Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Это, конечно, совсем ничем не подкрепленные домыслы, но в том, что девочки похоронены где-то совсем рядом, можно проследить дополнительный садистский мотив: дескать "ты ищешь их по всему миру, а они все это время у тебя под боком".




Фомичев

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Это, конечно, совсем ничем не подкрепленные домыслы, но в том, что девочки похоронены где-то совсем рядом, можно проследить дополнительный садистский мотив: дескать "ты ищешь их по всему миру, а они все это время у тебя под боком".
Именно это я и имел в виду. Этот Матиас не до конца показал свою жуткую личину.

UPD. Почему-то имя Андреаса Любитца вспомнилось ненавязчиво.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 20:08:41 от Фомичев »
Nil inultum remanebit


Cindy86

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поживем — увидим, а не увидим, так услышим
    • Награды
Всем доброго вечера, на етом сайте зарегистрировалась недавно, и то только из за любопытства посмотреть фото (по делу Елизы Лэм), и сама того не ожидая очень понравился сайт, а какие тут интересные люди и истории захватывающие, и всё на реальных событиях, вообщем огромное спасибо сайту !!!

Очень заинтриговала это история, вот решилась оставить свой комментарий к этой теме (извините если будут ошибки).
Мне показалась странно и не логично, что Шепп не смотря на договоронность привести детей в воскресенье вечером, пишет смс-сообщение в ПЯТНИЦУ (в день когда их забрал) что девочек привезёт утром в понедельник.... Скорее всего он знал, что Ирина(как любая адекватная мама) будет против, и что пойдут в его сторону недовольства, етим он только привлечет её внимание. Если он хотел совешить убийство детей( или уже на тот момент совершил) и самого себя, зачем ему привлекать на себя внимания ?   

Все очень странно, находит мысль что Шепп был не в адекватном состоянние( место могло быть и наркотикам). Или все намного сложнее, психика каждого человека индивидуальна. Очень хотелось бы верить, что малышки живы, пока тела не найденны- надежда есть. :'(
Из всех преступлений самое тяжкое — это бессердечие.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #303 : 03 Августа 2015, 07:59:29
Можно найти двух и трёх похожих друг на друга людей---но НИКОГДА они не будут похожи своими характерами---вот написано:

"она мучилась всю жизнь. А вот решение убить любимых детей...тут все же думаю чувства более сложные, хотя тоже эгоистичные. Думается мне, что основной его мотив их убийства - не дать им жить в таком плохом, несправедливом мире. Матиас Шэпп - настоящий неудачник, тряпка, слабак, НИКТО и НИЧТО, он не умел, не мог бороться с жизненными трудностями. "-


Все выше написанное -на мой взгляд., неверно. "Тряпка" себя не убивает, а тем более любимых детей---НЕТ.И что значит "неудачник?"--мы все в разных дозах Неудачники---Мое мнение ,именно мое а не "самое верное"--Матиас -личность сильная.,если он смог сделать ТАКОЕ, ведь сердце может остановиться  только от одной мысли-убить детей, но для него это---забрать с собой СВОЕ"-

--Нет,он сильный,он сложный, он ЧЕРЕЗЧУР любил ПОРЯДОК---/поженились, есть дети---надо жить, он любил семью, детей жену...жизнь/Но если жена решила уйти и все начать сначала---то пусть начинает все,абсолютно все СНАЧАЛА. Он любил ее и ушел не от суда а он ушел вместе с детьми, они его, они принадлежат его старой жизни,которая закончилась-

Подобная история сейчас в Германии---мужа и отца нашли---(он и не думал себя сильно прятать) а жену и ребенка 12 лет--нет и сомневаюс ь что найдут---Отец Шульц-не позволил развод---но это мое мнение,

