Автор Тема: Похищение близнецов Алеси и Ливии Шэпп  (Прочитано 366399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #190 : 05 Ноября 2013, 20:49:20
Простите, Ирочка, что попробую с Вами поспорить. Шепп, конечно, монстр, но я пытаюсь отыскать в нем что-то человечное.
Может быть и такое, что Шепп, убив дочек, решает абсолютно точно покончить и с собою. В его воспаленном мозгу проплывают картины счастливых лет, когда он с семьей еще ездил, путешествовал. На Корсику они все вместе, если не ошибаюсь, ездили дважды. В памяти это слилось как одна картина счастья. И вот перед смертью он хочет это все вспомнить, пройти по тем  местам, поплакать над утерянным счастьем. И это путешествие было для него как тур воспоминаний.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




iryna

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #191 : 05 Ноября 2013, 21:21:08
Шепп, конечно, монстр, но я пытаюсь отыскать в нем что-то человечное.
влада вы нормальный человек, поэтому и не сможете понять мотиваций монстра. убив детей ехать на экскурсию? плакать над утеряным счастьем??


Aloe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #192 : 05 Ноября 2013, 21:37:42
Было официальное заявление полиции на эту тему. Надеюсь, ему Вы верите? Лично этому я верю несколько больше, чем досужим вымыслам людей.
А обработанного фото, разумеется, никто не покажет: это дело еще не закрыто, в свободном доступе его нет, все материалы засекречены. Поэтому все, чем мы сейчас апеллируем - это газетные байки то про то, то про это. Мой очерк тоже написан по газетам. Я об этом сказала вначале и предупредила, что ВСЕ под сомнением. Любой, кто сейчас заявляет в СМИ, что владеет полной и достоверной информацией по делу - лгун, ибо этого не может быть.
Поэтому, давайте будем оставаться здоровыми скептиками
Влада, я более, чем скептик. Именно поэтому стараюсь особо на веру ничего не принимать, в том числе и просто слова. Не вижу, честно, тайны в обработанном фото. Вообще никакой. Раз уж эти парковочные фото "гуляют" запросто и ни от кого не срываются, в чем проблема показать окончательно обработанное? На нем черным по белому написано когда, где и почему убили\не убили??... Подобные некритичные недомолвки и псевдосекреты на самом деле способны породить гораздо больше слухов и создать значительно больше проблем, чем если бы было показано и доказано раз и навсегда.Но это, конечно, не к Вам вопрос, а к держателям информации.
Мне кажется маршрут им был выбран такой очень неспроста.Возможно, из-за каких-то нужных ему людей, т. е там были какие-то знаковые встречи.И завершился символично-на родине жены


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #193 : 05 Ноября 2013, 22:06:01
Раз уж эти парковочные фото "гуляют" запросто и ни от кого не срываются, в чем проблема показать окончательно обработанное?
Качество обработки фото сильно зависит от качества исходного оригинала. В сети могут гулять менее качественные фото, которые обрабатывай или нет - все равно ничего толком не увидишь.
Подобные некритичные недомолвки и псевдосекреты на самом деле способны породить гораздо больше слухов и создать значительно больше проблем, чем если бы было показано и доказано раз и навсегда.
Так они и порождают. а кучи всяких отфотошопленных и нет фото с НЛО , привидениями и вообще черти чем? Они тоже порождают.
Но это, конечно, не к Вам вопрос, а к держателям информации.
Держатели информации - полиции трех стран ЕС - и что там у кого есть и как это все взаимодействует - покрыто мраком. Влада же очевидно сделала небольшой очерк по более-менее доступной и в нескольких местах подтверждающейся информации - но любая часть этой информации может оказаться не вполне верной - о чем и написала.
 
Мне кажется маршрут им был выбран такой очень неспроста.Возможно, из-за каких-то нужных ему людей, т. е там были какие-то знаковые встречи.
Версия маршрута воспоминаний мне нравится больше. С кем он там таким мог встречаться, кто потом не заявил в полицию об этом? Не думаю, что у него была куча криминальных связей - обычный европейский обыватель, менеджер в Филип Моррис... Это не мафиози.


