Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #310 : 20 Августа 2015, 17:01:15
Хорошо. Прямо сейчас перечитаю. Но все равно могло быть и как я предполагаю. Только с одной поправкой. Он с самого начала  планировал не новую жизнь а унести тайну исчезновения детей (которых он убил) в могилу. И пусть мол жена мучается в неведении всю жизнь. Так и вышло.




Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #311 : 22 Октября 2015, 22:32:13
Больной мужик и слабак. Детей у него никто не отбирал, он мог их видеть, общаться. Думаю, если убил девочек, то оставил тела в другом месте, а не на этом острове. поэтому и навигатор сломал чтобы не нашли девочек. билеты он мог на остров купить, а ехать один на пароме. ему перед суицыдом захотелось побывать напоследок в месте , где он был счастлив.
Все настолько сложно что бы говорить о нем как о тряпке и подходить  к такому скучаю как к клише: человек больше чем мы онем знаем и догадываемся: в Америке была  мать обвиняемая в убийстве

 шестерых детей: как бы родовая депрессия, но убить шестерых детей планомерно ,целенаправленно  и не самых мальеньких и мы спокойно воспринимает это, мало того сочувствуем несчастной матери которая даст фору любому маньяку!Яэтот случай вспомнила  к томучто не все так кажется, как нам видеться. И  многое о человеке мы ничего не знаем, и мало того что  человеке ничего не знаем и влезть в его душу нам не дано. Я все это ктому, что человек это самая  неизведанная субстанциям и никакие психиатры ничегошеньки то не знают! Разрушитель семьи, это слишком просто, это все навсего клише, но  если бы все было такпросто то мир больше не  знал таких поистенно древнегреческих трагедий!





Все что касается поисков в интернете: может это касается только его персоны. Что касается детей он мог с помошью денег очень , очень надежно спрятать их на острове где клятва много чего значить! И для того что он считал лучшим для свои любимых детей , он жертвует своей жизнью и уносит с собой все улики.











Айришка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #312 : 23 Октября 2015, 18:14:06
Не судите меня строго, пишу на сайте впервые. Я старалась внимательно прочитать все версии. Согласна с версией, что девочек он убил еще в Швейцарии. Только мне осталось неясным, в каком доме он жил? В отдельно стоящем особняке или многоквартирном доме? Искали ли следы захоронения в подвале дома? Может, он убил детей с помощью снотворных или наркотиков и похоронил, не выходя из дома? А уехал, чтобы отвести от их могилы и далее претворял в жизнь свой чудовищный план мести? И еще, у меня тоже есть предположение, может быть, нелепое - мне непонятна такая ситуация: человек собирается прыгнуть под поезд, но несколькими часами раньше ужинает. Неужели, перед умышленной смертью может быть хоть какой-нибудь аппетит? Тогда, может быть, Шэпп все-таки не умирал? Может быть, у него был сообщник, который увез девочек предварительно, а затем Шэпп его столкнул под поезд, а сам уехал с детьми на машине сообщника? Возможно детей сообщник увез в заранее намеченное место, а на станции они с Шэппом встретились для оплаты проделанной работы?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #313 : 23 Октября 2015, 18:54:53
Неужели, перед умышленной смертью может быть хоть какой-нибудь аппетит?
Спросите у американских приговоренных к смерти. У них там есть такой вариант последнего желания - называется "последний обед". На который они заказывают все, что угодно (не углублялся в тему, наверное в пределах какой-то суммы). И очень многие из них с удовольствием кушают.
Тогда, может быть, Шэпп все-таки не умирал?
Да нет, он умер.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #314 : 29 Октября 2015, 17:19:07
Цитата
Неужели, перед умышленной смертью может быть хоть какой-нибудь аппетит?
Классика жанра: после вынесения смертного приговора Богров (убийца Столыпина) пожаловался на голод и попросил еды. Умял пару порций и все равно не насытился. По всей видимости, на нервной почве. Как говаривал доктор из "Формулы любви": "Голова - предмет темный, и посему изучению не подлежит"
« Последнее редактирование: 29 Октября 2015, 18:30:15 от yobabubba »
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Калина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #315 : 09 Ноября 2015, 17:02:58
У него на Корсике оставалось 3 тыс. евро. Если он отдал девочек на тайное удочерение или просто продал торговцам людьми- то зачем ему самому тратить деньги? Это ему должны были бы заплатить. Скорее деньги были нужны для утилизации трупов-  кислота/известь, либо оплата услуг постороннего лица, которое помогло избавиться от трупов.


iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #316 : 08 Декабря 2015, 16:46:32
08.12.2015.
http://www.20min.ch/ro/news/vaud/story/Rapport-demande-sur-l-alerte-enlevement-11828412

был ли обоснован отказ властей объявить "alerte enlèvement" сразу после обращения мамы близняшек в полицию ... депутат партии социлистов жесика жакуд требует ответа  у властей на вопрос, на каком основании "alerte enlèvement" не была объявлена... во франции "alerte enlèvement" была объявлена 16 раз со 100 % успехом...


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #317 : 09 Декабря 2015, 19:40:15
В прошлом месяце к моей сестре приезжала подруга живущая в Женеве. Я пристала к ней с вопросами по данной теме, и вот что она сказала: расследование остановленно- закончилось финансирование( денежки , как она выразилась , считать там умеют! Полицейский почти уверенны , что девочки похороненны в озере. Сама мать сейчас живёт в Италии.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #318 : 09 Декабря 2015, 20:02:21
Полицейский почти уверенны , что девочки похороненны в озере.
Тогда почему их тела полиция не нашла? Ведь озеро - это не бескрайний океан или тайга, а всего лишь озеро. Странно это...
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Evgesha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Хочешь узнать что будет, посмотри что было.
  • Меценат
    • Награды
Ответ #319 : 11 Декабря 2015, 00:32:46
Да Влада, более чем странно! В очерке написано что полиция тщательно обыскивала лодки , а само озеро облетало на вертолетах. Видимо все та же проблема финансирования. Общество же в стране считает , что отец девочек где то спрятал . Как бы для чего тогда осуществлять такие сложноизощренные манёвры ? Толко что бы загадать головоломную страшную загадку?  По моему мнению он не был настолько дьявольски злобен . Можно было поступить  совсем просто( не совсем уместно так выражаться) и тому есть сотни примеров к сожалению.