Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мишка с опушки

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #360 : 05 Декабря 2016, 01:59:53
знаете, если верить Вам , то  полиции  европейских стран вообще все равно на своих  граждан.. и они-служители закона  могут, получив Ориентировки для задержания человека в течении минуты , не задерживать его  вообще , даже проверив  его документы при посадке даже на паром , что априори!.. для меня это все СКАЗКИ, что Вы говорите , конечно.. но пусть будет так))))) разговор тогда вести сейчас  просто бессмысленно, это, как говорить слепому, что есть голубой цвет..

друг брата рядом из Нидерландов, он просто живет у своей девушки в Праге уже три года..я склонна верить человеку, который работает полицейским и работал в разных странах им же ..кто не хочет просто верить - может проверить мои слова, я уверена в том, что говорю, это просто факты!
Упаси боже меня подумать такое про полицейских Европы: в своем подавляющем большинстве это очень милые люди, отлично выполняющие свои обязанности и ведущие себя предельно корректно.

Только вот почему полиция всех стран должна бросить все свои дела и немедленно встать на трапы паромов в течение суток? куда ей девать еще и вокзалы и аэропорты?
Ну и остальную повседневку, само собой...
Проверкой билетов на пароме стандартно занимаются члены команды парома, а не полицейские, вообще-то. Которые, понятное дело, не в курсе ориентировок всех стран ЕС.
простите, но то, что вы говорите просто смешно и нереально, я - не сказочница...может быть кто-то еще сможет ответить более реально на мой вопрос кроме вас здесь.. очень надеюсь на это,  а Вам всего самого  доброго!! до свидания!!




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #361 : 05 Декабря 2016, 06:38:39
простите, но то, что вы говорите просто смешно и нереально, я - не сказочница...может быть кто-то еще сможет ответить более реально на мой вопрос кроме вас здесь.. очень надеюсь на это,  а Вам всего самого  доброго!! до свидания!!
Нет, Вы - не сказочница. Вы просто человек, который очень плохо представляет себе реальность Европы. А по сему придумывает байки про взвешивание легковушек на дорогах или "полицейских - гражданах мира".
В пределах форума реальность работы полицейских хорошо описывает alust.  Почитайте его очерки. Да, автоматизация всего и вся позволяет получать и обрабатывать немыслимое количество информации. и поэтому вычислили и где отец снимал деньги и где он сел на паром. Но надо оставаться реалистами - сбор и обработка требуют времени. И сутки - это нереально мало.
 При том что от другой работы полицейских тоже никто не отстранял. И в пределах любого города, даже небольшого, постоянно что-то случается. То ребенок в школу не придет и родители не отзвонятся, то молодежь подерется, да и реальных преступлений никто не отменял.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #362 : 07 Декабря 2016, 22:11:38
все машины останавливают на пропускных пунктах дорог в Европе - грузовые машины точно взвешивают и и автобусы с туристами всегда взвешивают и дают талон на оплату - это просто факт!  на пароме любом проверяют документы и ты отдельно оплачиваешь так же и провоз на пароме  своего авто - бесплатно его на паром никто грузить не будет - это просто факт!
там при посадке на паром ты показываешь свой паспорт в окошечко, его сразу заносят и проверяют на компьютере - если на тебя есть ориентировка, а это видно сразу же!!! тебя никто не пропустит просто!
Что-то у Вас с логико-категориальным тезаурусом полная напряженка...
какое значение имеет в теме процедура взвешивания грузовиков  и с чего Вы вдруг решили вести разговор о необходимости приобретения билетов на паром? Где-то кто-то Вам нашептал о том, что машины возят на паромах бесплатно?
Какое "окошечко" Вы представляете себе на пароме? Вообще-то внутрь судна ведет двухполосная дорога... Поищите в интернете картинки корсиканских паромов, хотя бы ради интереса.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 22:49:36 от yobabubba »


