Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Людмила

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
И еще меня беспокоит вот что: каким образом Шэпп добивался подчинения как деспот? Может быть Вы знаете это? Дело в том, что подчинения можно добиться только физическим способом, на одних угрозах подчинения не добьешься, угрозы нужно либо выполнять либо они перестают через время действовать
Дорогая Влада, физическое насилие - не единственный способ. Я наблюдала жизнь одной семьи, он деспот скандалист, она тихая мягкая женщина. Чтобы избежать скандалов, выполнялись все его дурацкие требования, иначе по всей квартире летала неровно поставленная обувь, бились тарелки с "неправильной едой" и т.д., и все это сопровождалось площадной бранью. И в то же время жену и детей пальцем никогда не тронул. Я этого Шеппе вижу именно таким.




iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
физическое насилие - не единственный способ.
"Manipulateurs, pervers narcissiques : qui sont-ils ?"
"Они называются манипуляторами или, нарциссическими извращенцами. Это может быть супруг, родственник, начальник,  сотрудник, друг . Привлекательный, очаровательный, иногда немного замктут, он всем нравится .Но очень скоро , тесно котнактируя с ним, появляются болезненные тенденции. И их жертвы попадают в спирали вины и неполноценности. Манипуляторы нарциссической личности  (которые представляют, по словам Изабель Назаре-Ага, автора статей  De L'Homme, 1997, 2-3% населения ) представляют собой реальную опасность для нашей физической и психической неприкосновенности. .. "Я часто слышу, что,  в конце концов, мы все немного манипуляторы... Существует большая разница : манипудяция время от времени или быть манипулятором. Цель этих последних действительно раздавить нас, чувствовать свое превосходство. Они похожи на вирусы. Они источают зло на нескольких жертв сразу - своих супругов, детей, ... - ты пешка, на которые они опираются, чтобы поднять собственную значимость ".



Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
наблюдала жизнь одной семьи, он деспот скандалист, она тихая мягкая женщина. Чтобы избежать скандалов, выполнялись все его дурацкие требования, иначе по всей квартире летала неровно поставленная обувь, бились тарелки с "неправильной едой" и т.д., и все это сопровождалось площадной бранью.

Простите, но что при этом женщине тогда мешает уйти? Угроза, что он утопится? Да пожалуйста, дорогой, скатертью дорожка! Что он причинит вам вред? Глупо боятся и терпеть, нужно действовать и самой нападать! Увидев или услышав что-то подобное в свой адрес, я улетучилась бы в сей же час! Не является ли это свидетельством того, что подобные первертные личности и ищут себе в пару особых женщин, готовых унижаться и подчиняться? Некий психологический садо-мазо тандем?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
первертные личности и ищут себе в пару особых женщин
влада, а вот это правда, существует и психологический портрет потенциальной жертвы. только в нем нет готовности ни унижаться, ни подчиняться.
не надо забывать, перверы себя преподносят как жертву, о которой надо заботиться, оберегать и спасать. но еще раз ; вы стопроцентно правы, без жертвы нет палача... к слову, перверами бывают и женщины, а их жертвами, соответственно их мужья


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,113.0.html. Это всего лишь мое мнение. Вряд ли оно будет интересно, но я сделала то, что обещала. Там отсутствуют нашумевшие примеры аннигиляторов семей. Буду делать продолжение только если это действительно заинтересует
« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 12:53:28 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
пошла читать :)
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Давайте не будем давать оценок личных.
Где вы увидели тут личностную оценку?
Если я что-то говорю - я знаю о чем.
Я тоже не пишу о том, чего не знаю.
Если есть желание подискутировать на тему работы в Европе для людей за 40 - давайте создадим тему где-нибудь в "обо всем".
Нет такого желания.
Основная мысль моя была - это не быстро и вряд ли Ирина планировала сразу после развода уехать в Бельгию.
Моя основная мысль была - она вполне могла планировать после развода уехать. Куда угодно.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Моя основная мысль была - она вполне могла планировать после развода уехать. Куда угодно.
и это может служить поводом для убийства детей??? исчезнуть Ирина не могла, был бы такой же план-перехват, как по шэппу. а просто переехать? мало ли родителей переезжает со смоими детьми? хочется быть рядом? пожалуйста, переезхжай следом. тем более что шэпп был человеком состоятельным.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
и это может служить поводом для убийства детей???
Ну судя по всему не основным поводом. Но могло служить одним из поводов. Судя по тому, что я читаю об этих аннигиляторах (спасибо Владе) - вполне могло. Если они все так эгоцентричны, то тут выходит - с ним разводятся, то есть его бросают, от него бегут, причем вместе с детьми. С другой стороны - менять страну и работу - дело все же непростое, особенно для людей уже в возрасте. Поскольку аннигиляторы вроде как неуверенны в себе, то это вполне могло подлить масла в огонь,который там итак уже к тому времени бушевал.