Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nayara-yara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #340 : 21 Ноября 2016, 19:48:29
Цитата: Nevermind
Предположим, что брат погиб вместо Шэппа. Брат пропал и никто его пропажи не заметил? Или сейчас Шэпп "играет" роль брата?  :o И никто не заметил подлога 
Если сменил место жительства,  то вполне.  Узнать бы про его судьбу. 




iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #341 : 27 Ноября 2016, 00:10:37
Скорее всего он убил детей еще не выехав на границу, просто проезжая на машине мимо какого-нибудь леса ночью - убил и закопал в дремучем лесу. А потом поехал кататься по Европе, чтобы запутать следы...
Противоречит сведениям о том, что отец с детьми сел на паром... Вы читали сам очерк?
достоверной информации о том что матиас сел на паром с девочками нет. В документальному фильме в интервью с капитаном парома был показан журнал,  где клеточками отмечалось пассажиры. У маттиаса были три клетки,  две пустые и одна закрашенная,  что означало три купленных билета и одного пассажира. Было два свидетеля с парома,  одна соседка слышала детские голоса и вторая видела одну из девочек на детской площадке парома. Это все.  Фильм я искала,  я лично его видела по французскому первому каналу,  но найти не смогла,  он изъят из доступа "заинтересованы и лицами"



мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #342 : 04 Декабря 2016, 02:28:33
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!
Читаю в Вашей статье "Не сразу, но до нее начинает доходить, что по видимому, Шэпп решил выкрасть детей, и произошло это именно сегодня ( то есть 30 числа вечером в воскресенье!! так??). Она звонит в полицию и уже спустя несколько часов посредством Шенгенской информационной системы Интерпола на девочек будут разосланы ориентировки в 188 стран мира."
 
это все происходит  30 ЯНВАРЯ ...и  уже через несколько часов 30 января  уже разосланы все ориентировки в 188 стран МИРА ..и как же они тогда  смогли после 30 числа и 31-го и 1-го передвигаться беспрепятственно, если ПОЛИЦИЯ БЫЛА УЖЕ В КУСЕ, следуя логике ? Почему их не задержали или одного отца, когда тот садился на паром тот же? или еще в каких-то пунктах??

 ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, кто понял... заранее спасибо!!

"Поздно вечером 31 января, Шэпп с дочерями садится на паром на Корсику. Машина Матиаса, Ауди А6 также была погружена на паром. " - если полиция БЫЛА УЖЕ В КУРСЕ С 30 января с вечера, то почему же сразу не сообщили то??

В разосланные  ориентировки входит   и фотография похитителя и данные его документов и номер машины, на которой он увез детей, так же и фотографии самих детей -- так почему же его везде пропускают то??


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #343 : 04 Декабря 2016, 10:49:09
это все происходит  30 ЯНВАРЯ ...и  уже через несколько часов 30 января  уже разосланы все ориентировки в 188 стран МИРА ..и как же они тогда  смогли после 30 числа и 31-го и 1-го передвигаться беспрепятственно, если ПОЛИЦИЯ БЫЛА УЖЕ В КУСЕ, следуя логике ? Почему их не задержали или одного отца, когда тот садился на паром тот же? или еще в каких-то пунктах??

 ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, кто понял... заранее спасибо!!

"Поздно вечером 31 января, Шэпп с дочерями садится на паром на Корсику. Машина Матиаса, Ауди А6 также была погружена на паром. " - если полиция БЫЛА УЖЕ В КУРСЕ С 30 января с вечера, то почему же сразу не сообщили то??

В разосланные  ориентировки входит   и фотография похитителя и данные его документов и номер машины, на которой он увез детей, так же и фотографии самих детей -- так почему же его везде пропускают то??

А как вы себе это представляете физически?
при разветвленности сети дорог и полной свободе передвижения между странами? Автоматизированы платилки автобанов, платные туннели - это значит, что передвижение его машины еще можно засечь аппаратурой в этих местах Можно выставить полицейских на основных развязках - но это капля в море и если сразу ставить себе целью "не ехать через...", то эта капля пролетит мимо.


мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #344 : 04 Декабря 2016, 19:41:36
я себе э
это все происходит  30 ЯНВАРЯ ...и  уже через несколько часов 30 января  уже разосланы все ориентировки в 188 стран МИРА ..и как же они тогда  смогли после 30 числа и 31-го и 1-го передвигаться беспрепятственно, если ПОЛИЦИЯ БЫЛА УЖЕ В КУСЕ, следуя логике ? Почему их не задержали или одного отца, когда тот садился на паром тот же? или еще в каких-то пунктах??

 ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, кто понял... заранее спасибо!!

"Поздно вечером 31 января, Шэпп с дочерями садится на паром на Корсику. Машина Матиаса, Ауди А6 также была погружена на паром. " - если полиция БЫЛА УЖЕ В КУРСЕ С 30 января с вечера, то почему же сразу не сообщили то??

В разосланные  ориентировки входит   и фотография похитителя и данные его документов и номер машины, на которой он увез детей, так же и фотографии самих детей -- так почему же его везде пропускают то??

