было ощушение, что он хотел  наказать вас, потому что вы от него ушли [Ирина Lucidi] Да, это даже выходит за рамки наказания."

Выдержки из статьи в 30 января 2013 года газета "24 часа":

"Ирина Lucidi не отказываются говорить о Маттиасе, которого она оставила в августе 2010 года, потому что боялась. "

"Это был скрытый страх, необъяснимый и настойчивый. Он ни разу не ударил меня, мы дважны обращались за помощью к семейной психотерапии, которая не дала результатов, так как он сыграл роль жертвы и сделал меня монстром жестокости, , диалог был невозможен, и страх неуправляемым. Трагедия в том, что я боялся за меня, но не за моих дочерей..."

«Если бы я могла его заподозрить в подобном...., я бы сбежала куда угодно, в Китай, навсегда "


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Не будем забывать - у нее была хорошая работа в Швейцарии. Найти такую же хорошую работу в Брюсселе для женщины ее возраста - задача не самая простая. То есть явно резко после развода она переезжать собиралась вряд ли.
Несколько опрометчивое заявление. В ее возрасте как раз хорошему специалисту найти работу после Швейцарии (Филип Моррис) в Брюсселе не так и сложно, было бы желание.


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
так как он сыграл роль жертвы и сделал меня монстром жестокости,
А может быть так и было? Лично я не могу поверить в виновность Шэппа.
Психотерапевты давали какие либо показания или интервью , после трагедии ?


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Лично я не могу поверить в виновность Шэппа.
В смысле? Типа он не виновен в похищении и, скорее всего, убийстве девочек?


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Лично я не могу поверить в виновность Шэппа.
В смысле? Типа он не виновен в похищении и, скорее всего, убийстве девочек?
Именно так.По фактам всё против него , это так. Но лично меня не покидает мысль, что Шэппа просто подставила жена.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Но лично меня не покидает мысль, что Шэппа просто подставила жена.
шэпп был полным моральным уродом, больным на голову. то, что видели окружаюшие, любящий папа и заботливый муж, не что инное, как спектакль одного актера... по поводу подставы: его письма, завещание не оставляют никаких сомнений, именно он убил детей, и не спонтанно под действием эмоций, а хладнокровно и все рассчитав заранее.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Психотерапевты давали какие либо показания или интервью
давали. все, что говорит его жена,правда. расходятся только в том плане, можно ли было избежать трагедии, вовремя оценив степень риска. то есть, если бы его жена пошла на все его условия, то может девочки остались бы живы


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
шэпп был полным моральным уродом, больным на голову
Допустим. А куда смотрела Ирина , выходя за него замуж ?Не может человек / если он урод / перекрасится в один день... до свадьбы или до рождения дочерей он белый и пушистый а после  - тиран и деспот. Не верю я в такие превращения.


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
давали.
Есть ли возможность ознакомиться с показаниями психотерапевтов к которым обращались Шэппы ?