Aloe

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #194 : 05 Ноября 2013, 22:24:55

Качество обработки фото сильно зависит от качества исходного оригинала. В сети могут гулять менее качественные фото, которые обрабатывай или нет - все равно ничего толком не увидишь.
Речь шла о конкретном фото. О нем было сказано, что его отредактировали и сразу стало видно, что там ничего нет, и об этом заявляла полиция. Возможно, я неверно поняла, но поняла именно так.
Так они и порождают. а кучи всяких отфотошопленных и нет фото с НЛО , привидениями и вообще черти чем? Они тоже порождают.
Вот именно, и на такой случай, как говорится : против лома нет приема, чтобы слухи не ширились, их нужно чем-то останавливат. В данном случае- отредактированное полицией фото было бы более, чем уместно, раз уж эти в сеть попали и стали достоянием общественности и объектом обсуждений
Держатели информации - полиции трех стран ЕС - и что там у кого есть и как это все взаимодействует - покрыто мраком. Влада же очевидно сделала небольшой очерк по более-менее доступной и в нескольких местах подтверждающейся информации - но любая часть этой информации может оказаться не вполне верной - о чем и написала.
С этим ни в коем разе не спорю. К автору очерка никаких вопросов.
 
Версия маршрута воспоминаний мне нравится больше. С кем он там таким мог встречаться, кто потом не заявил в полицию об этом? Не думаю, что у него была куча криминальных связей - обычный европейский обыватель, менеджер в Филип Моррис... Это не мафиози.
Возможно, но обычным его уже тяжело назвать.Обычный, который  в легкую украл и , возможно , убил двух своих детей, при том так, что следов никто найти не может до сих пор..Самый обычный человек, чего уж там.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #195 : 05 Ноября 2013, 23:23:28
Речь шла о конкретном фото. О нем было сказано, что его отредактировали и сразу стало видно, что там ничего нет, и об этом заявляла полиция. Возможно, я неверно поняла, но поняла именно так.
Еще раз - в сети гуляет фото - но оригинал ли это с оригинальным разрешением? Скорее всего нет - качество оставляет очень желать. Полиция же могла исследовать именно оригинал (более качественный, которого в сети нет) и уже по нему сделать такие выводы.
В данном случае- отредактированное полицией фото было бы более, чем уместно, раз уж эти в сеть попали и стали достоянием общественности и объектом обсуждений
Которое скорее всего приложено к незакрытому делу, возможно как одно из косвенных доказательств с соответствующей экспертизой? Конечно никто его в сеть выкладывать не будет - это может быть прямо запрещено законом.
Возможно, но обычным его уже тяжело назвать.Обычный, который  в легкую украл и , возможно , убил двух своих детей, при том так, что следов никто найти не может до сих пор..Самый обычный человек, чего уж там.
Ну он был очевидно человек с отклонениями. Но сильно за рамки они не выходили. Детей опять же он не то, чтобы крал - они официально были с ним - он просто не вернул их вовремя. Ну а на тему найти не могут - утопил скорее всего где-то в безлюдном месте тела, навигатор уничтожил - эффект внезапности - никто от него такого все же не ожидал. А решение такое в голову пришло относительно спонтанно, отчетливо прослеживается, что катализировало все это подача женой документов на развод - по сути - это месть жене. До этого он ни в чем криминальном замечен не был и уверен - связей таких не имел.