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #363 : 07 Декабря 2016, 22:14:31
не каждый пропускной пункт в Европе проедешь  моментально, камеры фиксируют все номера машин и автобусов и грузовиков
Камеры висят не только на пропускных пунктах, но и вообше гроздьями над автомагистралями развешены и на любой захудалой парковке может быть камера. И чё? Их же не мониторят в режиме реального времени. Как вы себе это представляете? На каждой камере сидит по сотруднику полиции и тупо смотрит туда 24 часа в сутки? Вдруг какой преступник проедет.  :))
там при посадке на паром ты показываешь свой паспорт в окошечко, его сразу заносят и проверяют на компьютере - если на тебя есть ориентировка, а это видно сразу же!!! тебя никто не пропустит просто!
Только при выезде из Шенгенской зоны. Он оттуда не выезжал.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #364 : 08 Декабря 2016, 02:09:15
знаете, если верить Вам , то  полиции  европейских стран вообще все равно на своих  граждан.. и они-служители закона  могут, получив Ориентировки для задержания человека в течении минуты , не задерживать его  вообще , даже проверив  его документы при посадке даже на паром , что априори!.. для меня это все СКАЗКИ, что Вы говорите , конечно.. но пусть будет так))))) разговор тогда вести сейчас  просто бессмысленно, это, как говорить слепому, что есть голубой цвет..

Для полицейских Европы,кстати, большая проблема - так называемые транзитные  преступники,которые постоянно живут в одной стране, а в другие европейские стнаны наведываются  преступления совершать ( в основном, грабежи и и мошенничества). Ибо границы открыты, ехать недалёко,  а коммуникация и обмен информацией между полициями разных стран налажены далеко не идеально . Так что думать, что из-за пропажи девочек в швейцарии объявят тревогу и план - перехват по всей  Европе - иллюзия. Вон, террористы годами туда-сюда ездят, что уж об отце,увёзшем дочек говорить :D
само собой...
Проверкой билетов на пароме стандартно занимаются члены команды парома, а не полицейские, вообще-то. Которые, понятное дело, не в курсе ориентировок всех стран ЕС.
Единственное, что, по моему опыту, при посадке на паром в автомобиле, смотрят, сколько человек в машине, проверяют документы и билеты. Так что странно,если девочек в машине не было - почему есть отметки, о том, что они заехали на паром.


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #365 : 10 Декабря 2016, 01:45:14
Полная посадка на паром европейский дана мною чуть ниже в видео (прошу нажать ссылку и посмотреть всем, кто сам не ездил еще), там в начале идет в окошечке регистрация документов всех , все данные заносят в общую компьютерную базу и выдаются в начале талоны на посадку , если человек находится в розыске, то автоматически выдается информация на этом же компьютере( на котором идет регистрация документов в окошечке ) , что данный человек "В РОЗЫСКЕ", все базы, где в Европе регистрируются документы, связаны между собой и так же они связаны с общей базой полиции, пусть не сразу в тот же момент, но через час точно человека такого с парома снимут, похожая регистрация идет и  при посадке на самолет, просто там мы стоим на своих ногах, а здесь можно сидеть в автомобиле - в этом вся разница, но лица обязательно посмотрят и сколько человек в машине посмотрят - это просто факты и сейчас дам ссылку на такое видео посадки , вот оно:



marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #366 : 10 Декабря 2016, 11:12:43
Полная посадка на паром европейский дана мною чуть ниже в видео (прошу нажать ссылку и посмотреть всем, кто сам не ездил еще), там в начале идет в окошечке регистрация документов всех , все данные заносят в общую компьютерную базу и выдаются в начале талоны на посадку , если человек находится в розыске, то автоматически выдается информация на этом же компьютере( на котором идет регистрация документов в окошечке ) , что данный человек "В РОЗЫСКЕ", все базы, где в Европе регистрируются документы, связаны между собой и так же они связаны с общей базой полиции, пусть не сразу в тот же момент, но через час точно человека такого с парома снимут, похожая регистрация идет и  при посадке на самолет, просто там мы стоим на своих ногах, а здесь можно сидеть в автомобиле - в этом вся разница, но лица обязательно посмотрят и сколько человек в машине посмотрят - это просто факты и сейчас дам ссылку на такое видео посадки , вот оно:
Продолжаем эксперимент про Виннипуха и дупло с медом....
Alust выше уже писал: прочувствуйте разницу, находясь в ЕУ и пересекая ее границы....
Мишка, маршал и как вас там еще будут звать: Вы не представляете себе реальность жизни, отсюда и появляются рассказы о "полицейских, работающих во многих странах", взвешивание легковушек на дорогах, посты на границах Хозяев (это, кстати, что за звери?) и прочая ерунда....