но как было на самом деле---еще неизвестно,
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #304 : 03 Августа 2015, 08:54:15
мы все в разных дозах Неудачники
Смотря что считать неудачами. Кто-то неудачей считает развод, кто-то потерю - работы. Для кого-то потеря 100 $ будет большой неудачей, а вот у меня бывший босс терял целый транспортный самолет (и не единственный за всю его деятельность) в результате аварии. Но он даже руки не заламывал, страдал о погибших пилотах, а на самолет плевал, говоря, что еще заработает.
Так что не согласна, что все мы неудачники. К тому же кто это клише вешает? Мы сами или окружающие? Иногда человек считает себя сам неудачником, при этом по факту является одаренным, плодовитым и ему завидуют. А подчас человека считают неудачником другие, на самом же деле он ощущает себя счастливым и самодостаточным, однако не меряет свою удачливость материальными благами и семейными ценностями.
"Тряпка" себя не убивает, а тем более любимых детей---НЕТ
Почему же Вы так считаете? На Ваш взгляд убийство себя является более трудной задачей, чем борьба с жизненными неурядицами? В чем же здесь подвиг? Это, наоборот, уход от сложностей, слабость, неумение отстоять свои ценности, доказать, что ты можешь. А уж в забирании жизней маленьких детей, которые от тебя зависят, надеются, что ты их защитишь, дашь лучшее, так и вообще никакой силы не вижу. Отродясь никто не считал проявлением силы духа факт обиды детей, животных и стариков. Так всегда исключительно слабаки поступали.
--Нет,он сильный,он сложный, он ЧЕРЕЗЧУР любил ПОРЯДОК---/поженились, есть дети---надо жить, он любил семью, детей жену...жизнь/Но если жена решила уйти и все начать сначала---то пусть начинает все,абсолютно все СНАЧАЛА. Он любил ее и ушел не от суда а он ушел вместе с детьми, они его, они принадлежат его старой жизни,которая закончилась-
НИКТО не имеет права распоряжаться жизнями других людей. Есть у тебя порядок, иди и живи с ним. Это твоя личная проблема, твои дети - не часть тебя, это новые личности, новые люди. И тот, кто отбирает чужие жизни, является убийцей и преступником. То есть человеком, у которого нет силы решать собственные проблемы не за счет других. Это самая большая слабость в мире.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #305 : 03 Августа 2015, 11:55:22
Нет,он сильный,он сложный, он ЧЕРЕЗЧУР любил ПОРЯДОК-
К одиночному суициду можно относиться как угодно, но когда речь идёт о "расширенном суициде", ни о какой силе и смелости речи идти не может. Единственная причина, почему суицидник забирает с собой своиз близких - он боится, что они смогут быть счастливы (а ведь смогут!) без него.. Это трусость и подлость.
Спойлер  Скрыто:
Подобная история сейчас в Германии---мужа и отца нашли---(он и не думал себя сильно прятать)
Шульце уехал за 20 км на очевидно ворованных велосипедах, на не самый ближайший к своему месту жительства мост, привязал себе к груди 25-и килограммовый "башмак" от строительного заграждения

и сбросился вниз.
Конечно он не хотел быть найденым.
а жену и ребенка 12 лет--нет и сомневаюс ь что найдут
Ну где-то далеко он их не мог спрятать, так что вероятность, что найдут всё-таки велика.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #306 : 03 Августа 2015, 13:21:18
Это, наоборот, уход от сложностей, слабость, неумение отстоять свои ценности, доказать, что ты можешь. А уж в забирании жизней маленьких детей, которые от тебя зависят, надеются, что ты их защитишь, дашь лучшее, так и вообще никакой силы не вижу.
Мне кажется, в данном случае дети рассматривались не как дети и живые существа, а как средство отмстить жене. И обычные человеческие чувства , защитьть потомство, защитить слабого - у Шеппа не работали. Эдакое " на зло бабушке отморожу уши". Причем, лично для меня еще показателен тот факт, что супругу он не тронул, хотя все возможности для этого были.


милослава

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #307 : 04 Августа 2015, 20:21:19
Больной мужик и слабак. Детей у него никто не отбирал, он мог их видеть, общаться. Думаю, если убил девочек, то оставил тела в другом месте, а не на этом острове. поэтому и навигатор сломал чтобы не нашли девочек. билеты он мог на остров купить, а ехать один на пароме. ему перед суицыдом захотелось побывать напоследок в месте , где он был счастлив.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #308 : 20 Августа 2015, 16:37:05
А его абсолютно точно опознали именно по ДНК? Не могли ли опознавать по документам и тому что погибший имел то же телосложение, рост, прическу? Не рассудили ли в духе: докумкнты его, фигура его, волосы те же а значит точно ОН.
Я к тому что если уж он типичный аннигилятор то детей скорее убил прямо в доме же и похоронил в Швейцарии. Все эти непонятные поездки и снятия денег с последующим возвратом спецом для запутывания даже не следа а скорее замысла. Чтобы непонятно было что к чему и возможно даже войти в историю как очередная загадка таковой. А жена естесственно чтобы всю жизнь мучилась не зная живы дети или мертвы и искала их чуть ли не по всей планете а они тем временем были захоронены чуть ли не под полом ее спальни. Естесственно будучи мертвым невозможно наслаждаться наблюдаю как бывшая мучается и самоубийства не было. Он себя любит. Никто же не видел как он бросался на рельсы. Он мог приметить человека того же роста, телосложения и с волосами того же оттенка. Столкнул на рельсы и документы потом подкинул и навигатор. Лицо несчастного было разбито само собой так что черты лица значения не имели.  Теперь живет где нибудь под фальшивым именем и возможно с новой семьей и те ни о чем не догадываются. Пластику делать даже не нужно. Не такая уж и самобытная уникальная внешность у него чтобы прям тут же первый встречный в любой точке мира узнал и опознал.
Но конечно если именно по ДНК то другое дело. Но и тогда может быть как я описала но с другим финалом. Он настолько хотел превратить жизнь жены в ад а сам войти в истории что ради этого и умереть был готов.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #309 : 20 Августа 2015, 16:44:46
Не рассудили ли в духе: докумкнты его, фигура его, волосы те же а значит точно ОН.
Вы понимаете, он бросился под скоростную электричку (ту, что называют Евростар), которая шла со скоростью 180 км/ч, фигуры от него никакой не осталось, да и волосы, я думаю, собирали долго. Его кроме как по ДНК и нельзя было опознать. Все это есть в очерке - прочитайте внимательно.