MoreBriz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #196 : 16 Ноября 2013, 21:27:17
Прочитана тема на одном дыхании, прочитаны все комментарии. Прошу извинить, если что не так, я не писатель, не следователь и не психолог.
Возникло две версии после прочтения. Обе версии вскользь были высказаны некоторыми участниками форума.
Версия 1. Шепп любил жену и детей, поэтому после долгих и безуспешных попыток наладить отношения с женой решил ее наказать, спланировав убийство девочек и самоубийство. Спланировал он это после сообщения жены о разводе, на это у него было достаточно времени. То, что он любил своих детей я не сомневаюсь, потому что только любящий человек может месяцами проводить время с детьми. Если бы он их не любил, а только делал вид, то брал бы их на короткий промежуток времени 1-2 дня максимум. Вечером 30 числа он специально отправляет жене смс о том, что детей привезет утром, в надежде, что она согласится и у них будет фора во времени. Не стал звонить, а послал смс, потому что не хотел разговора, да и смс послал информируя, а не спрашивая разрешения. В силу того, что девочки находились рядом, на звонок жены ответил шепотом, так как девочкам сказал, что их мама умерла (иначе они бы просились к маме). Этим можно объяснить отсутствие интереса у девочек к любимым игрушкам. Девочек попросил увезти (друга, знакомого, наемного человека и т.д.) в то место, где предполагал осесть с ними. Сам начал запутывать следы своими передвижениями по местам, где можно реально спрятать трупы. Снимал деньги в банкоматах, чтобы полиция смогла проследить его передвижение (ложный путь указывал), поэтому и три билета на паром на Корсику, а обратно один. Отправлял жене письма с деньгами с целью убедить ее, что мертвецу деньги ни к чему. Несколько дней не мог покончить жизнь «самоубийством», потому что не мог найти подходящую жертву, похожую на него или расширял территорию поисков для полиции, тем самым сильно увеличивая возможные места «захоронения» девочек, осложняя тем самым поиски. Не взял вещи детей из дома, в том числе и авто-кресла – усиливал версию об убийстве девочек. Посещал сайты о самоубийствах, ядах и т.д. – решал, какой способ выбрать для будущего «самоубийства», ну и просто, для подтверждения данной версии у полиции.
Версия 2. Не сильно отличается от версии 1. Девочек он оставил в живых, оставив их кому-нибудь, вместе со своими собственными(!) сбережениями, для их содержания, а сам покончил жизнь самоубийством.
Думаю, что в силу малого количества фактов, эти версии заслуживают внимания участников форума, хотя бы для того, что бы их скептически рассмотреть.
Есть факт лишь истина, а толкованье факта  - ложь (ЧП)


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #197 : 17 Ноября 2013, 07:20:57

Возникло две версии после прочтения. Обе версии вскользь были высказаны некоторыми участниками форума.


Добрый день. Вариант 1. Труп  похоже был опознан уверенно, у полиции не возникло подрзрений относительно подмены. Скорее всего так оно и есть. Вариант 2. А какие мотивы могут быть у людей, якобы скрывающих девочек? Очевидно, что у отца не было такого количества сбережений, чтобы оплать их сожержание на многие годы вперед. Зачем им нужны эти проблемы после его смерти?


MoreBriz

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #198 : 17 Ноября 2013, 09:36:24

Возникло две версии после прочтения. Обе версии вскользь были высказаны некоторыми участниками форума.


Добрый день. Вариант 1. Труп  похоже был опознан уверенно, у полиции не возникло подрзрений относительно подмены. Скорее всего так оно и есть. Вариант 2. А какие мотивы могут быть у людей, якобы скрывающих девочек? Очевидно, что у отца не было такого количества сбережений, чтобы оплать их сожержание на многие годы вперед. Зачем им нужны эти проблемы после его смерти?
Вариант таков - бездетность семьи приютившей (по сути удочерившей) девочек. 
Есть факт лишь истина, а толкованье факта  - ложь (ЧП)


hommepomme

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #199 : 17 Ноября 2013, 12:53:11

Возникло две версии после прочтения. Обе версии вскользь были высказаны некоторыми участниками форума.


Добрый день. Вариант 1. Труп  похоже был опознан уверенно, у полиции не возникло подрзрений относительно подмены. Скорее всего так оно и есть. Вариант 2. А какие мотивы могут быть у людей, якобы скрывающих девочек? Очевидно, что у отца не было такого количества сбережений, чтобы оплать их сожержание на многие годы вперед. Зачем им нужны эти проблемы после его смерти?
Вариант таков - бездетность семьи приютившей (по сути удочерившей) девочек. 
Конечно хочется верить, что дети живы, хоть и живут вдали от матери, но думаю, что вероятность этого ничтожно мала. Тайно удочерить двух уже довольно больших детей в Европе? где взять для них документы? вероятность, что их опознают тоже нельзя исключить. Остаётся третий мир, но это сексуальное рабство - зачем им чужие дети?
Безумный отец в период обострения убил их, увы...