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #367 : 10 Декабря 2016, 19:42:50
Полная посадка на паром европейский дана мною чуть ниже в видео (прошу нажать ссылку и посмотреть всем, кто сам не ездил еще), там в начале идет в окошечке регистрация документов всех , все данные заносят в общую компьютерную базу и выдаются в начале талоны на посадку , если человек находится в розыске, то автоматически выдается информация на этом же компьютере( на котором идет регистрация документов в окошечке ) , что данный человек "В РОЗЫСКЕ", все базы, где в Европе регистрируются документы, связаны между собой и так же они связаны с общей базой полиции, пусть не сразу в тот же момент, но через час точно человека такого с парома снимут, похожая регистрация идет и  при посадке на самолет, просто там мы стоим на своих ногах, а здесь можно сидеть в автомобиле - в этом вся разница, но лица обязательно посмотрят и сколько человек в машине посмотрят - это просто факты и сейчас дам ссылку на такое видео посадки , вот оно:
Продолжаем эксперимент про Виннипуха и дупло с медом....
Alust выше уже писал: прочувствуйте разницу, находясь в ЕУ и пересекая ее границы....
Мишка, маршал и как вас там еще будут звать: Вы не представляете себе реальность жизни, отсюда и появляются рассказы о "полицейских, работающих во многих странах", взвешивание легковушек на дорогах, посты на границах Хозяев (это, кстати, что за звери?) и прочая ерунда....


даже у нас в Москве, где проживает больше 18 миллионов людей уже ,как только дана ориентировке на задержание автомобиля, так полиция  и ГАИ сразу по всей территория города останавливает все автомобили данной марки и данного цвета и проверяет у водителей документы. только вчера была у них ориентировка задерживать голубые форды седан и на дорогах стояли десятки таких машин. потому что машины другой марки и другого цвет даже не останавливали, даже на заправках ГАИ проверяло документы у водителей данных машин.
если на меня в этот час  будет дана ориентировка о моем задержании, я даже в Сочи  через час уже не смогу вылететь , при проверке моего паспорта меня арестуют тут же в аэропорте до выяснения обстоятельств дела.

я могу с вами поспорить на 10 тысяч евро, согласны? если вас внесут сегодня вечером в Ориентировки по задержанию в Европе и разошлют их, как написано в очерке в 28 стран  мира или даже больше , то вас даже не посадят на паром с теми же документами, которые будут фигурировать в этих ориентировках. но хорошо, что хоть увидели сами это окошечко, где регистрируют документы и осматривают пассажиров в автомобиле, где их заносят в компьютер и выдают так же талоны на посадку, распечатанные на том же компьютере.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #368 : 11 Декабря 2016, 00:12:15

даже у нас в Москве, где проживает больше 18 миллионов людей уже ,как только дана ориентировке на задержание автомобиля, так полиция  и ГАИ сразу по всей территория города останавливает все автомобили данной марки и данного цвета и проверяет у водителей документы. только вчера была у них ориентировка задерживать голубые форды седан и на дорогах стояли десятки таких машин. потому что машины другой марки и другого цвет даже не останавливали, даже на заправках ГАИ проверяло документы у водителей данных машин.
если на меня в этот час  будет дана ориентировка о моем задержании, я даже в Сочи  через час уже не смогу вылететь , при проверке моего паспорта меня арестуют тут же в аэропорте до выяснения обстоятельств дела.
я могу с вами поспорить на 10 тысяч евро, согласны? если вас внесут сегодня вечером в Ориентировки по задержанию в Европе и разошлют их, как написано в очерке в 28 стран  мира или даже больше , то вас даже не посадят на паром с теми же документами, которые будут фигурировать в этих ориентировках. но хорошо, что хоть увидели сами это окошечко, где регистрируют документы и осматривают пассажиров в автомобиле, где их заносят в компьютер и выдают так же талоны на посадку, распечатанные на том же компьютере.
Я рада искренне за Вас в Москве, только, во-первых, при чем тут самолеты? где-то кто-то о них с Вами разговаривал?
Во-вторых, спорить о посадке на паром просто идиотично: как следует из именно обсуждаемого дела, никто отца девочек при посадке не задержал. Что вполне естественно и ожидаемо. У меня тоже никаких документов на спрашивали.


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #369 : 11 Декабря 2016, 00:19:20
странная работа у них в Европе  тогда полиции, наша российская их в сто раз тогда сильнее уж точно. и работоспособнее.