А как вы себе это представляете физически?
при разветвленности сети дорог и полной свободе передвижения между странами? Автоматизированы платилки автобанов, платные туннели - это значит, что передвижение его машины еще можно засечь аппаратурой в этих местах Можно выставить полицейских на основных развязках - но это капля в море и если сразу ставить себе целью "не ехать через...", то эта капля пролетит мимо.
я себе это представляю, следуя  материалам данным нам в данной статье автором , очень просто, а именно так :ориентировка дана уже 30 вечером - на паром человек вместе со своей машиной "грузится-садится" сутки спустя, так что мешает его остановить властям и полиции, если он уже в розыске вместе с детьми??


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #345 : 04 Декабря 2016, 19:54:37
я себе это представляю, следуя  материалам данным нам в данной статье автором , очень просто, а именно так :ориентировка дана уже 30 вечером - на паром человек вместе со своей машиной "грузится-садится" сутки спустя, так что мешает его остановить властям и полиции, если он уже в розыске вместе с детьми??
Не доводилось добираться на пароме до Корсики, нр в целом паромная переправа выглядит примерно так: покупаешь билет (можно онлайн, можно в автомате или в кассе), подьезжаешь на машине к трапу (если паром большой - то погрузка-выгрузка идет в несколько рядов), либо билет проверяет у тебя матрос с парома, либо просто автомат, для которого важен штрих-код билета. Заезжаешь внутрь парковки и ставишь машину согласно месту или указаниям матроса. Как набрать на каждый паром и каждую переправу в Европе по полицейскому??? Единственный вариант засечь что-то быстро - это отслеживать по онлайн-регистраторам номера машины или где засветились документы (оплата по банковской карте, проверка билета по ID). и похититель недаром снял побольше наличности - чтобы избегать дальнейших электронных расчетов. Практически везде и всегда вы можете обойтись наличкой, нигде не светя свою личность...


мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #346 : 04 Декабря 2016, 21:38:43
marie,
если за сутки  и даже больше человек, который передвигался так много по стране  еще и вместе со своим авто негде не был замечен полицией , включая даже ПОГРУЗКУ на паром его авто и его самого--- то за чем и кому нужны эти их ориентировки? у нас бы моментально в РФ повязали меня, например, если бы я так себе спокойно передвигалась сутки везде на автомобиле еще...


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #347 : 04 Декабря 2016, 22:15:27
у нас бы моментально в РФ повязали меня, например, если бы я так себе спокойно передвигалась сутки везде на автомобиле еще.
То есть если вы придёте в полицию и скажете: "мой муж куда-то уехал с нашими детьми и я не знаю где они находятся", то сразу будет "ахтунг, ахтунг, всем постам!", план перехват и вертолёты в воздухе?  :)
включая даже ПОГРУЗКУ на паром его авто и его самого
Вы серьёзно считаете, что "они", там на загнивающем западе, покупают билеты или производят посадку на внутренние рейсы автомобильного, железнодорожнего и речного транспорта предьявляя паспорт? А тётеньки кассирши в будках оплаты "платных магистралей", азс и прочее, имеют полицейские ориентировки? Это не так.
Я вам открою страшную военную тайну, даже при поселении в гостиницу, у вас могут и не спросить никакого паспорта.
Не было контакта с полицией, вот и не задержали.
и  уже через несколько часов 30 января  уже разосланы все ориентировки в 188 стран МИРА
Не стоит придавать этому факту большое значение. Скорее всего речь идёт об обыкновенной формальности. Режим прописки во всех странах контролируется полицией (не очень жёстко, но всё-таки), вот улетит какой-то Шэпп, куда-нибудь в Лапландию, снимет квартиру, пропишется там вместе с детьми и тогда полиции об этом станет известно. Только для этого эти ориентировки и рассылались.


мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #348 : 04 Декабря 2016, 22:35:57
alust,  Отвечаю ----

Если бы полиция РФ сразу же дала  ОРИЕНТИРОВКИ  в такое количество стран сразу после моего обращения к ним  - то конечно бы задержали , это же  совершенно логично!! или не давали бы ориентировки в полиции нашей  вообще и ждали тупо несколько дней , но в этой истории криминальной, что мы рассматриваем, полиция же сразу приняла заявление и сразу разослали ориентировки для задержания данного субъекта - отца и его авто, правильно ? я прочитала именно эти факты, что описала здесь у автора статьи.
 в 188 стран разослали - это что за шутки у них были тогда такие??
ТАЙНЫ мне открывать не надо - я жила подолгу и в Испании и в Италии и в Турции и в Таиланде и в Болгарии, я не бедный человек.. сама могу открыть Вам многое ..я объехала 23 страны Мира


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #349 : 04 Декабря 2016, 23:35:02
ТАЙНЫ мне открывать не надо - я жила подолгу и в Испании и в Италии
Тогда тем более не понятно...
Каким способом они должны были его задержать?
Перекрывать все границы? Однозначно нет. Такого делать не будут.
Перекрывать все дороги? В центре Европы? Где этих дорог как звёзд на небе? Тоже нет.
Поставить полицейский персонал в придорожных заведениях, на станциях транспорта? Теоритически невозможно.
Что ещё они могли сделать?  :-\
Ориентировки легли в папки полицейских, возможно таможенников, если бы он случайно встретился по пути патрульному экипажу то его задержали бы. Но не встретился. Не так уж и много он проехал. Что тут удивительного?